23.11.2017

Поиск по сайту

 

  603950, Нижний Новгород, ул. Минина, д.24 Официальная почта: nntu@nntu.ru Факс: +7 (831) 436 94 75     English Instagram Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваОфициальная группа ВКонтакте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваNizhny Novgorod State Technical UniversityТелеграмм-канал Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева

Резюме лучших выпускников института ядерной энергетики и технической физики

ОРЕХОВА ЕКАТЕРИНА ЕВГЕНЬЕВНА

Направление: Техническая физика
Специализация: Ядерные реакторы и энергетические установки
Номинация: “Лучший в своей специальности”
Достижения: лауреат стипендии Госкорпорации “Росатом”, публикации в сборниках “Будущее технической науки”, 15 Нижегородской сессии молодых ученых
Доп. обучение: курсы по 3D-моделированию
Опыт работы: ОАО “НИАЭП” (техник), ОАО “ОКБМ Африкантов” (техник – в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, MathLab, AnsusCFX, IcemCFD
Хобби: настольный теннис, бадминтон
__________________________________________

РОМАНОВ РОМАН ИГОРЕВИЧ

Направление: Техническая физика
Специализация: Ядерные реакторы и энергетические установки
Номинация: “Лучший в своей специальности”
Достижения: диплом 15 Нижегородской сессии молодых ученых, участие в Олимпиаде по информатике, научные работы “Увеличение КПД плавучей атомной электростанции с помощью совершенствования термодинамического цикла ПТУ”, “Совершенствование КПД АЭС с ВВЭР”
Общественная работа: участие в конкурсе “Лучший староста”
Доп. обучение: курсы по 3D-моделированию
Опыт работы: “СРЗ “Нерпа” Мурманская обл. (практика), ОАО “НИАЭП” (техник), ОАО “ОКБМ Африкантов” (техник – в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, MathLab, AnsusCFX, IcemCFD, Компас-3D, LabView
Хобби: 3D-моделирование физических процессов, горный туризм
__________________________________________

НОСОВ ВЛАДИСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ

Направление: Техническая физика
Специализация: Ядерные реакторы и энергетические установки
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, лауреат стипендии Госкорпорации “Росатом”
Доп. обучение: Сертификат по направлению “Проектирование пароконденсатных систем” фирмы Spirax Sarco
Опыт работы: ОАО “Теплоэнерго” (инженер отдела развития и планирования - в наст. время)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, MathLab, Компас, LabView, Inventor, CorelDraw
В планах получение юридического образования
Хобби: лыжи, теннис
__________________________________________

АНФИМОВ АРТЕМ МИХАЙЛОВИЧ

Направление: Техническая физика
Специализация: Ядерные реакторы и энергетические установки
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, лауреат стипендии Госкорпорации “Росатом”, научная работа “Нодализационная схема первого контура реакторной установки БН для кода Сократ-БН”
Опыт работы: “СРЗ “Нерпа” Мурманская обл. (практика), ОАО “ОКБМ Африкантов” (инженер-конструктор– в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы Visual Studio, MathLab, AutoCad, MathCad, LabView, Visual Fortran
В планах совершенствование английского языка
Хобби: чтение научной литературы, рыбалка
__________________________________________

ОСИН АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ

Специальность: Ядерные реакторы и энергетические установки
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием
Опыт работы: “СРЗ “Нерпа” Мурманская обл. (практика), ОАО “НИАЭП” (техник), ОАО “ОКБМ Африкантов” (техник – в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad
Хобби: изучение С++
__________________________________________

ПОКРОВСКИЙ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ

Специальность: Ядерные реакторы и энергетические установки
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием
Опыт работы: “СРЗ “Нерпа” Мурманская обл. (практика), ОАО “НИАЭП” (инженер – в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad
В планах совершенствование английского языка
Хобби: чтение, рисование, футбол

СОЛУНИНА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА

Направление: Биомедицинская инженерия
Специальность: Инженерное дело в медико-биологической практике
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием
Общественная работа: участие в конкурсе “Лучшая группа”, КВН
Опыт работы: МУЗ “Новочебоксарская детская больница”, МЛПУ “Городская клиническая больница № 5”, ГУЗ “Нижегородский областной онкологический диспансер” (практика), Маркетинговый центр компании Intel (продавец-консультант - работа)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad
Хобби: восточные танцы, коньки
__________________________________________

УСКОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА

Направление: Биомедицинская инженерия
Специальность: Инженерное дело в медико-биологической практике
Номинация: “Лучший в своей специальности”, “Общественная деятельность”
Достижения: участие в конкурсах “Интеллектуальный марафон”в 2004, 2005, 2007 гг., “Лучшая студенческая группа” в 2005, 2006 гг., Диплом за активную работу в общественной жизни факультета
Опыт работы: ГУЗ “Областная клиническая больница им. Семашко” (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, PhotoShop, свободное владение английским языком
Хобби: рукоделие, флористика, страйкбол, походы, верховая езда, поэзия
__________________________________________

ДАНИЛОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ

Направление: Телекоммуникации
Специализация: Оптические системы связи и обработки информации
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, участие в научных конференциях “Информационные системы и технологии” в 2008, 2009 гг., “Будущее технической науки” в 2008, 2009 гг.
Опыт работы: ООО “Мега-НН” (менеджер по продажам услуг связи), МОУ ДОД ДЮСШ “Полет” (тренер-преподаватель в наст. время)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы MathLab
В планах получение дополнительного экономического образования, поступление в аспирантуру.
Хобби: авиамодельный спорт, кандидат в мастера спорта.
__________________________________________

ИВАНОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Направление: Телекоммуникации
Специализация: Оптические системы связи и обработки информации
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, участие в научных конференциях “Информационные системы и технологии” в 2008, 2009 гг., “Будущее технической науки” в 2008, 2009 гг., участие в Самарской научной конференции в 2009 г.
Опыт работы: ООО “Теком” (инженер 1 категории)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы Microsoft Visual Studio 9.0, MathLab, Adobe Audition
Хобби: спорт, музыка, пейнтбол
__________________________________________

МАЛЫШЕВ ГРИГОРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Специальность: Физика и техника оптической связи
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, I место в олимпиаде по физике в НГТУ в 2006 г., III место в олимпиаде по физике в НГТУ в 2007 г., III тур Всероссийской олимпиады студентов вузов по специальности “Прикладная математика и физика” (МФТИ), участие в региональной олимпиаде по математике
Опыт работы: ФГУП ННИПИ “Кварц” (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы MathLab, Visual C++, AutoCad
В планах поступление в аспирантуру, усовершенствование английского языка
Хобби: коллекционирование морских раковин и окаменелостей
__________________________________________

ЛУКОНИЧЕВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

Направление: Биомедицинская инженерия
Специальность: Инженерное дело в медико-биологической практике
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием
Общественная работа: участие в конкурсе “Лучшая группа”, староста группы
Опыт работы: МЛПУ “Городская клиническая больница № 5” (практика), ФГНУ НИРФИ (лаборант)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы MathLab
Хобби: музыка, книги, парикмахерское искусство, вязание
__________________________________________

ШОХОНОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Направление: Теплоэнергетика
Специализация: Парогенераторы ядерных энергетических установок с жидкокристаллическим охлаждением
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, персональная стипендия Росатома, публикации в сборниках: “Будущее технической науки 2009 г.”, “Материалы всероссийских научно-технических конференций”, “Молодежь за развитие атомной отрасли”
Общественная работа: участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях
Дополнительное обучение: НГТУ, Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций
Опыт работы: ОАО “ОКБМ Африкантов” (техник – в наст. время)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы MathLab, AutoCad, MathCad, Ansys, Unigraphics, свободное владение английским языком
В планах получение второго высшего экономического образования
Хобби: профессиональный хореограф, флористика
__________________________________________

НЫРКОВ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ

Направление: Теплоэнергетика
Номинация: “Победители олимпиад и конкурсов”
Достижения: диплом магистра техники и технологии, 2 место в Общероссийском конкурсе “Знания молодых ядерщиков – атомным станциям” и участие в других общероссийским конкурсах по тематике своего направления, НИР и статьи в научных сборниках
Опыт работы: ОАО “ОКБМ Африкантов” (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы MathLab, AutoCad, MathCad, CADMech
Хобби: спорт, автомобили, компьютеры
__________________________________________

ЕРШОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

Направление: Теплоэнергетика
Номинация: “Победители олимпиад и конкурсов”
Достижения: диплом магистра техники и технологии, 2 место в Общероссийском конкурсе “Знания молодых ядерщиков – атомным станциям” и участие в других общероссийским конкурсах по тематике своего направления, НИР и статьи в научных сборниках
Опыт работы: ОАО “ОКБМ Африкантов” (практика)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы MathLab, AutoCad, MathCad, CADMech
Хобби: спорт, компьютеры

РЯБКОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

Направление: Теплоэнергетика
Номинация: "Отличники", "Лучший в своей специальности"
Достижения: диплом магистра с отличием, участие в проведении научно-исследовательских работ
Опыт работы: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, кафедра "Атомные, тепловые станции и медицинская инженерия" (лаборант - в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, MathCad, MathLAB, свободное владение разговорным английским языком + технический перевод
Хобби: фотография, музыка, искусство, активный отдых, спорт.
__________________________________________

АНТОНЕНКОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Направление: Теплоэнергетика
Номинация: "Отличники", "Лучший в своей специальности"
Достижения: диплом магистра с отличием, научная работа "К вопросу о кавитации в потоке ТЖМТ. Повышение быстроходности насосов для перекачки ТЖМТ". Тезисы докладов 3 конференция "Тяжелые жидкометаллические теплоносители в ядерных технологиях" г. Обнинск, 2008.
Опыт работы: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, кафедра "Атомные, тепловые станции и медицинская инженерия" (лаборант - в наст. вр.)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы AutoCad