22.11.2017

Поиск по сайту

 

  603950, Нижний Новгород, ул. Минина, д.24 Официальная почта: nntu@nntu.ru Факс: +7 (831) 436 94 75     English Instagram Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваОфициальная группа ВКонтакте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваNizhny Novgorod State Technical UniversityТелеграмм-канал Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева

Резюме лучших выпускников Института радиотехники и информационных технологий

ЦАРЕВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Специальность: Радиотехника
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием
Опыт работы: ФГУП ФНПЦ “НИИИС им. Ю.Е.Седакова” (практика)
Доп. навыки: опытный пользователь ПК
Хобби: радиолюбительство
__________________________________________

МИШИНА ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА

Направление: Телекоммуникации
Специальность: Сети связи и системы коммутации
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, лауреат стипендии им. К.Минина и Д.Пожарского, победитель олимпиады по физике “Кадры XXI века”
Общественная работа: участие в конкурсе, посвященном “Дню Шекспира”, участие и помощь в организации мероприятий на своей кафедре
Дополнительное обучение: курсы немецкого и английского языков при НГЛУ им. Добролюбова, курсы повышения квалификации Java/Androld/C++ при ООО “Телека”
Опыт работы: ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (инженер – 2010 г.), ООО “Телека” (инженер-программист – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, владение различными средствами для разработки ПО и моделирования физических процессов, свободное владение английским и немецким языками
Хобби: английский язык, компьютер
__________________________________________

ЯКОВЛЕВА ЕЛЕНА ИГОРЕВНА

Направление: Телекоммуникации
Специальность: Сети связи и системы коммутации
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, лауреат стипендии Ученого совета НГТУ, тезисы в сборнике трудов XVI международной научно-технической конференции НСТ-2010 “Исследование алгоритмов функционирования сервисов в интеллектуальной энергосети”
Общественная работа: помощь в организации Дня факультета, активное участие в жизни своей кафедры
Дополнительное обучение: курсы английского языка при НГЛУ им. Добролюбова, курсы повышения квалификации “Программирование С/С++”
Опыт работы: ООО “Телека” (инженер-программист – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, различными средами разработки ПО, свободное владение английским языком
В планах повышения уровня программирования и английского языка
Хобби: танцы, английский язык
__________________________________________

ШВЕЦОВ АНТОН ЮРЬЕВИЧ

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, участие в олимпиадах по физике и философии
Общественная работа: участие в спортивных мероприятиях
Опыт работы: ООО “Лукойл-Информ” (инженер – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста
Хобби: компьютеры, автомобили
__________________________________________

СПИРИДОНОВА ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Номинация: “Лучший в своей специальности”
Достижения: руководитель группы, участие в олимпиаде по физике
Общественная работа: участие в спортивных мероприятиях
Опыт работы: ООО “МФИ-Софт” (инженер-программист, руководитель группы - в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы Oracle, PL/SQL Developer, спринтовые языки
Хобби: программирование
__________________________________________

ГРУДИН ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, участие в олимпиаде по физике Общественная работа: участие в спортивных мероприятиях
Опыт работы: ФГУП ФНПЦ “НИИИС им. Ю.Е.Седакова” (практика)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста
Хобби: программирование
__________________________________________

ПРОНИНА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА

Направление: Информатика и вычислительная техника
Специализация: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра техники и технологии с отличием Общественная работа: участие в спортивных мероприятиях
Опыт работы: ООО “Программа-Т” (программист-разработчик - в наст.время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы Lotus Notes, C-Builder
__________________________________________

КУЧЕРЕНКО АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

Направление: Информатика и вычислительная техника
Специализация: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра техники и технологии с отличием
Дополнительное обучение: курсы английского языка
Опыт работы: ООО “Мера-НН” (инженер-программист – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы Mircosoft Visual Studio, свободное владение английским языком
__________________________________________

БОБКОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ

Направление: Информатика и вычислительная техника
Специализация: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра техники и технологии с отличием
Общественная работа: участие в спортивных мероприятиях
Опыт работы: ООО “Программа-Т” (разработчик – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы
С-Builder, Lotus Notes Domino, Eclipse
В планах получение второго высшего образования по специальности “Журналистика”
__________________________________________

ЗОТОВ АРТЕМ ВАЛЕРЬЕВИЧ

Направление: Радиотехника
Специализация: Системы цифровой обработки сигналов в радиолокации
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра техники и технологии с отличием, участие в олимпиаде по философии
Опыт работы: ФГУП “ФНПЦ НИИИС им.Ю.Е.Седакова” (практика), ООО “ЭнергоИнжиниринг” (инженер отдела связи – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, разработчик программных систем, специальные программы MathLab, MathCad, AutoCad, Quartus, MicroCap, P-Cad
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: техника, кино, плавание, чтение
__________________________________________

МАРКУС СТАНИСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ

Направление: Радиотехника
Специализация: Системы цифровой обработки сигналов в радиолокации
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра техники и технологии с отличием
Опыт работы: ФГУП “ФНПЦ НИИИС им.Ю.Е.Седакова” (практика)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, разработчик программных систем, специальные программы MathLab, AutoCad, Quartus, MicroCap, P-Cad, Microsoft Visual Studio, KDevelop, IAR Embedded Workbench, AVR Studio, свободное владение английским языком
Хобби: техника, кино, IT, Интернет, автомобили
__________________________________________

ЦЫКУНОВ ЕВГЕНИЙ ИГОРЕВИЧ

Направление: Радиотехника
Специализация: Системы цифровой обработки сигналов в радиолокации
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра техники и технологии с отличием
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, разработчик программных систем
Хобби: IT
__________________________________________

ТОРГОВАНОВ АЛЕКСЕЙ ИГОРЕВИЧ
Направление: Радиотехника
Специализация: Системы цифровой обработки сигналов в радиолокации, связи и управлении
Номинация: “Победители олимпиад и конкурсов”
Достижения: участник Первого Всероссийского инновационного конвента, участник смены “Инновации и техническое творчество” всероссийского молодежного лагеря Селигер, 2 место в командном зачете во Всероссийской олимпиаде по радиотехнике, электронике и телекоммуникационным системам, патент на полезную модель “Транспортно-технологический комплекс по очистке водоемов”
Общественная работа: участие в организации конференции “Инновации – будущее сегодня”
Доп. обучение: НГЛУ им. Добролюбова, Переводчик в сфере профессиональной коммуникации
Опыт работы: ФГУП НПП “Полет” (практика), ФГУП “ФНПЦ НИИИС им.Ю.Е.Седакова” (техник – в наст. вр.)
Доп. навыки: опытный пользователь ПК, специальные программы MathLab, AutoCad, Quartus, ModelSim, Leopardo Spectrum, Advanced Design System, свободное владение английским языком
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: техника, кино, спорт, водный туризм
__________________________________________

ИВАНОВ ГРИГОРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

Специальность: Радиотехника
Специализация: Беспроводные технологии
Номинация: “Отличники”, “Спорт”
Достижения: диплом с отличием, 2 место в Межвузовской олимпиаде по истории, с 2004 г. спортинструктор в СОЛ “Ждановец”
Доп. обучение: курсы английского языка по уровню Advanced
Опыт работы: Korea University, Seul (практика в лаборатории “Микроархитектура и компиляторы”)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы MathLab, AutoCad, SQL Trados, Microsoft SQL server, свободное владение английским языком
Хобби: волейбол, футбол, бадминтон
__________________________________________

ТЮРИН ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ

Направление: Радиотехника
Специализация: Системы цифровой обработки сигналов в радиолокации
Номинация: “Спорт”, “Общественная деятельность”
Достижения: чемпион университета по пауэрлифтингу, по русскому жиму, выступаю за факультет в спортивных мероприятиях, 3 года спортинструктор в СОЛ “Ждановец”
Общественная работа: участие в конкурсе “Болдинская осень”, участие в подготовке к “Дню Татьяны”, Нижегородском молодежном балу
Опыт работы: ФГУП “ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова” (практика)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы MathLab, Quartus
Хобби: настольный теннис, бальные танцы, бои без правил, панкратион
__________________________________________

ПЕРЕВОЗЧИКОВА АЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Направление: Радиотехника
Специализация: Системы цифровой обработки сигналов в радиолокации, связи и управлении
Номинация: “Победители олимпиад и конкурсов”
Достижения: 2 место в командном зачете во Всероссийской олимпиаде по радиотехнике, электронике и телекоммуникационным системам
Опыт работы: ФГУП “ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова” (практика), ОАО “НПО “ЛЭМЗ” (инженер-электроник – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы MathLab, Quartus, MathCad, AutoCad, QT Creator, C++ Builder, VisualDSP, MircoCap, P-Cad, свободное владение английским языком
В планах повышение уровня английского языка
Хобби: художественная литература, театр, спорт, путешествия, туризм, hand-made
__________________________________________

БУРОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

Направление: Радиотехника
Специализация: Системы цифровой обработки сигналов в радиолокации, связи и управлении
Номинация: “Отличники”, “Победители олимпиад и конкурсов”
Достижения: диплом магистра техники и технологии с отличием, лауреат стипендии им. К.Минина и Д.Пожарского, 2 место в командном зачете во Всероссийской олимпиаде по радиотехнике, электронике и телекоммуникационным системам, участие в XV Нижегородской сессии молодых ученых, Всероссийской научно-практической конференции “Космическая радиолокация”, IV Всероссийской конференции “Радиолокация и радиосвязь”, научные статьи в соответствующих сборниках
Доп. обучение: English Language Company (ELC)
Опыт работы: ФГУП “ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова” (практика)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, разработчик программных систем, специальные программы MathLab, AutoCad, Quartus, MicroCap, P-Cad, Microsoft Visual Studio, Visual.DSP, QNX Momentics, свободное владение английским языком
Хобби: техника, кино, IT, Интернет, спорт
__________________________________________

ЕРОФЕЕВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Системы безопасности компьютеров
Номинация: “Лучший в своей специальности”
Достижения: Сертификаты: StoneGate Administrator (SGSMCA), StoneGate Firewall Archtect (SGFWA), StoneGate IPS Archtect (SGIPSA)
Доп. обучение: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, Экономика и управление на предприятии; обучение системе защиты информации StoneGate; обучение системе защиты информации SecretNet 6.5 Вариант К
Опыт работы: ГУЦБРФ, Отдел защиты информации (практика); ООО “Хелп Нижний Новгород” (системный администратор); НФ ФГУП “ЦентрИнформ” (инженер отдела проектирования и сопровождения защищенных систем – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне системного администратора; системы защиты информации: ПО СКЗИ “КриптоПро CSP”, ПО “КриптоАрм”, ПО “ViPNet Custom”, ПО “Застава”, ПО СЗИ “SecretNet”, ПО “Secret Disk”, АПКШ “Континент”, ПАК “Соболь”, АМДЗ “Аккорд”, ПАК “StoneGate”, ПО “XSpider”; операционные системы MS Windows 9.x, XP, Vista.7, Server 2003, Server 2008, Server 2008 R2, Open Suse 10, 11, Hyper-V; базы данных: знание принципов SQL, Access, FirebirdSQL; английский язык на уровне технического перевода
Хобби: спорт, компьютеры, информационные технологии
__________________________________________

СЕМЕНОВ ПЕТР ПАВЛОВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, 1 место в Олимпиаде НГТУ по математике, участие в олимпиадах по философии и физике
Общественная работа: староста группы
Опыт работы: ООО “Мера-НН” (программист – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы Eclipse, GQB, WiresLark, JBossAS, Linax applications, свободное владение английским языком
Хобби: сноуборд, музыка, компьютеры
__________________________________________

ЦОЙ ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, 1 место в Олимпиаде по философии
Доп. образование: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, Экономика и управление на предприятии
Опыт работы: участие в программе “Work and travel” (лето 2010 г.), ООО “Автокард” (менеджер по работе с клиентами – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
__________________________________________

ЛАЗАРЕВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Направление: Прикладная математика и информатика
Специализация: Математическое моделирование
Номинация: “Победители олимпиад и конкурсов”
Достижения: призер Всероссийской олимпиады по программированию, призер региональных, Всероссийских, международных командных соревнований по программированию, участие в конференциях “Будущее технической науки”, “Информационные системы и технологии”, научные труды “Система интерактивного обучения”, “Оптимизация на графах с помощью методов глобальной оптимизации”
Общественная работа: преподавание спецкурса в “Центре одаренных детей”
Опыт работы: ООО “Мера-НН” (инженер по IT), ЗАО “Интел А/О” (в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: футбол, программирование, коньки
__________________________________________

СИБИРОВ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ

Направление: Информационные системы
Специализация: Нейросетевые и эргатические системы и технологии
Номинация: “Отличники”, “Победители олимпиад и конкурсов”
Достижения: диплом магистра с отличием, призер Всероссийского конкурса разработчиков программного обеспечения IntelCup, победитель олимпиад НГТУ по ангийскому языку в нескольких номинациях, участие в олимпиадах по физике и философии
Общественная работа: участие в освещении общественной жизни НГТУ на портале “Политехник.Инфо”
Опыт работы: ОАО “Волгореченский трубный завод” (инженер-программист), ЗАО “Электроком” (инженер-программист), ИП Сибиров В.Е. (директор – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, различные среды разработки и развертывания ПО, свободное владение английским языком
Хобби: музыка, кулинария, лыжный спорт, путешествия
__________________________________________

СЕВРЮКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Направление: Информационные системы
Специализация: Нейросетевые и эргатические системы и технологии
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, лауреат именной стипендии им. Р.Е.Алексеева, 2 место в олимпиаде НГТУ по культурологи, 3 место в олимпиаде НГТУ по физике, участие в Международных научно-технических конференциях “ИСТ-2010”, “Будущее технической науки”, 16-й Нижегородской сессии молодых ученых, научные статьи в различных журналах
Доп. образование: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, Стратегический менеджмент
Опыт работы: ООО “Телека” (инженер отдела автоматизации – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, различные языки программирования, технологии и инструменты, свободное владение английским языком
Хобби: спорт
__________________________________________

МИТЯКОВ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Направление: Прикладная математика и информатика
Специализация: Прикладная математика
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, участие в конференциях “Актуальные проблемы естествознания”, “Современные аспекты экономики, менеджмента и инноваций”, “Информационные технологии в учебном процессе”, “Будущее технической науки”, “КОГРАФ-2009”, печатные труды в соответствующих сборниках
Доп. образование: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, Экономика и управление на предприятиях машиностроения
Опыт работы: НГТУ им. Р.Е.Алексеева (программист – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, владение С++, SQL, Java, Python, Fortran, MathLab, PHP, свободное владение английским языком
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: играю в муз. коллективе на бас-гитаре, композиторство, кино
__________________________________________

ХИМИЧ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Направление: Прикладная математика и информатика
Специализация: Прикладная математика
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, участие в конференции “Будущее технической науки”, научная работа “Волны на поверхности тяжелой жидкости под низколетящим крылом”
Опыт работы: ООО “Мера-НН” (специалист по IT-стажировка)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, владение Adobe Andition, Sonar, Guitar Pro, MS Visual Studio, MathCad
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: музыка
__________________________________________

ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСЕЙ НИКИТИЧ

Направление: Прикладная математика и информатика
Номинация: “Спорт”
Достижения: 2 место в Общероссийском межвузовском первенстве по фризби, диплом магистра техники и технологии
Опыт работы: ООО “ТЕКОМ” (инженер – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, владение MS Visual Studio, Code Gear Rad Studio, свободное владение английским языком
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: фризби
__________________________________________

МАСАЛЬСКАЯ АННА МИХАЙЛОВНА

Направление: Прикладная математика и информатика
Специализация: Прикладная математика и информатика
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, участие в конференциях “Актуальные проблемы естествознания”, “Современные аспекты экономики, менеджмента и инноваций”, “Будущее технической науки”, “КОГРАФ-2009”, “Российский студент – гражданин, личность, исследователь”, “Технологии Интернет - на службу обществу”, “Актуальные аспекты экономики, менеджмента и инноваций”, печатные труды в соответствующих сборниках
Доп. образование: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, Экономика и управление на предприятиях машиностроения
Опыт работы: НГТУ им. Р.Е.Алексеева (программист – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, владение MathСad, SciLab, Visual Studio, Netbeans, Eclipce, Openplan, 1C, Qt, Postgresql
Хобби: спорт (коньки, техник, плавание), рукоделие
__________________________________________

ЛОПАТКИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Направление: Прикладная математика и информатика
Специализация: Математическое моделирование
Номинация: “Победители олимпиад и конкурсов”
Достижения: призер Всероссийской олимпиады по программированию, призер региональных, Всероссийских, международных командных соревнований по программированию, участие в конференциях “Будущее технической науки”, “Информационные системы и технологии”, печатные труды в соответствующих сборниках
Общественная работа: преподавание спецкурса в “Центре одаренных детей”
Опыт работы: ООО “Телека” (инженер-программист – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
Хобби: программирование
__________________________________________

АВЕРБУХ ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА

Направление: Прикладная математика и информатика
Специализация: Математическое моделирование
Номинация: “Победители олимпиад и конкурсов”, “Лучший в своей специальнсти”
Достижения: Активная научная деятельность, дипломы за лучшие работы на конференциях различного уровня, исполнитель в ряде грантов, более 40 публикаций в различных научных сборниках, ряд исследований находится в стадии патентования и внедрения
Общественная работа: участие в соревнованиях НГТУ по легкой атлетике
Опыт работы: инженер по гранту
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, спец. программы Surfer, MahLab и др.
Хобби: спорт, музыка
__________________________________________

СЕМИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Направление: Прикладная математика и информатика
Специализация: Математическое моделирование
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, дипломант Сахалинской молодежной школы, 2 место, участие в конференции “Будущее технической науки”, печатные труды в соответствующих сборниках
Общественная работа: староста группы
Доп. образование: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, Экономика и управление на предприятиях машиностроения
Опыт работы: ООО “Лотес ТМ” (инженер-программист), ООО “Аурига” (инженер-программист – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: сноуборд, фехтование
__________________________________________

РОМАНОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА

Направление: Прикладная математика и информатика
Специализация: Математическое моделирование
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, статьи и тезисы в журналах
Доп. образование: НГТУ им. Р.Е.Алексеева, Экономика и управление на предприятиях
Опыт работы: НГТУ им. Р.Е.Алексеева (программист – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, среды разработки Eclipse Europe, C++ Builder
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: художественная лепка
__________________________________________

РУВИНСКАЯ ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Направление: Прикладная математика и информатика
Специализация: Математическое моделирование в гидрофизике
Номинация: “Победители олимпиад и конкурсов”, “Лучший в своей специальнсти”
Достижения: Активная научная деятельность, участие в конференциях “Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых”, “ИСТ-2009”, “EGU General Assembly”, “Природные катастрофы: изучение, мониторинг, прогноз”, “Нижегородская сессия молодых ученых”, “ИСТ-2010” и др., более 20 публикаций в различных научных сборниках
Опыт работы: ИПФ РАН (ст. лаборант-исследователь – в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы Eclipse, MathLab, Maple, MathCad, Visual Studio, 1C, Qt, Postgresql, Netbeans, SciLab, свободное владение английским языком
Хобби: туризм, спорт, чтение, художественная литература

ФЕДОТОВ РОМАН НИКОЛАЕВИЧ

Направление: Радиотехника
Специализация: Системы цифровой обработки сигналов в радиолокации и связи и управлении
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием
Опыт работы: Центр цифровых технологий НГТУ (инженер – в наст. время)
Доп. навыки: опытный пользователь ПК, специальные программы AutoCad, Quatus II, Xilinx ISE, P-Cad, свободное владение английским языком
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: рыбалка, спорт
__________________________________________

ТУПИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Направление: Радиотехника
Специализация: Системы цифровой обработки сигналов в радиолокации и связи и управлении
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, участие в 6 конференциях, 2 олимпиадах, 3 диплома I степени, участие в 5 ОКР, 8 публикаций университетского, областного, всероссийского, международного уровней.
Опыт работы: НГТУ, кафедра информационных радиосистем (инженер – в наст. время),
Доп. навыки: опытный пользователь ПК, свободное владение английским языком
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: радиолюбитель, путешествия, автомобили
__________________________________________

БАЗИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, публикации в научных журналах, участие в конференциях, олимпиадах
Дополнительное обучение: SS7 протокол
Опыт работы: ООО “Мера-НН” (ведущий инженер-программист – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
Хобби: лыжный спорт, телекоммуникационные системы
__________________________________________

КУВШИНОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

Специальность: Сети связи и системы коммутации
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, именная стипендия им. К.Минина и Д.Пожарского, участие в различных олимпиадах и конкурсах
Дополнительное обучение: НГТУ, Экономика и управление на предприятии – второе высшее; обучение в языковых школах MasterClass, AliansFrancais
Опыт работы: ООО “Тэлма Софт” (инженер по тестированию), ООО “Энергосетьпроект” (инженер-стажер), ЗАО “Интел” (технический писатель – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
Хобби: спортивное ориентирование, джаз, линди хоп
__________________________________________

ВИГУРА АНТОН НИКОЛАЕВИЧ

Направление: Информатика и вычислительная техника
Специализация: Теоретическая информатика
Номинация: “Отличники”, “Победители олимпиад и конкурсов”, “Лучший в своей специальности”
Достижения: диплом магистра с отличием, III место на Всероссийском смотре-конкурсе “Эврика 2008”, III место на конкурсе на лучшую учебно-методическую разработку (НГТУ), статьи в сборниках “ИСТ-2009”, “Труды НГТУ”, “СПИ-2009”, “Эврика-2008”
Опыт работы: НГТУ, учебный мастер (в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы Eclipse, MathCad, VirtualBox, Vmware, PostgreSQL, BDS, GIMP, AutoCad, PCad, Nultisim, свободное владение английским языком
Хобби: треккинг, компьютерная графика, велосипед
__________________________________________

ГУБЕРНАТОРОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ

Направление: Информатика и вычислительная техника
Специализация: Теоретическая информатика
Номинация: “Отличники”, “Победители олимпиад и конкурсов”, “Лучший в своей специальности”
Достижения: диплом магистра с отличием, имеется свидетельство о гос. регистрации своей разработанной программы, статьи в сборниках “ИСТ-2009”, “Труды НГТУ”, “СПИ-2009”
Опыт работы: НГТУ, учебный мастер (в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы MathCad, VirtualBox, Vmware, PostgreSQL, BDS, PCad, Photoshop, Wings Хобби: компьютерная графика, лыжи, велосипед
__________________________________________

ФУНТОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Направление: Информационные системы и технологии
Специализация: Системы безопасности компьютеров
Номинация: “Победители олимпиад и конкурсов”, “Лучший в своей специальности”
Достижения: диплом магистра техники и технологии, 2 место в Областном конкурсе на лучшую работу студентов в 2008 г. по разделу “Техническая кибернетика”, статья в сборнике “Информационные системы и технологии” в 2009 г.
Общественная работа: член Российского Союза Молодежи
Дополнительное обучение: Нижегородский институт информационных технологий, Современные компьютерные технологии
Опыт работы: ФГУП ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова (практика), ООО “Мера-НН” (инженер по информационным технологиям – в наст.время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы MathCad, MathLab, P-Cad, Delphi, Prolog, C, C++, SQL, свободное владение английским языком
Хобби: коньки, лыжи, плавание
__________________________________________

РУСИНОВА ВИКТОРИЯ ЮРЬЕВНА

Направление: Информационные системы и технологии
Специализация: Системы безопасности компьютеров
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом магистра с отличием, 2 место в Областном конкурсе на лучшую научную работу студентов, участие в XV Международной научно-технической конференции “Информационные системы и технологии”, публикации в сборниках.
Общественная работа: председатель Совета старост факультета, председатель студенческого совета факультета
Опыт работы: ООО “Телека Россия” (SW Engineer – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы AutoCad, Photoshop, OC Linux, C, C++, свободное владение английским языком
В планах получение второго высшего экономического образования
Хобби: живопись, рисунок, современная литература и психология
__________________________________________

ЛЯХМАНОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Направление: Информационные системы и технологии
Специализация: Системы безопасности компьютеров
Номинация: “Лучший в своей специальности”
Достижения: разработка альтернативных методов верификации исполняемых файлов, разработка методов прогнозирования технических состояний, публикации в сборниках “ИСТ-2008, 2009”, сборнике трудов НГТУ 2009
Опыт работы: ООО “Тэлма Софт” (инженер-программист), ООО “МФИ-Софт” (инженер-программист), ООО “Автобанк” (инженер-программист)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы
Visual Studio, Borland C++ Builder, Soft Ice, IDA, Oracle, APEX, Toad, IBase, IBExpert, 1C, Linux, свободное владение английским языком
В планах получение второго высшего экономического образования
Хобби: охота, рыбалка, настольный теннис, книги
__________________________________________

БАЗИНА ЕВГЕНИЯ АНДРЕЕВНА

Специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, научные статьи в сборниках
Дополнительное обучение: летняя школа трейдера
Опыт работы: ИВЦ ГЖД (практика), работа на кафедре НГТУ
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы Visual Studio, MathCad, MahtLab, Photoshop, Unix, AutoCad, ModelSin, GPSS, Delphi
В планах получение второго высшего экономического образования
Хобби: волейбол, баскетбол, лыжи, плавание, книги, математические головоломки
__________________________________________

БОБКОВ АНТОН ЕВГЕНЬЕВИЧ

Направление: Информационные системы и технологии
Специализация: Системы безопасности компьютеров
Номинация: “Лучший в своей специальности”
Достижения: диплом магистра техники и технологии, 2 место в Областном конкурсе на лучшую научную работу студентов, публикации в сборнике “ИСТ-2009”
Общественная работа: член Российского Союза Молодежи
Дополнительное обучение: Нижегородский институт информационных технологий, Современные компьютерные технологии
Опыт работы: НФ ФГУП “НТЦ Атлас” (инженер), НФ ФГУП “ЦентрИнформ” (инженер – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы Visual Studio, MahtLab, Photoshop, AutoCad, администрирование сетей Windows, HTML, AspNet, Adobe Premier, свободное владение английским языком
В планах получение второго высшего экономического образования
Хобби: активный отдых, спорт, Web-технологии
__________________________________________

ВАШКЕВИЧ ДИАНА СЕРГЕЕВНА

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием
Дополнительное обучение: НГТУ, Связи с общественностью – второе высшее
Общественная работа: член профкома, совета старост
Опыт работы: ФГУП НПП “Полет” (практика), ООО “Ред Булл Рус” (эксперт по продукции и продвижению), ОАО “ВымпелКом” (менеджер по работе с клиентами – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
Хобби: спорт, путешествия
__________________________________________

БАЛИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, участие в конференциях
Опыт работы: ФГУП НПП “Полет” (инженер – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста
Хобби: бас гитара, военная история
__________________________________________

РОДИОНОВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Лучший в своей специальности”
Достижения: получил высокую оценку по результатам персонального развития и работы в 2008 году, успешное участие в проектах KYOCERA в составе Java Team и AMS Team
Дополнительное обучение: курсы повышения квалификации в НИИТ, многочисленные курсы в Тэлма Софт
Опыт работы: ТЛМ Ком/ Тэлма Софт/ Телека (инженер-программист – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
В планах получение второго высшего образования по специальности “Менеджмент”
Хобби: баскетбол, плавание
__________________________________________

ЖАРКОВ РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Лучший в своей специальности”
Достижения: лучший новый сотрудник TPA 2008, успешное участие в проектах KYOCERA ТРА Messanging, Android RIL Linux Mobile TAL
Дополнительное обучение: многочисленные курсы в Тэлма Софт
Опыт работы: ТЛМ Ком/ Тэлма Софт/ Телека (инженер-программист – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
В планах получение второго высшего экономического образования
Хобби: кикбоксинг, настольный теннис, велосипед
__________________________________________

МОЖАЕВА ЕЛЕНА БОРИСОВНА

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием
Дополнительное обучение: НГТУ, Связи с общественностью – второе высшее
Опыт работы: ФГУП НПП “Полет” (практика), ООО “Первый тренинг-клуб “Просто” (менеджер проекта), НГПУ (инженер-программист – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
Хобби: музицирование
__________________________________________

КОТЕЛЬНИКОВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Отличники”, “Общественная деятельность”
Достижения: диплом с отличием, участие в конкурсе от Microsoft в 2007 г., член студсовета, совета старост
Дополнительное обучение: курсы в Тэлма Софт
Опыт работы: ООО “Тэлма Софт” (инженер-программист – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
Хобби: танцы, фитнес
__________________________________________

КАРМАНОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, НИР “Исследование оптимизации алгоритмов обработки мельтимедиа”
Дополнительное обучение: курсы английского языка по уровню Pre-Intermediate
Опыт работы: ФГУП НПП “Полет” (практика), ООО “Телека Россия” (инженер-программист – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы IDE: MS Visual Studio, Eclipse, Carbide, SDK: Symbian, Brew, Windows Mobile, Debugger: Trace 32, свободное владение английским языком
Хобби: велоспорт, рок-музыка, компьютерная графика
__________________________________________

ГУБАРЕВ ОЛЕГ ДМИТРИЕВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием
Дополнительное обучение: НГТУ, Управление инновационной деятельностью – второе высшее
Опыт работы: ОАО “Капиталъ Страхование” (диспетчер), ООО “Тэлма Софт” (инженер-тестер – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
Хобби: плавание, занятие музыкой (игра на ударных)
__________________________________________

ИСАЧЕНКО АНАСТАСИЯ АЛЬБЕРТОВНА

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, участие в олимпиадах
Опыт работы: ФГУП НПП “Полет” (практика)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста
Хобби: история, музыка, спорт
__________________________________________

РЫБАКОВ АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: “Лучший в своей специальности”
Достижения: разработка навигационных приложений под J2MF, поддержка и сопровождение созданных приложений
Дополнительное обучение: курсы в Тэлма Софт, программирование под Sumbian OS, английский язык
Опыт работы: НГПУ (техник-сетевик), ООО “Тэлма Софт” (инженер-программист), ООО “Мера-НН” (инженер по информационным технологиям – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
Хобби: фотография, велосипед
__________________________________________

БЕЛКОВ ИГОРЬ ГЕОРГИЕВИЧ

Специальность: Проектирование и технология радиоэлектронных средств
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, участие в конференциях, статьи в научных журналах “Датчики и системы”, “ИСТ -2009”
Опыт работы: ОАО “НПО Эркон” (ведущий инженер – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, всевозможные САПР-программы и программы компьютерной графики, свободное владение английским языком
Хобби: компьютерная графика, спорт
__________________________________________

АСТРАХАНЦЕВ КИРИЛЛ ГРИГОРЬЕВИЧ

Направление: Телекоммуникации
Специальность: Радиосвязь, радиовещание и телевидение
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием
Опыт работы: ФГУП НПП “Полет” (инженер), ООО “Мера-НН” (инженер по информационным технологиям – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы MS Visual Studio, Eclipse, свободное владение английским языком
Хобби: футбол, компьютерная графика
__________________________________________

ПОЛИВЦЕВ КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ

Направление: Телекоммуникации
Специальность: Радиосвязь, радиовещание и телевидение
Номинация: “Отличники”
Достижения: диплом с отличием, участие в олимпиадах
Дополнительное обучение: курсы повышения квалификации в НИИТ, английский язык и программирование
Опыт работы: ФГУП НПП “Полет” (инженер), НИИТ (практика), ООО “Мера-НН” (инженер по информационным технологиям – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне системного администратора, свободное владение английским языком
Хобби: операционные системы, Linux, сетевые технологии
__________________________________________

КИСЕЛЕВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Номинация: “Отличники”, “Лучший в своей специальности”, “Спорт”
Достижения: диплом с отличием, публикации статей в научных журналах, государственная регистрация программ, мастер спорта по спортивным бальным танцам, победитель международных конкурсов
Опыт работы: ООО “Мера-НН” (инженер по информационным технологиям – в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
Хобби: танцы

МАСЛЕННИКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Специальность: Прикладная математика
Номинация: "Победители олимпиад и конкурсов"
Достижения: Победы во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике в 2005 г. - 3 место, в 2006 г. - 2 место, в 2007 г. - 3 место
Опыт работы: ФГУП "ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова", ОАО "ФНПЦ ННИИРТ" (практика)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы AutoCad, MathCad, С++, свободно общаюсь на английском языке
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: программирование, математика, философия.
__________________________________________

ХОХЛОВА АННА ЕВГЕНЬЕВНА

Специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления
Номинация: "Отличники"
Достижения: "красный" диплом
Опыт работы: ООО "Мера-НН" (в наст. время)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободно общаюсь на английском языке
Хобби: английский язык, театр
__________________________________________

АНИКИНА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА

Специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления
Номинация: "Отличники", "Спорт"
Достижения: "красный" диплом, II разряд по волейболу, член команды волейбольной сборной университета, участие в межфакультетских, межвузовских соревнованиях, активное участие в межвузовских пробегах
Опыт работы: ООО "МФИ Софт" (в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста
Хобби: музыка, спорт
__________________________________________

САМОЙЛОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

Специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления
Номинация: "Отличники"
Достижения: "красный" диплом
Опыт работы: ФГУП ФНПЦ НИИИС им. Е.Ю.Седакова (практика), ООО "Глобал-НН" (программист 1С)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
Хобби: иностранные языки
__________________________________________

КУЗНЕЦОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА

Специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления
Номинация: "Отличники"
Достижения: "красный" диплом
Доп. образование: НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, Переводчик в сфере деловых коммуникаций
Опыт работы: ООО "Апрель Сервис" (специалист информационно-технического отдела, ведущий специалист информационно-технического отдела, менеджер по качеству и аудиту - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободно общаюсь на английском языке
Хобби: спорт
__________________________________________

ЧЕРНОВА ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Системы безопасности компьютеров
Номинация: "Отличники"
Достижения: "красный" диплом, победа на областной технической олимпиаде
Опыт работы: ООО "Тэлма-Софт" (начальник отдела тестирования сетевых приложений - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста
__________________________________________

ЩЕННИКОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления
Номинация: "Отличники"
Достижения: "красный" диплом
Общественная деятельность: член команды КВН факультета, корреспондент газеты НГТУ
Опыт работы: ФГУП НПП "Полет" (практика)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским языком
__________________________________________

ЛОЩИЛОВ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
Номинация: "Отличники"
Достижения: "красный" диплом, 1 место в Открытом Научно-техническом конкурсе ОАО "ЗМЗ" в 2006 г.
Доп. образование: НГТУ, Факультет военного обучения
Опыт работы: ОАО "Заволжский моторный завод" (практика), ООО "Мера-НН" (в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы NetBeans IDE, xcode, Rational Clear Case, Rational Purity, Qt

__________________________________________

ДЕМИН ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
Номинация: "Отличники"
Достижения: "красный" диплом, участие в олимпиадах по философии, физике, материалы XVI Межрегиональной научно-технической конференции "Обработка сигналов в системах наземной радиосвязи и оповещения", Москва, 2008 г.
Опыт работы: ФГУП ФНПЦ ННИИС им. Е.Ю.Седакова (практика), ФГУП КБ "Квазар" (техник - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, техника, специальные программы MathCad, P-Cad, Microsoft Visual Studio, MicroCap
Хобби: компьютерные игры
__________________________________________

СТАРЧЕНКО АЛЕКСАНДР ЭДУАРДОВИЧ

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
Номинация: "Отличники"
Достижения: "красный" диплом, участие в олимпиаде по философии
Опыт работы: ООО "Тэлма-СОФТ", ООО "ТЛМ-Ком" (инженер-программист - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, техника, специальные программы MathCad, P-Cad, Microsoft Visual Studio, AutoCad, C Builder, свободное владение английским языком
Хобби: мобильные технологии
__________________________________________

МОЛЬКОВА АННА НИКОАЛЕВНА

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
Номинация: "Отличники"
Достижения: "красный" диплом, лауреат стипендии Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, участие в олимпиаде по философии
Опыт работы: ФГУП ФНПЦ ННИИС им. Е.Ю.Седакова (практика), МЛПУ "Родильный дом № 5" (программист)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, техника, специальные программы MathCad, P-Cad, Microsoft Visual Studio, Electronic WorkBench
Хобби: администрирование сайта, бисероплетение, кулинария

КАДЕТОВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Специальность: Радиосвязь, радиовещание и телевидение
Номинация: "Отличник"
Достижения: "красный" диплом, лауреат стипендии Правительства РФ, НИР "Алгоритмы оценки качества передачи речевых сообщений по IP-сетям"
Доп. образование: НИИТ
Опыт работы: ООО "Мера.Ру" (в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободное владение английским и немецким языками
Хобби: музыка, спорт, бисер
__________________________________________

ОВСИЕНКО АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ

Специальность: Радиосвязь, радиовещание и телевидение
Номинация: "Отличник"
Достижения: "красный" диплом
Доп. образование: НИИТ
Опыт работы: ООО "Мера-НН" (в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, Eclipse, Oracle
Хобби: книги, музыка
__________________________________________

КУЛЮЛИН ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Специальность: Радиотехника
Номинация: "Отличник"
Достижения: "красный" диплом
Доп. образование: НГТУ, Экономика и управление на предприятии
Опыт работы: ФГУП ННИПИ "Кварц", ФГУП НПП "Полет" (практики)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы AutoCAD, MathLAB, MAXplusII, Micro-CAP, P-CAD, KDevelop, MSVS, Atual AVR Studio, Multisruc, свободное владение английским языком
Хобби: компьютеры, автомобили
__________________________________________

ЛОЩИЛОВ МАКСИМ МИХАЙЛОВИЧ

Специальность: Прикладная математика и информатика
Номинация: "Отличник"
Достижения: "красный" диплом, лауреат стипендии ООО "Теком", участие в олимпиаде НГТУ по математике
Опыт работы: ООО "Теком" (практика), ООО "Мера-НН" (в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы MathLAB, Visual Studio, Clear Case, свободное владение английским языком
Хобби: компьютеры, чтение
__________________________________________

САВЧЕНКО АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Специальность: Прикладная математика и информатика
Номинация: "Отличник"
Достижения: "красный" диплом, лауреат стипендии Нижегородской области, лауреат стипендии ООО "Теком", 1 место в Региональной олимпиаде по математике за 2002-2003 уч. г.; 2 место в Олимпиаде НГТУ по математике, участие в Региональной олимпиаде по математике; автор учебного пособия "Методы решения задач естествознания"
Опыт работы: ООО "Теком" (в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы MathLAB, Visual Studio, NET, свободное владение английским языком
Хобби: программирование
__________________________________________

ПАВЛЫЧЕВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА

Специальность: Прикладная математика и информатика
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Достижения: Диплом 1 степени в школе молодых ученых и специалистов "ФОС-2007"; участие в конференции "Физика окружающей среды - 2007" (диплом 1 степени); НИР "Исследование динамики пленок поверхностно-активных веществ в поле длинных волн в шельфовой зоне океана"
Доп. образование: НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, курсы английского языка, сертификат англоговорящего союза
Опыт работы: ООО "Телма", ФГУП НПП "Полет" (инженер - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы MathCAD, MathLAB, Компас, различные CAD-пакеты, свободно общаюсь на английском языке
Хобби: активный отдых
__________________________________________

БАРКАЛОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Электронные сети и телекоммуникации
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Опыт работы: ФГУП НПП "Полет" (практика)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы MathCAD, MathLAB, 3DMax и др.
В планах получение второго высшего экономического образования, изучение ряда иностранных языков
Хобби: книги, музыка, спорт
__________________________________________

БЕРЕНКОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Электронные сети и телекоммуникации
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Доп. образование: НИИТ
Опыт работы: ООО "Мера-НН" (в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободно общаюсь на английском языке
Хобби: русская фантастика, графика, моделирование
__________________________________________

ВАРЦОВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Электронные сети и телекоммуникации
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Опыт работы: ОАО "НИИТОП" (инженер-программист - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы Photoshop, AutoCAD, Inventor, Visual Studio, свободно общаюсь на английском языке
Хобби: фотография, сноубординг, музыка
__________________________________________

ВЕСЕЛКИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Электронные сети и телекоммуникации
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Опыт работы: ФГУП НПП "Полет" (практика), ЗАО "АЛТЭКС - группа компаний" (инженер - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы UML, Rational Rose 2000 Enterprise Edition, AutoCAD, Computer Associates Erwin 4.0, Computer Associates BRwin, 3DMax, технический английский
В планах изучение английского разговорного и делового языка
Хобби: книги, футбол, баскетбол
__________________________________________

ПОПКОВ ИЛЬЯ САЯРОВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Электронные сети и телекоммуникации
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Опыт работы: ООО "Нижегородпромстройбанк" (инженер-программист - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы NeuroShell2, Rational Rose, AutoCAD, Computer Associates Erwin 4.0, Computer Associates BRwin, 3DMax, технический английский
В планах получение второго высшего экономического образования, изучение английского разговорного языка
Хобби: шахматы, футбол, нейросети, литература
__________________________________________

ШИШИН КОНСТАНТИН ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Электронные сети и телекоммуникации
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Опыт работы: ФГУП ФНПЦ им. Ю.Е.Седакова (техник - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, техника, специальные программы , Visual Studio, Rational Rose, AutoCAD, MathCAD, Mentor Graphics, технический английский
В планах получение второго высшего экономического образования, изучение английского разговорного языка
Хобби: русская фантастика, футбол, графика
__________________________________________

ЛЕБЕДЕВА МАРИНА СЕРГЕЕВНА

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: "Отличник"
Достижения: "красный" диплом
Доп. образование: НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, курсы английского языка
Опыт работы: ООО "НПФ Промприбор" (инженер-программист - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, специальные программы Visual Studio, Borland C++ Builder 6.0, Borland Turbo C++ и др., свободно общаюсь на английском языке
В планах закончить курсы повышения квалификации по управлению проектами или получить второе высшее образование по специальности "Менеджер IT-проектов"
Хобби: английский язык, программирование, танец живота, фитнес
__________________________________________

МАЛЬКОВ ВИТАЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Компьютерные технологии в проектировании и производстве
Номинация: "Отличник"
Достижения: "красный" диплом, участие в олимпиаде НГТУ по английскому языку
Опыт работы: ФГУП НПП "Полет" (инженер - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста
Хобби: компьютеры, автомобили, футбол, баскетбол
__________________________________________

МУЗЫЧУК МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ

Специальность: Сети связи и системы коммутации
Специализация: Электронная техника, радиотехника и связь
Номинация: "Отличник"
Достижения: диплом магистра с отличием
Опыт работы: ООО "Теком (инженер-разработчик ПО - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, техника, C/C++, Visual Studio, Delphi, AVRStudio, MS SQL, PROTEUS, CoolEditPro, свободно общаюсь на английском языке
Хобби: радиоэлектроника, журналистика, звукозапись, история техники, точная механика
__________________________________________

АКАПЬЕВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ

Специальность: Сети связи и системы коммутации
Специализация: Электронная техника, радиотехника и связь
Номинация: "Отличник"
Достижения: диплом магистра с отличием, научная статья в сборнике "Труды НГТУ", в сборнике тезисов "VII Международной конференции по параллельным вычислениям"
Опыт работы: НГТУ (системный администратор Web-сервера), ООО "Телма-Софт" (программист - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, техника, C/C++, Visual Studio, Perl, Java, C#, NVIDIA CUDA, Windows (разработка драйверов), Linux, MathLAB, свободно общаюсь на английском языке
В планах поступление в аспирантуру
Хобби: чтение, спорт, программирование (разработка симуляторов)
__________________________________________

ШРАМКО АРТЕМ ОЛЕГОВИЧ

Специальность: Сети связи и системы коммутации
Специализация: Электронная техника, радиотехника и связь
Номинация: "Отличник"
Достижения: диплом магистра с отличием
Опыт работы: ООО НПФ "Профприбор" (инженер-программист - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, техника, C/C++, Java, C#, Windows 9x, Me, 2000, XP, Linux, MathLAB, MS Office
В планах поступление в аспирантуру, получение второго высшего экономического образования
Хобби: спорт
__________________________________________

ГРОШКОВ ЛЕОНИД АНАТОЛЬЕВИЧ

Специальность: Сети связи и системы коммутации
Специализация: Электронная техника, радиотехника и связь
Номинация: "Отличник"
Достижения: диплом магистра с отличием
Доп. образование: НФ ВШЭ, Финансы и кредит
Опыт работы: ОАО МТС (специалист отдела по работе с ключевыми клиентами), Компания Microsoft (менеджер по работе с поставщиками ПК)
Доп. навыки: уверенный пользователь ПК, специальные программы PhotoShop, CoolEdit, MathLAB, MathCAD, свободно общаюсь на английском языке
В планах поступление в аспирантуру, получение третьего высшего образования (HR)
Хобби: спорт, чтение, музыка
__________________________________________

ГОЛЫШЕВ ВАДИМ ОЛЕГОВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Цифровая обработка сигналов
Номинация: "Отличник"
Достижения: "красный" диплом
Доп. образование: НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, курсы английского языка; курсы ООО "Тэлма-Софт" при НГТУ
Опыт работы: ФГУП ФНПЦ НИИИС им. Е.Ю.Седакова (техник - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне техника, специальные программы MathLAB, MathCAD, Simulink, AutoCAD
Хобби: философия, история
__________________________________________

СТОПКИНА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА

Специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления
Номинация: "Отличник"
Достижения: "красный" диплом
Доп. образование: курсы английского языка, курсы тестирования программного обеспечения в НИИТ
Опыт работы: ООО "Мера-НН" (специалист IT 4 категории - в наст. вр.)
Доп. навыки: специалист в области тестирования программного обеспечения, OS Windows, Unix, языки программирования Delphi, Pascal, C++, свободно общаюсь на английском языке
В планах получение второго высшего экономического образования, усовершенствования уровня владения английским языком
Хобби: активный отдых, плавание, лыжи, коньки
__________________________________________

ИНКИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Системы безопасности компьютеров
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Достижения: НИР "Использование библиотеки Qt при разработке информационных систем"
Доп. образование: курсы ООО "Тэлма-Софт" при НГТУ
Опыт работы: ООО "Тэлма-Софт" (инженер-программист)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободно общаюсь на английском языке
Хобби: фильмы, музыка, плавание, гитара
__________________________________________

КУЗНЕЦОВА ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА

Специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Достижения: НИР по теме "Применение эволюционного программирования для решения задачи восстановления функциональных зависимостей"
Общественная работа: настенная газета факультета, газета "Радио+"
Доп. образование: курсы ООО "Тэлма-Софт" при НГТУ
Опыт работы: ООО "Тэлма-Софт" (в наст.вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, свободно общаюсь на английском языке
Хобби: фильмы, музыка, плавание, гитара
__________________________________________

СУПРУНЕНКО АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Направление: Информатика и вычислительная техника
Номинация: "Отличник"
Достижения: диплом магистра с отличием
Опыт работы: ИВЦ НГТУ (оператор), НИМБ (программист ТСО)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста
Хобби: музыка, фото
__________________________________________

ШАРОНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Направление: Информатика и вычислительная техника
Номинация: "Отличник"
Достижения: диплом магистра с отличием, лауреат стипендии Президента РФ, 2 место на областной студенческой олимпиаде по физике, Диплом 1 степени за 1 место по разделу "Информатика и вычислительная техника" во внутривузовском конкурсе на лучшую научную работу студентов, Почетная грамота за успехи в НИР
Общественная работа: Грамота за активное участие в общественной студенческой жизни университета
Доп. образование: курсы подготовки программистов в ООО "Тэлма-Софт", курсы "Современные технологии" в НИИТ
Опыт работы: ООО "Мера-НН" (программист - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста
__________________________________________

ЕРШОВ АЛЕКСЕЙ ОЛЕГОВИЧ

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Направление: Информатика и вычислительная техника
Номинация: "Отличник"
Достижения: диплом магистра с отличием
Опыт работы: ООО "ТЛМ-КОМ" (программист), ЗАО "НКТ" (программист - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, Borland C++ Builder, BDS, Source Inside, английский язык (Intermediate)
Хобби: спорт, классическая русская литература
__________________________________________

ЛУПАНОВ КИРИЛЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Специальность: Информационные системы и технологии
Специализация: Информационная поддержка жизненного цикла изделий
Номинация: "Победители олимпиад и конкурсов"
Достижения: магистратура; 2 место во Всероссийской студенческой олимпиаде по графическим информационным системам и технологиям; Диплом 2 степени в конкурсе работ студентов, аспирантов и молодых ученых РФ (тема "Технологии Microsoft в теории и практике программирования"); участие в 12 Всероссийской студенческой олимпиаде в конкурсе "Галерея Искусств"; участие в V международной конференции-выставке "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления"; участие в Региональной студенческой научно-практической конференции "Российский студент - гражданин, личность и исследователь"; участие в 12-й Нижегородской сессии молодых ученых (технические науки); 5 статей в различных научных сборниках
Общественная работа: участие в Военном научном обществе студентов ФВО НГТУ
Доп. образование: Факультет военного обучения НГТУ
Опыт работы: ООО "Октябрьский судостроительный судоремонтный завод-НН" (ведущий инженер)
Доп. навыки: совершенное владение компьютером и графическими технологиями, специальные программы AutoCAD, Inventor, SolidWarks, LandDesktop, Map Guide, Mechanical Desktop, 3DS Max, PhotoShop, CorelDraw, BPwin, Erwin, PDM STEP Suite, TGBuilder
Хобби: рыбалка, история
__________________________________________

ХЛЕБНИКОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА

Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Направление: Информатика и вычислительная техника
Номинация: "Лучший в своей специальности"
Доп. образование: НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, курсы французского языка; курсы программирования в ООО "Мера-НН"
Опыт работы: ООО "Мера-НН" (IT-инженер), Ericsson AB (IT-инженер - в наст. вр.)
Доп. навыки: владение ПК на уровне программиста, Borland C++ Builder, Visual Studio, свободно общаюсь на английском, французском, шведском языках
Хобби: чтение художественной литературы