21.11.2017

Поиск по сайту

 

  603950, Нижний Новгород, ул. Минина, д.24 Официальная почта: nntu@nntu.ru Факс: +7 (831) 436 94 75     English Instagram Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваОфициальная группа ВКонтакте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваNizhny Novgorod State Technical UniversityТелеграмм-канал Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева

Резюме лучших выпускников факультета материаловедения и высокотемпературных технологий

ЛИХОТНИКОВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: “Лучший в своей специальности”, “Спорт”
Достижения: высокий средний балл, участие в соревнованиях по волейболу – призовые места
Дополнительное образование: НГТУ, Экономика и управление на предприятии – второе высшее
Опыт работы: Группа ГАЗ (Корпус цветного литья), ОАО “Нител”, ОАО ПКО “Теплообменник” (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, Unigraphics, MathCad
Хобби: компьютер
__________________________________________

ВАСЕНИНА НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: “Лучший в своей специальности”
Достижения: высокий средний балл
Дополнительное образование: ННГАСУ, Юриспруденция – второе высшее
Опыт работы: ОАО “Нител”, ОАО “Нижегородский машиностроительный завод”, ОАО “НАЗ Сокол” (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, Unigraphics, Компас
Хобби: компьютер, рукоделие
__________________________________________

БОГОУТДИНОВ ИЛЬЯ ТАГИРОВИЧ

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: “Лучший в своей специальности”, “Спорт”
Достижения: высокий средний балл, призовые места в соревнованиях по футболу и теннису
Дополнительное образование: курсы английского языка
Опыт работы: ОАО “ГАЗ”, ОАО “Нижегородский машиностроительный завод”, ОАО “Красное Сормово” (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, Unigraphics, Компас
В планах получение второго высшего экономического образования, усовершенствование владения английским языком
Хобби: спорт (футбол, хоккей)
__________________________________________

МИШУКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: “Лучший в своей специальности”
Достижения: высокий средний балл
Опыт работы: ОАО “Завод 1 Мая” (г.Киров), ОАО “ГАЗ”, ОАО “РУМО” (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, Unigraphics, MathCad, Компас
В планах получение второго высшего экономического образования, усовершенствование владения английским языком
Хобби: спорт (футбол)
__________________________________________

МОИСЕЕВ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием
Общественная работа: председатель Совета отличников, участие в конкурсе “Лучшая газета НГТУ” в 2007,2008 гг.
Опыт работы: ОАО “ГАЗ” (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, свободное владение английским языком
Хобби: компьютеры, спорт (пауэрлифтинг)
__________________________________________

МАЛЕЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием.
Опыт работы: ОАО “ГАЗ”, ОАО “Арзамасский приборостроительный завод” (практика)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста
Хобби: компьютеры ИПО, автомобили
__________________________________________

ПОЛЫМОНОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием
Доп. образование: НГТУ, Экономика и управление на предприятии – второе высшее
Общественная работа: участие в конкурсе “Лучшая газета НГТУ” в 2008 гг.
Опыт работы: ОАО “Сормовская кузница”, НИИММ “Прометей” (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК
Хобби: литература, музыка, спорт

КУЗНЕЦОВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА

Специальность: Материаловедение и термическая обработка металлов
Номинация: "Отличники", "Лучший в своей специальности"
Достижения: "Красный" диплом, участие в олимпиаде по иностранному языку
Опыт работы: ОАО "Заволжский моторный завод" (термический цех - практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, Photoshop
В планах получение второго высшего экономического образования
Хобби: танцы, фотография
__________________________________________

ФЕДИК АННА СЕРГЕЕВНА

Специальность: Материаловедение и термическая обработка металлов
Номинация: "Отличники"
Достижения: "Красный" диплом
Опыт работы: ОАО "Завод "Красная Этна" (инженер-исследователь - в наст. вр.)
Доп. образование: НКИ, второе высшее образование
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК
__________________________________________

ТУМАКОВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА

Специальность: Материаловедение и термическая обработка металлов
Номинация: "Отличники"
Достижения: "Красный" диплом
Опыт работы: ОАО "Завод "Красная Этна" (практика), ОАО ННИИММ "Прометей" (инженер-технолог - в наст вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad
Хобби: активный отдых, плавание, танцы, рукоделие
__________________________________________

ЗУЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

Специальность: Материаловедение и термическая обработка металлов
Номинация: "Лучший в своей специальности", "Общественная деятельность"
Достижения: участие в общественной работе, активная общественная деятельность в профкоме факультета, участие в конкурсах красоты "Мисс НГТУ-2008", "Мисс Побережье-2008"
Доп. образование: второе высшее - НГТУ, Экономика и управление на предприятии машиностроения.
Опыт работы: ОАО "Заволжский моторный завод" (термический цех - практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, Photoshop
Хобби: спорт, плавание, танцы, туризм
__________________________________________

МАСЛОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Специальность: Материаловедение и термическая обработка металлов
Номинация: "Отличники"
Достижения: "Красный" диплом
Доп. образование: второе высшее - НГТУ, Экономика и управление на предприятии машиностроения.
Опыт работы: ОАО "ГАЗ" (термический цех - практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК
Хобби: спорт
__________________________________________

ШАРОНОВ ВИТАЛИЙ ВИКТРОВИЧ

Специальность: Материаловедение и термическая обработка металлов
Номинация: "Лучший в своей специальности", "Спорт"
Достижения: активное участие в спортивной жизни факультета и университета
Опыт работы: ОАО "Выксунский металлургический завод" (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad
Хобби: спорт
__________________________________________

ЛЕОНТЬЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Специальность: Материаловедение и термическая обработка металлов
Номинация: "Отличники","Лучший в своей специальности", "Общественная деятельность"
Достижения: "красный" диплом, лауреат стипендии Правительства РФ (2005), лауреат стипендии Президента РФ (2006, 2007, 2008), участвовал в разработке программного комплекса расчета критериев расчета работоспособности материалов, участие в олимпиадах НГТУ по различным предметам, победа в Международном интерактивном проекте "Challenge 2007" (организован международным институтом чугуна и стали), 7 научных публикаций в сборниках "Труды НГТУ" и сборниках тезисов конференций "Будущее технической науки", "Информационные технологии в учебном процессе".
Общественная деятельность: гл. редактор факультетской газеты "Сплав" (2007-2008), первое место на конкурсе "Лучшая факультетская газета" в 2007 г., председатель совета отличников факультета (2006).
Доп. образование: НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, Английский язык
Опыт работы: ОАО "Выксунский металлургический завод" (практика), Liebherr-Werk Biberach GmbH (Германия), Liebherr-France SAS (Франция) - стажировка, ООО "Либхерр-Нижний Новгород" (инженер по качеству - в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, опыт разработки специальных программ на VB и VBA, специальные программы Visio, AutoCad, MathCad, свободное владение английским языком
В планах получение степени МВА.
Хобби: чтение технической литературы на русском и английском языках, посещение международных выставок, конференций, туризм, классическое искусство и литература.
__________________________________________

ЧУРАЕВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА

Специальность: Материаловедение и термическая обработка металлов
Номинация: "Отличники"
Достижения: "красный" диплом, участие в Региональной студенческой научно-практической конференции "Российский студент - гражданин, личность, исследователь"
Общественная деятельность: член редколлегии факультетской газеты "Сплав"
Доп. образование: НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, Журналистика
Опыт работы: ОАО "Выксунский металлургический завод" (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, свободное владение английским языком
В планах поступление в аспирантуру.
__________________________________________

УСПЕХОВА НАДЕЖДА ВЯЧЕСЛАВОВНА

Специальность: "Материаловедение в машиностроении"
Номинация: "Отличники"
Достижения: "красный" диплом, выполнение научных исследований по технологии лазерной обработки поверхностей металлических материалов
Общественная деятельность: агитационная работа с абитуриентами и работа в приемной комиссии, участие в благотворительной акции "Река жизни"
Опыт работы: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, кафедра "Материаловедение и технология новых материалов" (лаборант - в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, KitchenDraw
В планах повышение уровня владения английским языком.
Хобби: художественная фотография, туризм.
__________________________________________

АЛЕКСАНДРОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА

Направление: Металлургия
Специализация: Теоретические основы литейных процессов
Номинация: "Отличники", "Лучший в своей специальности"
Достижения: диплом магистра с отличием
Опыт работы: ОАО "Завод "Красное Сормово" (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК
Хобби: спорт.
__________________________________________

КРУГЛОВ МАКСИМ ПАВЛОВИЧ

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: "Отличники", "Лучший в своей специальности"
Достижения: диплом с отличием
Опыт работы: ООО "Булат" (мастер участка по плавке бронзы - в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, UGS NX 4.0, Компас, LVM Flow
Хобби: музыка, техника
__________________________________________

ЩЕРБАКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Опыт работы: ООО "Сормовское машиностроение", ООО "Сормовская кузница" (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, Unigraphics, LVM Flow, имею права категории В
В планах повышение уровня владения английским языком.
Хобби: спорт (легкая атлетика), авто, чтение, компьютер.
__________________________________________

КОРЧАГИНА ЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВНА

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Специализация: Литейное производство черных металлов
Номинация: "Отличники", "Лучший в своей специальности"
Достижения: диплом с отличием
Доп. образование: второе высшее - НГТУ, Экономика и управление на предприятии машиностроения.
Опыт работы: "Чебоксарский агрегатный завод", "Завод 1 Мая" (г.Киров), ОАО "ГАЗ" (практика), НГТУ им. Р.Е.Алексеева, кафедра "Литейно-металлургические процессы и сплавы" (инженер)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, Unigraphics, LVM Flow
__________________________________________

ЛАПШИН МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Опыт работы: "Завод 1 Мая" (г.Киров), ОАО "ГАЗ" (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, Unigraphics
ШУРИГА ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: "Отличники", "Спорт"
Достижения: диплом с отличием, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу
Опыт работы: ОАО ПКО "Теплообменник" (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, UGS NX 4.0, LVM Flow
Хобби: спорт, автомобили
__________________________________________

ЗОТОВ МАКСИМ ВЛАДИСЛАВОВИЧ

Специальность: Литейное производство черных и цветных металлов
Номинация: "Отличники", "Лучший в своей специальности", "Общественная деятельность"
Достижения: диплом с отличием, представитель жилищно-бытовой комиссии факультета
Доп. образование: второе высшее - НГТУ, Экономика и управление на предприятии машиностроения.
Опыт работы: "Чебоксарский агрегатный завод", ОАО "ГАЗ" (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, Компас, UGS NX 4.0
Хобби: спорт
__________________________________________

СИДНЕВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Направление: Металлургия
Специализация: Теплофизические основы конструирования, эксплуатации и автоматизации промышленных печей
Номинация: "Отличники"
Достижения: диплом магистра с отличием, статья по методике патентного поиска
Доп. образование: Педагогический колледж. Курсы по дизайну, курсы по бухучету, 1С, основы танцевального мастерства
Опыт работы: ОАО "Нормаль", ОАО "Завод Красное Сормово" (инженер-технолог - практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК
Хобби: танцы
__________________________________________

ЕРМАКОВА ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА

Специальность: Теплофизика, автоматизация и экология печей
Номинация: "Отличники", "Общественная деятельность"
Достижения: диплом магистра с отличием, факультетская газета "Сплав", Студсовет факультета, староста общежитий от факультета
Доп. образование: НГЛУ им. Н.А.Добролюбова. Финансовый менеджмент
Опыт работы: ОАО "Выксунский металлургический завод", ОАО "ОМК-Сталь" (практика), ОАО "ВымпелКом" (специалист центра поддержки клиентов - в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, PhotoShop, основы программирования Pascal, C++, HTML, разговорный английский язык + бизнес-английский
Хобби: английский язык, музыка, психология
__________________________________________

МАЛОВ ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ

Специальность: Теплофизика, автоматизация и экология печей
Специализация: Конструирование систем автоматического управления и регулирования
Номинация: "Отличники"
Достижения: диплом с отличием, участие в конференции "Российский студент - гражданин, личность, исследователь" (2008), НИР "Совершенствование системы управления и автоматики электродуговой печью ДСП-5 для производства фасонных отливок с использованием PLC компании OMRON"
Общественная работа: статьи в факультетской газете "Сплав"
Опыт работы: ОАО "Связной-НН" (менеджер по продажам цифровой техники)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad
Хобби: компьютерные технологии, психология
__________________________________________

ТОКАРНИКОВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА

Специальность: Теплофизика, автоматизация и экология печей
Номинация: "Отличники"
Достижения: диплом с отличием, участие в конференции "Российский студент - гражданин, личность, исследователь" (2008)
Опыт работы: ООО "Автолига" (администратор)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, свободно общаюсь на английском языке
__________________________________________

КОРОБКОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Специальность: Теплофизика, автоматизация и экология печей
Номинация: "Общественная деятельность", "Спорт"
Достижения: 1 место в соревнованиях НГТУ по легкой атлетике на дистанции 100 м, призовые места в составе сборной факультета по легкой атлетике и волейболу
Общественная работа: председатель студенческого совета факультета
Доп. образование: второе высшее - НГТУ им. Р.Е.Алексеева, Экономика и управление на предприятиях машиностроения
Опыт работы: ОАО "Нормаль", ОАО "Нижегородский машиностроительный завод", ОАО "ГМЗ" (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad
Хобби: музыка, спорт (легкая атлетика, волейбол)
__________________________________________

ГОЛУБЕВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ\

Специальность: Металловедение и термическая обработка металлов
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Достижения: магистр техники и технологий
Доп. образование: НГЛУ им. Н.А.Добролюбова. Финансы и кредит
Опыт работы: ОАО "Выксунский металлургический завод" (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, свободно общаюсь на английском языке
__________________________________________

СЕЛЕЗНЕВА ЮЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА

Специальность: Материаловедение в машиностроении
Специализация: Поверхностная обработка и покрытия в машиностроении
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Общественная работа: заместитель профорга факультета
Опыт работы: ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (инженер-технолог - в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы SICAM, DELEM
Хобби: чтение
__________________________________________

СИБИРЯКОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Специальность: Материаловедение в машиностроении
Специализация: Инструментальные стали
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Опыт работы: ОАО "РУМО" (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad
В планах получение второго высшего экономического образования
Хобби: роликовые коньки
__________________________________________

КУЗНЕЦОВА МАРИНА СЕРГЕЕВНА

Направление: Материаловедение в машиностроении
Специализация: Материаловедение, процессы получения и переработки неорганических порошковых и композиционных материалов
Номинация: "Отличники", "Общественная деятельность"
Достижения: диплом магистра техники и технологии с отличием, выполнение научных исследований в области материаловедения, организация и координация мероприятий в вузе, курирование социальных проектов
Общественная работа: член профкома студентов НГТУ, председатель профбюро факультета
Опыт работы: Проведение лабораторных занятий в рамках курса "Материаловедение", кафедра НГТУ им. Р.Е.Алексеева
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, Photoshop
Хобби: чтение, путешествия, фотография