21.11.2017

Поиск по сайту

 

  603950, Нижний Новгород, ул. Минина, д.24 Официальная почта: nntu@nntu.ru Факс: +7 (831) 436 94 75     English Instagram Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваОфициальная группа ВКонтакте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваNizhny Novgorod State Technical UniversityТелеграмм-канал Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева

Выпускники НГТУ

Герои социалистического труда и Герои Советского Союза
Государственные деятели страны
Лауреаты Ленинской, Государственной и Правительственных премий
Ректоры вузов
Проректоры вузов
Директора институтов, филиалов, деканы факультетов вузов
Академики РАН
Почётные доктора НГТУ
Доктора наук и профессора
Заслуженные деятели науки, техники, высшей школы, культуры и отраслей производства
Руководители предприятий, организаций, КБ, фирм
Главные инженеры, конструкторы, технологи, заместители руководителей предприятий, организаций и фирм
Представители в законодательной, исполнительной власти региона

Если, по вашему мнению, этот список неполон, и в нем недостает знакомых вам достойных людей, которые также получили путевку в жизнь в стенах нашего вуза, помогите восстановить справедливость. В год празднования 100-летия Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева это особенно важно сделать для того, чтобы знать и сохранять его историю в полном объеме. Регистрация известных выпускников


Герои социалистического труда и Герои Советского Союза

Африкантов И.И - Герой Социалистического труда

Бекетов Н.И. - Герой Советского союза

Беляев И.П. - Герой Социалистического труда

Волков И.Ф. - Герой Советского союза

Воробьев. В.П.- Герой Социалистического труда

Киселёв И.И. - Герой Социалистического труда

Лузянин B.И. - Герой Социалистического труда

Носов Г.Ф. - Герой Социалистического труда

Онусайтис Ю.И - Герой Советского союза

Пискунов М.С.- Герой Советского союза

Седов M.П. - Герой Социалистического труда


Государственные деятели страны

Алмазов С.М - Директор налоговой полиции РФ, генерал

Басов В.В. - Депутат Государственной думы РФ

Белов А.И. - Начальник главка Минсудпрома РФ

Братухин А.Г.- Заместитель министра авиапрома СССР

Веселкин П.М. - Депутат Государственной дума РФ

Волков Л.А.- Начальник отделения Госплана СССР

Bopo6ьев Г.А- Начальник главка Минобороны СССР

Каданников В.В. - Вице-премьер правительства РФ

Карпочев В.А. - Заместитель министра МВД СССР, генерал-майор

Катушев К.Ф. - Секретарь ЦК КПСС, заместитель председателя Совмина СССР

Кокорин А.В. - Руководитель управления министерства путей сообщения РФ

Коломазов В.В. - Заместитель министра СССР

Конышев Ю.В. - Заместитель министра авиапрома СССР

Королев В.П. - Начальник департамента Минсудпрома РФ

Лаптев В.Ф.- Заместитель министра авиапрома СССР

Лебедев В.А.- Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ

Левичев Е.Б.- Заместитель министра автомобильной промышленности СССР

Масленников И.И.- Председатель Госплана РСФСР

Минаев Ю.П.- Начальник главка МРП СССР

Митин С.Г.- Губернатор Новгородской области

Поскребетьев С.В.- Начальник академии пограничных войск РФ, генерал-полковник

Пугин Н.А.- Министр автомобильной промышленности СССР

Рахманов А.Л. - Заместитель министра промторга РФ

Ромашин Р.П. - Начальник главка министерства оборонной промышленности

Рухадзе А.К.- Заместитель министра автомобильной промышленности СССР

Синицын И.Ф. - Министр транспортного сельскохозяйственного машиностроения СССР

Сорокин Н.М. - Заместитель генерального директора - генеральный инспектор концерна «Росэнергоатом»

Тимофеев В.А. - Начальник академии ФСБ РФ, зам. Директора ФСБ РФ, генерал-полковник

Трефилов В.А.- Руководитель службы ФСПО РФ, генерал-лейтенант

Федоровский Г.И- Министр станкостроения СССР

Цапин А.И.- Депутат Государственной думы РФ

Черноверхский П.А- Начальник Минсудпрома РФ

Шапошников Е.Н.- Заместитель Министра СССР

Шаролиев И.С. -Министерство юстиции РФ

Шенн А.А.- Депутат Государственной думы РФ

Юрьев И.Н.- Начальник главка Минсудпрома РФ

Явин Ю.В. - Руководитель управления минсудпрома РФ


Лауреаты Ленинской, Государственной и Правительственных премий

Лауреаты Ленинской премии

Африкантов И.И.

Алексеев Р.Е.

Воробьев В.П.

Гладышев Н.В.

Зайцев Н.А.

Иванжин А.П.

Карпов А.В.

Карцев A.Б.

Керичев В.М.

Клячев А.М.

Кунахович А.В.

Леухин Ю.В.

Ложкарев К.И.

Мохин Н.В.

Носов Г.Ф.

Платонов Б.П.

Попов Л.С.

Симачев В.И.

Смеляков Н.И.

Соколов В.В.

Соколов Л.В.

Соколов Ю.Н.

Ушаков И.С.

Члышев Б.Ф.

Шапкин И.М.

Якимовский С.М.


Лауреаты Правительственной премии

Абросимов В.П.

Блох А.Г.

Богданов Б.В.

Варенов П.Г.

Волков Ю.П.

Воробьев И.А.

Гринбаум А.Ф.

Гуреев Н.В.

Евстифеев В.А.

Зенютич Е.А.

Лоскутов А.Б.

Мальцев В.А.

Некрасов В.К.

Николаев А.Н.

Седаков А.Ю.

Тишков К.Н.

Шмелев Л.С.


Лауреаты Премии Ленинского комсомола

Андриянов А.В.

Глушков В.Д.

Корсаков С.Я.

Крылов В.В.

Марамчина Е.Б.

Пономарёв Д.М.


Лауреаты Государственной премии

Африкантов И.И.

Авдентов А.В.

Алексеев Р.Е.

Андрюхин О.Н.

Армашов В.М.

Баженов В.М.

Белов А.И.

Белоусов Е.Л.

Бодриков И.В.

Бомштейн А.Д.

Бочкарев Б.А.

Буряковский А.Я.

Бутусов А.М.

Бухвалов Е.В.

Васильев С.А.

Великосельский Н.Д.

Володин В.К.

Воронин М.И.

Гапонов С.В.

Головин А.И.

Горшков А.П.

Гусев Б.М.

Дмитриев И.И.

Добровольский Е.И.

Животовский А.А.

Зайцев В.Н.

Зверева Л.А.

Зонзин В.Н.

Зыбов М.В.

Иконников В.В.

Карпов А.В.

Катин С.В.

Керичев В.М.

Киселев В.Ф.

Кобрин Н.Н.

Ковалев В.А.

Костин В.И.

Костюков В.Е.

Крылов И.Г.

Кудрявцев Ю.В.

Кузьмин Л.Н.

Куранов Л.А.

Курячьев В.П.

Лавковский С.А.

Левин Г.В.

Леонтьев Б.А.

Лепилов Н.Н.

Мальцев А.А.

Медведев Ю.А. - Генера-майор

Меркулов В.И.

Мозохин Н.Г.

Минеев Ю.И.

Молотов С.В.

Московкин В.В.

Мурашкин Е.М.

Муругов В.М.

Муханов А.А.

Мухин И.С.

Новинский Э.Г.

Николаев А.Ф.

Панкратов Л.И. - Генерал-лейтенант

Пантелеев Ю.В.

Панов Ю.К.

Панышев А.С.

Паркман Е.Р.

Пахомов Ю.И.

Подателев А.В.

Покровский А.Г.

Попов Л.С.

Просвирин А.Д.

Проскурин В.А.

Рогожин В.П.

Салащенко Н.Н.

Седаков А.Ю.

Сиверс Л.Н.

Симачев В.И.

Степнов В.Л.

Увяткин Б.Д.

Ульянов А.А.

Ульянычев И.А.

Фатеев Б.П.

Филиппов В.Г.

Халинев В.И.

Целибеев В.А.

Циберев Е.П.

Цимбалина Т.В.

Чеботарев А.С.

Черноверхский П.А.

Четвериков В.Л.

Шайдаков Б.П.

Носов Г.Ф.

Юхтанов Г.Ф. - Генерал-майор

Юшманов Н.А.


Ректоры вузов

Дмитриев С.М. - НГТУ

Кабалдин Ю.Г. - Технический университет, г. Комсомольск-на-Амуре

Кириенко В.П. - НГТУ

Кондратов В.М. -ВГУ, г. Киров

Котин А.Ф. - ГИИ

Лезин Ю.С. - ГПИ

Мальцев В.А. - ВВАГС

Петров Ю.Н. - ВГИПУ

Тишков К.Н. - НГТУ

Тузов М.П. - ГПИ

Угодчиков А.Г. - ГГУ им. Н.И. Лобачевского


Проректоры вузов

Абышев С.В. - НГТУ

Афоньшин Г.Н. - ХМФ ДПИ НГТУ

Белозеров А.И. - ГПИ

Беляев В.А. - ГПИ

Бородачев В.В. - НГСАУ

Завьялов М.З. - ГПИ

Евстигнеев Л.И. - Технический университет, г. Комсомольск-на-Амуре

Загрядаский В.И. - Политехнический институт, г. Орел

Зенютич Е.А.- НГТУ

Иванов В.А. - НГТУ

Ивашкин Е.Г. - НГТУ

Князев А.Г. - НГТУ

Королев Ю.А. - ИПК АПК

Кошелев О.С. - НГТУ

Краснокутский И.Д. - НГТУ

Лоскутов А.Б. - НГТУ

Маланов В.В. - ГПИ

Марченков П.А. - ВВАГС

Мерзляков И.Н.- НГТУ

Могутнов В.П. - НГТУ

Ноздрин В.В. - ННГУ

Петриков В. Г. - НГТУ

Петров А.Ю. - ВГИПУ

Саввин Н.В. - ГПИ

Сазонова Г.А. - НГТУ

Соловьев В.И. - НГТУ

Тавров В.К. - НГТУ

Тимофеев Г.И. - ГПИ

Тимофеев Е.П. - НГТУ

Тихонов Г.Ф. - ГПИ

Шапкин Е.И. - НГТУ

Ширяев М.В. - НГТУ

Шматов В.Е. - ВГТУ, г. Киров

Шулындин Б.П. - ВВАГС


Директора институтов, филиалов, деканы факультетов вузов

Баринов В.Ф. - СВФ НГТУ

Белоусова З.С. - ХТФ ГПИ

Бушуева М.Е - ФДПиДОУ НГТУ

Воронков Ю.В. - НФВ НГТУ

Грошев А. М. - Директор АМИ НГТУ

Ермилин А.С. - Директор ИПС НГТУ

Зайцев А.Н. - ФМИ НГТУ

Зайцева Е.А. - ФКТ НГТУ

Зеленов С.Н. - СВФ НГТУ

Ивлеев М.А. - СФ НГТУ

Ильичев И.Е. - Директор филиала СГУ, г. Белгород

Кабанов Д.А. - ФРК ГПИ

Карпов А.Б. - КСФ ГПИ

Квашенников А.И. - ФЗО ДПИ НГТУ

Китаев Е.М. - МТФ НГТУ

Колюнов В.А. - ФАМ НГТУ

Кравец В.Н. - АМФ ГПИ

Краснов Ю.В. - ФАТЭ ДПИ НГТУ

Кулепов В.Ф. - Директор ДПИ НГТУ

Лавров Л.Г. - АМФ ГПИ

Леушин И.О. - ФМВТ НГТУ

Лобанов О.М. - Директор АВШ НГТУ

Меньков А.И. - Директор АФ НГТУ

Михаленка М.Г. - НФХФ НГТУ

Мухин Е.П. - Директор ЗФ НГТУ

Налоева В.Г. - КСФ НГТУ

Наумов В.К. - ФЗО НГТУ

Никандров И.С. - ХМФ ДПИ НГТУ

Новолокина Р.А. - ФЗО ГПИ НГТУ

Огурцов Г.И. - Директор ПФ НГТУ

Осташкин Л.Н. - ФРК НГТУ

Панов А.Ю. - Директор ИПТМ НГТУ

Панов Ю.Л. - СВФ ГПИ

Пастухова Г.В. - ФХПИ ДПИ НГТУ

Песков В.И. - АМФ НГТУ

Плохов В.А. - ХТФ ГПИ

Полканов Л.Д. - ФТФ ГПИ

Поляков В.Н. - ФЗО ДПИ НГТУ

Пучков В.П. - Директор АПИ НГТУ

Радионов А.А. - ФТФ НГТУ

Рузанов С.Р. - ФЗО ДПИ НГТУ

Рябков В.С. - ФРЭ ГПИ

Савинов Б.Б. - АМФ НГТУ

Савченко П.И. - МХФ ГПИ

Сажин В.И. - Директор ДФ НГТУ

Сивков В.Л. - Директор АВШ НГТУ

Соснина Е.Н. - ФПСВК НГТУ

Теплов С.В. -СЭФ НГТУ

Тюсов В.И. - Директор ВФ НГТУ

Устинов Б.В. - ЗВФ НГТУ

Уткин А.В. - КСФ НГТУ

Фадеев М.А. - ХМФ ДПИ НГТУ

Хватов С.Н. - ФАЭ НГТУ

Хробостов А.Е. - Директор ИЯЭиТФ НГТУ

Хрунков С.Н. - ФМИАТ НГТУ

Худякова Т.А. - ХТФ ГПИ

Чернышов Е.А. - ФМВТ НГТУ

Чиненкова Е.Е. - Директор ПФ НГТУ

Яковлев М.С. - КСФ ГПИ

Якшин Г.А. - Директор НФ ВШЭ

Ямпурин Н.П. - КиТМЭС АПИ НГТУ


Академики РАН

Гапонов С.В. - Академик РАН

Кондратьев В.В. - Член-корреспондент РАН

Писаренко Г.С. - Академик АН УССР

Салащенко Н.Н. - Член-корреспондент РАН

Хазанов Е.А. - Член-корреспондент РАН


Почётные доктора НГТУ

Каданников В.В.

Кваша Н.И.

Костюков В.Е.

Лабонте Р. (Германия)

Лузянин В.И.

Люлин В.Ф.

Пугин Н.А.

Шанцев В.П.

Энгельс - Мюльсен Г. (Германия)

Семашко В.И.

Якимович Б.А.


Доктора наук и профессора

Аникин А.А.
Алексеев Р.Е.
Андреев В.В.
Андриянов А.В.
Арбатский А.П.
Багин Ю.И.
Бажан П.И.
Бажанов Ю.С.
Баженов Н.Л.
Балин А.Ф.
Барахтанов Л.В.
Бахметьев А.М.
Бедисов А.В.
Безносов А.В.
Белов Ю.Г.
Белозеров А.И.
Белоусов Е.Л.
Беляев В.А.
Беляков В.В.
Богатырев Ю.К.
Бодриков И.В.
Болдин Л.А.
Борисов А.В.
Бородин В.А.
Братухин А.Г.
Бочкарев М.Н.
Братухин В.А.
Бронников А.В.
Вавилов В.Д.
Ваганов А.М.
Вагин Г.Я.
Васильев Б.П.
Васильев В.А.
Вдовин В.Ф.
Весницкий А.В.
Воинов Б.С.
Волков В.М.
Володин В.А.
Волский Е.М.
Воробьев И.А.
Воронин М.Н.
Гаврилин И.А.
Гаврилов Г.Н.
Гладышев М.В.
Глинер Р.Е.
Гойхман А.
Горбачев А.А.
Грамузов Е.М.
Грязнов М.И.
Гуляев А.А.
Гунько Ю.Л.
Гурвич И.Б.
Гуревич М.И.
Гуслякова Г.П.
Девнин С.И.
Дмитриев Н.И.
Дмитриев С.М.
Добровольский Е.И.
Добротин С.А.
Докторин Г.А.
Донато И.О.
Евлампиев А.А.
Евстигнеев А.И.
Евстифеев В.А.
Ефимычев Ю.И.
Животовский Г.А.
Загрядский В.И.
Захаров Л.А.
Звонцов В.А.
Зенькович А.В.
Зильберман Е.Н.
Зуев В.А.
Иванников А.П.
Иванов А.А.
Ильичев И.Е.
Кабанов Д.А.
Казаков В.В.
Казанцев О.А.
Казарновский И.И.
Калмык В.А.
Кангин В.В.
Капустин С.А.
Карпов А.Б.
Карташов Г.А.
Катаев И.Г.
Катин С.В.
Кириенко В.П.
Климов И.В.
Клушин М.И.
Кобрин М.М.
Ковалев В.В.
Ковалев Н.Ф.
Когтев С.Е.
Кондратов В.М.
Кондратьев В.В.
Кондратьев Г.В.
Коптев С.В.
Корнилов Д.А.
Коротких Ю.Г.
Коршунов Л.П.
Костюков В.Е.
Кошелев О.С.
Кравец В.Н.
Кретинин О.В.
Крылов В.В.
Кудрин А.И.
Кудрявцев С.М.
Кузнецов Ю.П.
Кузьмин Н.А.
Канашев Н.В.
Кулепов В.Ф.
Кулинич В.А.
Куляшов А.П.
Курноскин Г.А.
Лашманова Н.В.
Лезин Ю.С.
Леушин И.О.
Лоскутов А.Б.
Луконин В.П.
Любушин Н.П.
Магазинник Г.Г.
Макарычев С.П.
Маланов В.В.
Мальцев В.А.
Марков В.В.
Маслов Г.В.
Маталин-Слуцкий Л.В.
Махалин Б.Н.
Медведев Ю.А.
Мельников А.А.
Мельников В.И.
Мелюков В.В.
Меньков А.И.
Меркулов В.И.
Мешков А.Н.
Милов В.Р.
Мисевич П.В.
Митин С.Г.
Михаленко Н.Г.
Мичурин А.А.
Мишакин В.В.
Мишин В.И.
Молев Ю.И.
Моругин Л.А.
Моругин С.Л.
Муругов В.М.
Наумов В.И.
Никандров И.С.
Николаев А.Ф.
Николаев Н.Н.
Никулин С.М.
Новиков Ю.П.
Новинский Э.Г.
Обозов С.А.
Орлов Л.Н.
Османов В.К.
Пакшин П.В.
Панов А.Ю.
Пантелеев В.И.
Папков Б.В.
Пахомов Ю.И.
Пачурин Г.В.
Пашев Г.П.
Петриков В.Г.
Петров Ю.Н.
Петяшин И.Б.
Писаренко Г.С.
Платонов Б.П.
Плеханова А.Ф.
Плохов С.В.
Плужников А.Д.
Плужников В.А.
Полуничев В.И.
Полушкин Н.А.
Поляков Н.Ф.
Попов А.Н.
Попов Е.В.
Потехин Б.А.
Прусов Ю.В.
Радионов А.А.
Раевский А.С.
Рогинская Э.П.
Рогожин В.В.
Рудницкий В.И.
Рукавишников С.В.
Ручкин Ю.Н.
Рындык А.Г.
Рябинин А.Г.
Савинов В.Н.
Савченко В.В.
Сазонова Г.А.
Сандлер Н.Г.
Сапфиров С.Г.
Серебряков А.С.
Сериков А.А.
Сиверс Н.Л.
Сивков В.Л.
Сидягин А.А.
Сичевица О.М.
Скуднов В.А.
Славинский З.М.
Слюсарев А.С.
Соколова Т.Н.
Соколова Э.С.
Сорокин В.К.
Сорокин В.М.
Сорокин Г.К.
Спирин В.Г.
Сыркин П.Э.
Тимофеев Г.И.
Титов В.Г.
Тишков К.Н.
Туваев К.Н.
Тузов М.П.
Туманов И.М.
Туркин А.И.
Ульянов А.А.
Угодчиков А.Г.
Удалов Ф.Е.
Ульянов В.А.
Ульянов В.М.
Успенский И.Н.
Уткин А.В.
Утробин В.А.
Фадеев В.В.
Федоров О.В.
Федорова Е.А.
Фролов С.В.
Чватов О.С.
Хватов О.С.
Хватов С.В.
Хранилов В.П.
Хряпченков А.С.
Худякова Т.А.
Чернов Е.А.
Червонный Е.М.
Чернышов Е.А.
Чипсов А.М.
Шабалов А.Н.
Шапкин Е.И.
Шароградский А.Г.
Шахверди Г.Г.
Шетулов Д.И.
Ширшин К.В.
Шишкин В.И.
Шмаков Г.С.
Щуров В.А.
Этлис В.С.
Юрлов Ф.Ф.
Юхтанов Г.Ф.
Яковлев М.С.
Ямпурин Н.П.

Заслуженные деятели науки, техники, высшей школы, культуры и отраслей производства

Адясов Ю.П. Заслуженный работник культуры РФ
Алексеев Р.Е. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Багин Ю.И. Заслуженный деятель науки и техники РФ
Безносов А.В. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Белоусов Е.Л. Заслуженный деятель науки и техники РФ
Бодриков И.В. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Бочкарев М.Н. Заслуженный деятель науки РФ
Бронников А.В. Заслуженный деятель науки РФ
Вагин Г.Я. Заслуженный деятель науки РФ
Волков В.М. Заслуженный деятель науки РФ
Гурвич И.Б. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Дратвин Г.В. Заслуженный изобретатель РФ
Зиновьев В.А. Заслуженный машиностроитель РФ
Зуев В.А. Заслуженный деятель науки РФ
Иванов А.А. Заслуженный деятель науки РФ
Ивашинков А.П. Заслуженный изобретатель РФ
Кабалдин Ю.Г. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Кабанов Д.А. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Катин С.В. Заслуженный конструктор РФ
Киселев В.Ф. Заслуженный конструктор РФ
Климов И.В. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Клушин М.И. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Кондратов В.М. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Кондратьев В.В. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Кравец В.Н. Заслуженный работник высшей школы РФ
Лезин Ю.С. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Лобанов О.М. Заслуженный работник высшей школы РФ
Миндрин С.В. Заслуженный артист РФ
Николаев А.Ф. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Никулин С.М. Заслуженный работник высшей школы РФ
Новиков А.В. Заслуженный экономист РСФСР
Носаков В.Н. Заслуженный машиностроитель РФ
Платонов Б.П. Заслуженный деятель науки и техники России
Рындык А.Г. Заслуженный конструктор РФ
Самойлов С.Б. Заслуженный конструктор РФ
Сорокин В.К. Заслуженный изобретатель РСФСР
Сыркин П.Э. Заслуженный машиностроитель РФ
Тимофеев Г.И. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Титов В.Г. Заслуженный деятель науки РФ
Тихонов Г.Ф. Заслуженный изобретатель РСФСР
Тюрин Ю.М. Заслуженный деятель науки и техники РФ
Угодчиков А.Г. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Ульянов А.А. Заслуженный деятель науки и техники РФ
Хватов С.В. Заслуженный деятель науки и техники РСФСР
Циберев Е.П. Заслуженный машиностроитель РСФСР
Юрлов Ф.Ф. Заслуженный деятель науки РФ

Руководители предприятий, организаций, КБ, фирм

Аблызалов В.К. ОАО «Волгавесттранс»
Абросимов А.В. Производство ОАО «Камаз»
Абросимов В.П. Производство ОАО «Камаз»
Алексеев В.Г. ОАО Судостроительный завод «Волга»
Алексеев Р.Е. ЦКБ по СПК
Алексеева Л.Ю. ГКУ ЦЗН Бутурлинского района
Алисейчик А.В. ЦКБ «Коралл», г. Севастополь
Алушкина И.А. ОАО «Саровбизнесбанк»
Альперт М.Б. ДСП «Автострада»
Андрюхин Д.О. ДФЗАО «Волганефтехиммонтаж», г. Дзержинск
Андрюхин О.Н. «Волганефтехиммонтаж», г. Кстово
Аникин А.А. ЗАО «Вездеходные машины»
Анисимов В.П. ОАО «ВМЗ»
Аношкин В.П. ООО «Наш дом»
Ануфриев В.А. Автополигон НАМИ г. Дмитров
Артюх С.И. ОАО «Компания Макрос»
Артюхин А.И. ЗАО «Арзамаспищекомбинат»
Асадуллин В.Н. ОАО «Нижфарм»
Афоньшин И.Г. Филиал «НБД банка», г. Дзержинск
Африкантов И.И. ОКБМ
Бабанин В.А. ЗЖБК
Баев И.М. НФ ООО «Метмаш»
Базаров С.П. ООО «Омега»
Балагуров С.М. ООО «РПФ Сепал»
Балашов А.Г. ООО «Синтез-Инжиниринг»
Балашов В.М. ОАО «Завод Красное Сормово»
Барабанов В.В. ООО ПКИ «ВОКЭНЕРГОМАШ»
Батырев А.В. Завод им. Я.М. Свердлова, завод им. ГТЗ им. Ленина
Баханов В.В. АСК «Нижегородское кольцо»
Беликов И.Н. АО «Старстекло», Брянская область
Белозеров С.Ю. ОАО «ФНПЦ ННИПИ КВАРЦ им. А.П. Горшкова»
Белокопытов А.Д. ЗАО «Техносервис»
Белоусов Е.Л. НПП «Полет»
Бирюков А.В. ООО «Мобиле-транспорт»
Блох А.Г. ОАО «НМЗ»
Богатырев В.Р. НИИ «Ресурсосбережения»
Богомолов А.Н. ВФ «Сормово»
Большаков С.Б. НПП «Полет»
Борисычев А.В. Департамент «РУСАЛ»
Борисычев В.Н. ОАО «ВКМ-Сталь», г. Саранск
Бородов Д.В. Филиал ОАО «АКБ Саровбизнесбанк»
Бревнов Г.С. НМЗ
Брук А.А. Фирма «КольчугаЦвет»
Брызгалов А.А. ОАО «Завод «Красное Сормово»
Бубнов В.Ф. ОАО «Оптика»
Бугров С.Л. ОАО «Редокс»
Буданов Ю.Н. ОАЗ, г. Тольяти
Булагин А.Г. Фирма «Нижегородагропром»
Буланов В.А. ОАО «Концерн «Термаль»
Буланов Р.А. ОАО «Нижегородский завод «Октябрь»
Бурлаков Ю.Т. ОАО «Силикатный завод № 1»
Буряновский Л.Я. ПЗРА
Быкадоров А.А. ЗАО «НПП «Салют-27»
Бычков В.Ю. ЗАО «Собиз»
Вавилов Н.И. Завод им. Я.М. Свердлова
Ваганов Л.С. ОАО «Синтез»
Вагапов Н.И. ОАО «Тон»
Валиулин С.Н. Компания «Гидротермаль»
Валихоматов Р.С. ОАО АТП «Окское»
Варакин В.В. ООО «Квадро»
Варцов В.В. ОАО «НИИТОП»
Васильев В.А. Завод «Теплообменник»
Васильев Ю.А. Издательский дом «Аюдар»
Васянин И.П. ОАО «Капропактам»
Вахонин Ю.П. НПАП № 1
Великосельский Н.Д. ЦКБ «Коралл»
Верховодов Ф.Г. ОАО «Нижегородоблгаз»
Веселов Н.Б. ЗАО «Транспорт»
Веселовский А.П. ЗМЗ
Видяев Б.П. ГАЗ
Викульцев А.Ф. АТП администрации г. Н. Новгорода
Вилков В.И. Центр промвшленного оборудования
Волков А.В. Фирма «ГАЗинвест»
Волков В.В. Производство ОАО «ГАЗ»
Волков В.П. АО «Трансинвечт-НН»
Волков Н.Н. Директор номерного завода
Волков С.П. Судостроительный завод «ОКА», г. Навашино
Волков Ю.Н. ОАО «МИЗ им. Горького»
Володин В.А. ОАО «Нормаль»
Волох М.В. Фирма «Мак»
Волухин Н.М. Онежский тракторный завод
Воробьев В.П. ЦКБ «Лазурит»
Воронин Н.И. ООО «Автосоюз-НН»
Воронов Н.А. Завод им. М.В. Фрунзе
Ворошуха В.В. МКУ «Управление муниципальных кладбищ
Вохмянин Н.А. Производство ОАО «ГАЗ»
Вшивкин В.М. ОАО «Партнер-Норси»
Галкин Д.Н. Турфирма «Гама»
Ганин А.В. ЗАО «Чайка-сервис»
Гапонов С.В. Институт физики микроструктур РАН
Гаркуль-Гуревич М.В. АО «Освар», г. Вязники
Герасимов В.А. Типография АТИС
Гойхман А.Л. Фирма «Нижегородец»
Голотвин В.Н. ОАО «Дробмаш», г. Выкса
Голубев В.П. ОАО «Заря», г. Дзержинск
Голубев П.А. ООО «Индустриальная Волжская компания»
Гонтарь В.П. ЧОП «Дозор-НН»
Годеев В.Ф. Фирма «Промин»
Гореловский А.Л. ГК «Технолюкс»
Горин А.Е. ОАО «Завод «Жемчуг»
Горячев В.А. ООО «Норк»
Градобоев В.Н. Фирма «Валдми»
Грачев В.В. ОАО «Корунд»
Гридин Н.Ф. ЗКС ОАО «ГАЗ»
Гриднев Ю.К. ОАО «Полиавтотрасн»
Гринин О.С. НФ «Автобанка»
Грошев С.М. ООО «ТЕСА»
Грязнов Ю.А. ОАО «Вторчермет»
Гуляев А.А. ОАО «НИИТОП»
Гусев М.Н. ООО «Город», г. Арзамас
Дебихин А.И. ГОГПИ «Электропроект»
Дедиков Е.М. «Нижегородпассажиравтотранс»
Денисов В.Б. Производство ОАО «ГАЗ»
Денисов Ю.Н. Фирма «Волгонефтехиммонтаж»
Доброхотов Л.М. ОАО «Нефтетранс»
Долгов М.А. ООО «Технопласт-авто»
Долинин В.А. ПЗРА, г. Правдинск
Донато И.О. Федеральное дорожное агенство (главный инспектор)
Донских В.К. ООО «Нижегородское ПО «Волга»
Дрожилкин С.В. ГК «МЕРА»
Дубровин А.М. Станция аэрации г. Н.Новгород
Дурандин В.Н. ОАО «Нижегородавтотранс»
Дурнов В.С. Производство ОАО «ГАЗ»
Дэко А.Д. ООО «ФройденбергПолитекс»
Евсеев В.Н. АПВ
Егоров В.А. ОАО «Румо»
Езерский И.П. Ассоциация «Дзержинскхимрегион»
Елизаров Д.В. ООО «СТТ Транс»
Ендолов А.Н. ПФЦ «Экойл»
Еремин О.Н. ООО «ЭнергоИнжиниринг»
Еркулов А.В. ОАО «Велозавод»
Есин Б.И. ОАО «Труд»
Ефремов В.Н. Фабрика «Городецкая роспись»
Жбанников С.И. ПАЗ
Жданов Ю.В. АО «синтез», г. Дзержинск
Желудов Е.А. ОАО «Авиабор», г. Дзержинск
Желялетдинов Э.А. Фирма «Нижегородец»
Живулин Е.А. ОАО «Гидромаш»
Жидков И.Д. «ЭлфармНН»
Жилевский А.Б. Агенство недвижимости «Выбор»
Житков В.И. ГПО «Заря», г. Дзержинск
Жук В.А. ЗАО НПСК «Металлостройконструкция»
Занозин С.Г. ОАО «Павловский автобус»
Зверев Д.Л. ОАО «ОКБМ Африкантов»
Зверев И.Н. ОАО «Поиск», г. Кстово
Зеленкевич В.В. Предприятие «Облбытсервис»
Земпянигин С.Н. ДСП «Автобан»
Зимин А.Ю. ПКФ «Таня»
Зитов М.В. ОАО «Нижегородский автобус»
Здобин О.В. ОАО «Оргсинтез»
Зотов С.Б. ОАО «Мехсервис»
Зуй Ю.В. Фирма «Офис-галерея»
Зыбов М.В. ОАО «Нижегородский автобус»
Ивагин А.Л. ООО «Мастер-Люкс»
Иванжин А.П. ЦКБ «Лазурит»
Иванников А.П. Завод «Электромаш»
Иванов С.А. Группа компаний «Выбор»
Иванов Ю.А. ФГУП «НИАЭП»
Игнатов В.И. НИЦ НМЖК
Игнатьев А.В. ОАО «Нижегородавтотрансобслуживание»
Игнатьев Е.А. ООО ИПЦ «ВОКЭНЕРГОМАШ»
Изотова В.В. ООО «Мередиан-НН»
Иконников В.В. ЦКБ по СПК
Илюшкин В.Д. ОАО «Транс Авто-П»
Исаев Г.А. Нижегородский автотранспортный техникум
Исаев С.Е. ООО «Автоспецмонтаж»
Итальянцев С.А. ЗАО «АКС-Инвест»
Казаков И.Г. ОАО «Нижполиграф»
Казимиров О.Е. ОАО «Дизель»
Калачев В.А. Фирма «Тэлма-софт»
Каликин В.П. ЗМЗ
Калинин А.Ю. ОАО «Труд»
Камышков А.Д. ОАО «Капролактам»
Канашов Н.В. ОАО «Электромаш»
Карлышев А.В. Русская энергетическая компания
Карташов Г.А. Саратовская таможня, генерал-майор
Касаткин В.А. ОАО «Кулебакский завод металлоконструкций»
Катаев Н.Н. Приволжское отделение Российской транспортной инспекции
Кашальдиков В.П. ОАО «Горьковский металлургический завод»
Кащеев Н.Н. НИИТ
Кисилев А.А. Производство ОАО «ГАЗ»
Кисилев И.И. Горьковский автомобильный завод
Китаев В.В. Пенсионный фонд «Росэнергоатом»
Клименко В.Н. ОАО «Завод химического оборудования»
Ключников А.Н. НТЦ «УСПТО»
Коваленко А.В. Производство ОАО «Химмаш»
Коган Е.Е. НПФ «Кора»
Козлов А.Г. ОАО «Сергачагросервис»
Козлов А.Ю. ООО «Спецпроект»
Колганов В.Н. НПФ «Солитус»
Колесников В.Я. ОАО «Капропактам»
Коломиец А.Г. Производство ОАО «ГАЗ»
Колпаков В.И. НПФ «Тритон ЛТД»
Кольский С.М. ОАО «Завод «Красное Сормово»
Комяков А.В. ФНПЦ ОАО «НПП «Полет»
Коновалов С.С. Нижегородский завод точного машиностроения
Константинов А.И. ОАО «Завод «Красное Сормово»
Копалкин В.В. ЗЗГТ г. Заволжье
Корнев А.Б. Завод «НВА»
Корнишин А.В. НАТТ
Коровкин Е.Д. Фирма «Актив»
Корсаков С.Я. Фирма «Агенство деловой связи»
Коротков В.И. ОАО «Синтез»
Корчажкин Г.М. «Нижегородпассажиравтотранс»
Косов А.М. НПП «Техноком»
Костин В.И. ОКБМ им. И.И. Африкантова
Костромин В.С. Павловский автобусный завод
Костюков В.Е. РФЯЦ-ВНИИЭФ
Костюнин А.Б. ОАО «Дзержинский мясокомбинат «Дэмка»
Котельников А.О. Компания «Энергосети»
Кочетков В.В. ОАО «ВМЗ»
Кошурина А.А. ЗАО «Монолен-НН»
Копылов В.С. Завод «НИТЕЛ им. В.И. Ленина»
Крахмалин И.Г. НПО «Промэнерго»
Крайнов А.А. ОАО «Арзамасский хлеб»
Кротов А.Ф. ОАО «Строймонтаж»
Крылов А.Д. Республиканский заочный автотранспортный техникум
Крюков В.А. Завод им. Г.И. Петровского
Кувшинов В.Ю. Волго-Окский торговый дом
Курдин П.Г. Департамент ОАО «Камаз»
Кудрявцев А.М. ОАО «ФНПЦ ННИПИ КВАРЦ им. А.П. Горшкова»
Кудрявцев А.С. ОАО «ГАЗавтехобслуживание»
Кудрявцев Е.К. Завод пищевой и упаковочной техники «Версен»
Кудрявцев П.В. Технический колледж, г. Дзержинск
Кудряшов Е.М. Департамент Минторга РФ
Кузин Д.В. ПКФ «Кварц»
Кузнецов В.Н. Завод мостов ОАО «ГАЗ»
Кузнецов Ю.П. ПКФ «Формула»
Кузьмин Л.Н. НПП «Микромонтаж»
Кулигин Н.А. Производство ОАО «ГАЗ»
Куликов В.П. Производство ОАО «Завод «Красное Сормово»
Куликов В.П. ОАО «Окская судоверфь»
Куликов Ю.С. Станкозавод, г. Шуя
Кунахович А.В. ПКБ, г. Зеленодольск
Куприянов Д.В. ООО «ГАЦ ВВР»
Кураев А.И. Производство ОАО «ГАЗ»
Куранов И.А. Завод «Орбита»
Курицин Ю.С. ОАО «Промэлектромонтаж»
Лабезников Д.В. НФ ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС»
Ловков Г.К. ОАО «Автоцентр «Дитас»
Лаквовский С.А. ЦКБ «Лазурит»
Лавричев О.В. ОАО «АПЗ», г. Арзамас
Лавров Д.К. ОАО Концерт «Термаль»
Ларионов В.Р. ОАО «Пластик»
Латышенко В.Б. ЗАО «АКС»
Левочкин И.А. ОАО «Видис», г. Дзержинск
Деманов Г.Л. ОАО «Труд», г. Вача
Леонтьев Б.А. Завод «Ока», г. Навашино
Леонтьев И,В. ОАО «НИПОМ»
Лепилов Н.Н. Завод «Волга»
Летавин Ю.Л. ОАО «Нижегородснаб»
Леухин Ю.В. ЦКБ «Вымпел»
Лещев В.Т. ОАО «Темп-Авиа», г. Арзамас
Лиманский Г.М. ОАО «Дзержинский НИИОГАЗ»
Литвиненко В.С. Дизелестроительный завод, г. Ярославль
Лобанов Ю.А. Фирма «Автосбыт» ОАО «ГАЗ»
Лохин Г.И. Рыбинский судостроительный завод
Лузянин А.В. ОАО «Гидромаш»
Лузянин В.И. ОАО «Гидромаш»
Лукичев В.М. Завод «Капролактам»
Луконин В.П. ФГУП «НИИ Политеров»
Ляпин А.И. «Завод «Красное Сормово»
Макаров В.Н. ООО «Нижегородстрой»
Макаров Д.В. ООО «Газвторресурс»
Макаров О.И. Нижегородская федерация ушу
Максимов В.В. Борский стекольный завод
Максимов Ю.В. ООО «ТриадаСТ-В»
Малухин Д.А. ОАО «Швейная фабрика «Маяк»
Малыгин А.К. ОАО «Красная Этна»
Малышев О.Г. ОАО «НУКВ-сервис»
Мамиоффе А.Б. НРЭК
Мансуров Ш.Н. ЗАО «НИТЕЛ-лес»
Маркин А.К. ПО «Корунд», г. Дзержинск
Мартышкин Г.К. ПАП, г. Саранск
Марфенин С.Н. ННИИ ОАО «Прометей»
Масленников П.Ф. Фирма «Атомнасос»
Махалин Б.Н. ТОО «Росбиомедина»
Меньков Е.Е. ООО «ПИХТ»
Меньков Ю.В. ГК «МЕРА»
Метельков С.Б. ОАО «Движение»
Мещеряков Ю.Н. Завод «Новая сосна»
Минаев С.Ю. Фирма информационной службы, г. Москва
Митряев И.В. ООО «Промсвет»
Михайлин С.Н. ЗАО «Нижегородский торговый союз»
Молодцов А.С. «Рос АЛит»
Молодцов М.П. ОАО «Автопровод», г. Арзамас
Москаленко В.В. ГНИИРТ
Мочалов В.В. Завод «ЖБК», г. Н. Новгород
Муравьев А.В. НУП «Автодеталь»
Муртазин И.Н. Группа компаний «Лотос»
Муханов А.А. ОАО «Капропактам»
Мухин А.А. ООО «Точная медицинская техника»
Мухин А.П. Производство ОАО «ГАЗ»
Назаров В.В. НПУ «Эпсилон»
Назаров В.Г. ННИИ ОАО «Прометей»
Наследников В.А. Центр радиочастотной службы РФ
Нефедов В.И. ОАО «капропактам»
Нечаев А.В. Волго-Окский ТПД
Никашов К.Ю. ГК «МЕРА»
Никитин А.М. ОАО «Гидроагрегат», г. Павлово
Новичков Е.П. Завод химического оборудования ОАО «Заря»
Нужин А.М. ЗЗГТ, г. Заволжье
Оболяев В.А. Завод им. Г.И. Петровского
Овчинников А.Ф. ОАО «Завод «Орбита»
Опарин Н.М. ПО «Оргстекло», г. Дзержинск
Орлов Л.П. ННИИ ОАО «Прометей»
Осипенко А.А. Хоккейный клуб «Торпедо»
Осипенко Н.П. Завод спецавтомобилей, г. Н. Новгород
Осипов В.Н. ООО «Мирос»
Павлов Е.А. Завод «Старт»
Павловский Е.М. ОАО «ОКБТеплоагрегат»
Палачев С.А. Асфальтобетонный завод
Панин В.П. Фирма «РЭДО»
Панин И.М. КБ «Горизонт»
Панков В.Х. ОАО «НАЗ «Сокол»
Паринос Н.И. Производство ОАО «ГАЗ»
Паршин С.В. Фирма «Тэлма»
Патрин Е.И. ОАО «Ока-Лада»
Патронов Л.М. Производство ОАО «ГАЗ»
Пахомов В.А. Производство ОАО «ГАЗ»
Пахомов М.М. ООО «ГеомаксНН»
Пенкин К.В. ГК «Радиоавтоматика»
Перевезенцев С.Н. ОПП «АвтоВаз»
Переломов В.В. ОАО «Авиабор»
Перельман М.Г. ОАО «Пронто-НН»
Петяшин И.Г. ЗАО «Радиоком»
Писаренко Г.С. НИИ АН Украины
Пландин П.И. ОАО «АПЗ им. П.И. Пландина»
Плетнев В.Б. Нижегородский технический колледж
Плешев А.В. Старосколький ГОК
Полоротов Г.П. МИЗ, г. Ворсма
Поляков И.В. Фирма «ДЛ-Лото»
Помолов В.М. ОАО «НАЗ «Сокол»
Пономарев Д.М. Группа компаний «МЕРА»
Потапов Н.А. ЗАО ПТК «Лингас»
Походяев С.Б. ООО «Анод-Теплообменный центр»
Пугин Н.А. ОАО «ГАЗ»
Пудов А.А. ПФ «Автозапчасть» ОАО «ГАЗ»
Пужайло А.Ф. ОАО «ГипрогГАЗ центр»
Пургин С.Г. Производство ОАО «ГАЗ»
Пуртов А.Р. Филиал института деловой карьеры, г. Москва
Пухов Б.М. ООО «КнауйГипсДзержинск»
Пырков Б.С. Завод «Гидромаш»
Распопин Г.Г. Завод «Старт»
Рат М.Л. «Нижегородпассажиравтотранс»
Репин В.А. ЗАО «Аудитор»
Рехалов А.И. ОАО «Дзержинский водоканал»
Родионов С.А. Фирма «мастер-Плюс»
Рожков С.Н. Фабрика «красный октябрь»
Рудаков О.Н. ОАО «Гидроагрегат», г. Павлово
Рукавишников С.В. ОНИЛ ВМ ГПИ
Рухани К.Д. ОАО «ЗМЗ»
Рыков В.В. Производство ОАО «ГАЗ»
Рысихин А.И. ШАП, г. Дзержинск
Саблин Ю.А. ООО «Техно-Сварка»
Савельев А.И. Производство ОАО «Синтез»
Сазонов Н.В. Производство ОАО «ГАЗ»
Салятов Ю.П. НПО «Химмаш», г. Дзержинск
Самойлов С.Б. ОАО «Нител»
Саморцев В.А. Нижегородский технический колледж»
Сажин В.А. ЗАО «Лайнсгрупп»
Сбитнев С.В. Заочный техникум АТТ, г. Н. Новгород
Свешников А.Г. Центр метрологии, стандартизации и сертификации
Свиридова М.Ю. Турфирма «Роза ветров»
Седаков А.Ю. ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова» (НИИИС)
Седов М.П. ОАО «Капролактам»
Сергеев В.А. Завод «Коммаш», г. Арзамас
Сивов М.В. Сормовский механический колледж
Сидоров И.П. ВМЗ, г. Выкса
Сиземов А.В. Военно-мемориальная компания
Силкин М.Л. Производство ОАО «ГАЗ»
Симанов С.В. ООО «Протонэлектросервис»
Скворцов А.Ф. Агрофирма «Искра»
Скрамов В.М. Завод кранового оборудования, г. Иваново
Смеляков Б.И. Завод «Красное Сормово»
Сметанин С.А. ЗАО «Умка»
Смирнов А.А. ТД «Растяпино»
Смотрицкий В.Д. ОАО ДПО «Пластик»
Согин И.А. НФ ОАО «Альфа-банк»
Соколов А.В. Фирма «R-Style»
Соколов А.С. ООО «Волганефтехиммонтаж-Экотех»
Соколов Н.Н. АО «Чебоксарский электроаппаратный завод»
Соловьев В.И. ООО «НПО Ситал-синтез»
Соловьев М.Ю. Фирма «Солос»
Солуянов Ю.И. ОАО «Татэлектропроммонтаж»
Сорокин В.К. ООО «Дайдо Металл Русь»
Сорокин В.Н. Дивизион «Легковые коммерческие и легковые автомобили Группы «ГАЗ»
Сорокин Г.К. НФ Института машиноведения РАН
Сорокин М.С. ООО «Эллой»
Сорокин Ю.А. Дзержинский филиал ОАО «Верхневолгоэлектромонтаж»
Спирин А.Г. ООО «Лукойл-Волганефтепродукт»
Субботин А.С. ОАО «Ока Лада»
Суриков А.Ю. Фирма «Криптон»
Сурков В.А. ОАО «Судостроительный завод «Волга»
Сурков С.А. ООО «Сириус»
Сухарев М.Г. ПКФ «Фолипласт»
Сысонов А.М. ГИАП, г. Дзержинск
Таныгин А.А. ННИИРТ
Тарбеев В.В. ОАО «Борский стекольный завод»
Тихонов А.М. НПП «Системотехника НН»
Томилов В.А. ПКФ «Азимут»
Тюльев А.Н. ОАО «ИТЕКО»
Уваров К.А. ОАО «Оргстекло»
Удоракин Ю.Г. ОАО «Завод штампов и прессформ»
Ульянов А.А. НИИПИ «Кварц», НОЛСОП
Устинов С.А. «БЦР-Автоком»
Фадеев В.В. Международный консорциум «Конверсия», г. Москва
Февралев Л.Н. УВД на транспорте, генерал-майор
Федорин С.Ж. ОАО «Сергачский электромеханический завод»
Фёдоров А.М. ОАО «Павловский инструментальный завод»
Федотов Е.Г. Фирма «Стройинвест»
Фильченков В.Е. «Нижегородтранссервис»
Фомин Н.В. ООО «Спектр»
Фофанов Б.И. ОАО «Верхневолгоэлектромонтаж»
Французов В.С. «Завод спецавтомобилей»
Фридман Н.Н. Фирма «Студия-К».
Фролов С.В. ЦНИИТС
Хаметшин Р.Х. ООО «Завод химического оборудования «Заря»
Хафизов К.М. ОАО ПКФ «Экойл»
Хитрун В.Н. НПП «Роботэк»
Челищев С.Б. ЭНИКМАШ, г. Воронеж
Челышев Б.А. ЭНИКМАШ, г. Воронеж
Черемин А.В. ОАО «Волжское»
Черемисинов А.Б. ТВ «Сети-НН»
Чернов В.Н. Институт «Проектверфь»
Чернов Е.А. ООО «Промэлектронсервис»
Черногубов А.Н. НИИПИ «Кварц»
Чернышев А.Н. АО «Борский трубный завод»
Четвериков В.Л. ООО «Объединенный инженерный центр»
Чечков В.А. ООО «Электра»
Чибышев В.П. ДХО «Гидромашвнешторг»
Чижов В.Т. Навашинский судостроительный завод
Чубаров И.Г. ООО «Байкал Инж. Центр»
Чумаков И.В. НПП «Химсинтез»
Чурбанов Г.А. ВТФ «ГАЗ»
Чурюмов В.И. НФ «Приволжская организация арбитражных управляющих»
Чуфаркин Ю.Т. Завод штампов ОАО «ГАЗ»
Шагнев Ю.Д. Фирма «Росбиопром»
Шайкин В.В. ООО «Прима»
Шалаев С.А. Фирма «РЭК»
Шаманина Н.И. ООО «Фармстандарт - Фитофарм НН»
Шатаев А.И. ОАО «Фасадострой»
Шаталов В.В. ЦКБ «Вымпел»
Шаталов О.М. ОАО «Дзержинсктранссервис»
Шварц Г.М. ООО «Такси-сервис»
Швецов Е.Б. ОАО ПК «Метиз»
Шевляков А.А. НФ страховой компании «Ресо-гарантия»
Шебырев В.В. ЗАО «Биохимпласт»
Шиперев В.Я. Ульяновский филиал ОАО «Ростелеком»
Шитов В.П. ЗАО «СМИ»
Шклябин И.О. Волго-Вятский филиал ЗАО «Взрыв испытания»
Штанов С.Н. НАМТ
Шуляковский О.Б. Холдинг «Айсберг» г. С.-Петербург
Шунин С.В. ООО «ЗПШ»
Щербаков А.И. Трест «Газоиндустрия»
Эпштейн К.К. Дивизион «Группа ГАЗ»
Юдин В.И. ОАО «Корунд»
Юрасов С.П. ООО «Заволжский моторный завод»
Ямпольский Л.М. ПКФ «Ника»
Яновер В.М. ОАО «Прогресс»
Ястребов В.Д. ОАО «НИИРТ»
Яшков В.В. ГИПРОДОРНИИ

Главные инженеры, конструкторы, технологи, заместители руководителей предприятий, организаций и фирм

Абашкин Ю.Ю. Зам. генерального директора ФНПЦ ОАО «НПП «Полет»
Абрамов С.В. Исполнительный директор ОАО «НАЗ «Сокол»
Акутин В.М. Зам. технического директора Смоленской АЭС
Александрин А.Г. Главный сварщик ФГУП ОКБМ
Алексеев Л.Г. Главный инженер НПП «Сотекс»
Алексеев Ю.С. Главный сварщик, главный технолог ОАО «Красный якорь»
Алёхин Н.М. Заместитель директора ГТС
Алясов В.В. Главный сварщик ФГУП ОКБМ
Аменицкий А.И. Главный конструктор ЦКБ «Лазурит»
Андреев М.П. Главный инженер ЗКС ОАО «ГАЗ»
Андреев Ю.А. Главный инженер Тюменский СЗЗ
Андронов В.М. Главный конструктор завода «Красная Этна»
Андрютин В.Б. Руководитель специалистов Тимелинской АЭС (Чехия)
Андрюхин О.Н. Главный конструктор ОАО завод «Красное Сормово»
Аношкин В.И. Главный металлург ОАО «НМЗ»
Антипов В.И. Главный инженер ФГУП НИИИС им. Ю.Е. Седакова
Аратский Б.В. Заместитель директора НИИРТ
Арефьев Ю.С. Главный инженер ОАО «Завод им. Г.И. Петровского»
Африн С.А. Главный инженер завода химического оборудования г. Дзержинск
Баев И.М. Зам. директора производства ОАО завод «Красное Сормово»
Баженов В.А. Главный сварщик ОАО «Нижегородский машзавод»
Баранов А.П. Зам. директора по НИОКР ФНПЦ ОАО «НПП «Полет»
Басов В.В. Директор по экономике ОАО «ГАЗ»
Баскаков Г.А. Зам. ген. директора ОАО «Нижегородский машиностроительный завод»
Батанов А.Н. Главный механик ОАО «ЗМЗ»
Батьянов С.А. Главный конструктор легковых автомобилей ОАО «ГАЗ»
Бахирев Г.Г. Первый зам. Главного конструктора ФГУП НИИИС им. Ю.Е. Седакова
Бахметьев А.М. Зам. директора ОАО ОКБМ «Африкантов»
Белов А.А. Главный конструктор НПП «Селеста»
Белокуров А.В. Главный металлург ОАО завод «Красное Сормово»
Белых М.А. Главный металлург ОАО ПКО «Теплообменник»
Беляков Г.В. Зам. директора ООО «Славутич» г. Чебоксары
Белянинов А.Е. Редактор ТВ «Сети-НН»
Береснев Л.Г. Главный технолог ОАО «Завод им. Г.И. Петровского»
Бетин А.В. Заместитель председателя правления НБД-банка
Билык А.А. Технический директор Чебоксарской АЭС
Бирюков А.В. Зам. ген. директора ООО «Приволжье-транс НН»
Блох С.Г. Директор по металлургии ОАО «НМЗ»
Блохин Ф.М. Директор по производству ФНПЦ ОАО «НПП «Полет»
Бобков Е.М. Зам. ген. директора «Нижновэнерго»
Богданов Б.В. Главный конструктор ЦКБ «Вымпел»
Бодров С.Н. Директор по качеству ОАО «Гидромаш»
Бодунов С.В. Главный инженер ОАО «МИЗ им. В.И. Ленина»
Болнов Л.В. Зам. руководителя управления ГСЗМ Нижегородской области
Большаков В.А. Главный инженер ОАО «НАЗ «Сокол»
Большаков В.Н. Главный технолог ОАО «ЗЗГТ»
Большаков С.Б. Первый зам. ген. директора ФНПЦ ОАО «НПП «Полет»
Борисов В.М. Главный инженер ООО «Объединенный инженерный центр»
Боронин В.С. Тех. директор ООО «Автотехстандарт»
Братухин В.А. Технический директор ОАО «Нормаль»
Буланов В.М. Главный инженер ОАО «ОКБ «Импульс» г. Арзамас
Булин И.А. Директор по производству ОАО «ГАЗ»
Булыга Н.И. Главный инженер дивизиона «Группа ГАЗ»
Буров С.П. Главный конструктор ОАО «Волга»
Бутусов А.М. Главный конструктор грузовых автомобилей ОАО «ГАЗ»
Вакасин В.Н. Главный инженер НПЭК
Васильев Б.А. Главный конструктор ФГУП ОКБМ
Васильев Б.П. Главный конструктор НЗТПГ г. Новосибирск, доктор технических наук
Васильев В.С. Начальник НТК ФГУП НИИИС им. Ю.Е. Седакова
Варакина Е.А. Главный технолог ОАО ПКО «Теплообменник»
Веденеев С.Л. Директор по производству ООО «Объединенный инженерный центр»
Верховодов В.Ф. Первый заместитель ген. директора ОАО «НАЗ «Сокол»
Веселова Т.В. Главный сварщик ПКФ «Бетон-Л»
Веселовский И.П. Инженер производства ОАО «ГАЗ»
Винокуров А.А. Зам. управляющего ПРП ОАО «ГАЗ»
Витебский И.И. Зам. ген. Директора ОАО «НМЗ»
Власов М.А. Директор производства ОАО «Гидромаш»
Власов О.В. Директор по качеству дивизиона «Группа ГАЗ»
Волков Н.Ю. Исполнительный директор МИЗ им. М. Горького
Волков Ю.П. Главный конструктор ЦКБ «Вымпел»
Воробьев И.А. Главный инженер ОАО «Нормаль», доктор технических наук
Воронин М.И. Главный конструктор ЦКБ «Лазурит»
Вязьмин В.Н. Главный инженер ОАО «Завод им. Г.И. Петровского»
Вялов В.К. Главный метролог завода им. Петровского, г. Дзержинск
Гайворонский В.Н. Главный энергетик ОКБМ
Галанин Ю.Н. Зам. руководителя филиала Российской транспортной инспекции
Ганин А.Е. Тех. директор НПО «Алмаз-Антей УК»
Гасенин И.А. Главный конструктор ООО «Промтех НН»
Гладышев Н.В. Зам. ген. директора ОАО «ЗМЗ»
Глазов А.В. Коммерческий директор ОАО ИПЦ «ВОКЭНЕРГОМАШ»
Гмызин М.А. Главный технолог ОАО «НАЗ «Сокол»
Голдовский Б.И. Главный конструктор проектов ОАО «ЦКБ Лазурит»
Голованов В.В. Главный сварщик ОАО «ГАЗ»
Головнин А.И. Главный конструктор ЦКБ «Вымпел»
Голубев Н.Ю. Главный металлург ОАО «РУМО»
Горб А.П. Главный инженер института ИПФРАН
Горев В.И. Главный сварщик ОАО завод «Красное Сормово»
Горев Ю.А. Главный архитектор ОАО «НМЗ»
Горшенин М.А. Главный инженер ГПАП №1
Горынин В.П. Главный технолог ОАО «ГАЗ»
Горынин Е.В. Директор по производству ОАО «ГАЗ»
Гребенщиков В.А. Зам. ген. Директора ОАО ННПО им. М.В. Фрунзе
Гребнев С.И. Заместитель директора ФГУП НИИИС им. Ю.Е. Седакова
Гринбаум А.Ф. Главный конструктор ЦКБ «Вымпел»
Гришин В.В. Зам. ген. Директора по производству ООО «ЛУКОЙЛ Нижегороднефтеоргсинтез»
Гройсман А.И. Главный редактор ООО «Издательский дом»
Громов В.В. Директор по инженерному обеспечению ОАО «РУМА»
Гундарин Г.В. Главный редактор издательского дома «Нижегородская пресса»
Гунько Ю.Л. Технический директор ООО «Омега»
Гусев А.Н. Главный металлург ОАО «ЗМЗ»
Гусев В.В. Директор по персоналу ОАО «МИЗ им. В.И. Ленина»
Гусев Н.И. Зам. директора РФЯЦ ВНИИЭФ
Гусев С.Ю. Главный инженер ОАО «Судостроительный завод «Волга»
Гущин В.А. Главный метролог ООО «ЛУКОЙЛ Волганефтепродукт»
Данилов В.В. Технический директор ООО НПЦ «АНОД»
Дежурнов К.П. Директор по развитию ЗКТ «РусКомТранс»
Дельцов С.В. Главный металлург ОАО «НАЗ «Сокол»
Демидов А.С. Главный конструктор НПО «Алмаз-Антей УК»
Дианов А.Н. Главный инженер производства ОАО «ЗМЗ»
Дмитриев Н.И. Заместитель главного конструктора ФГУП НИИИС им. Ю.Е. Седакова
Доброхотов А.А. Главный экономист ЗАО «Хохломская роспись»
Добрых Л.И. Главный конструктор БелАЗа
Доровских С.В. Главный инженер ООО «МАНТРАК-Восток»
Доронков В.Л. Главный конструктор по ГОЗ ОАО ОКБМ «Африкантов»
Дроботя А.Н. Главный металлург ООО «ВолгаСтальпроект»
Дрожилкин С.В. Вице-президент компании «Мера»
Дроздов В.М. Главный механик ОАО «НАЗ «Сокол»
Дряхлов А.Ю. Заместитель директора НППРТ
Дубовиков М.М. Главный технолог по горячей обработке металлов ОАО «ГАЗ»
Дурнов В.И. Ассоциация промышленников и предпринимателей Нижегородской области
Дурнов В.С. Зам. ген. директора ОАО «ГАЗ»
Дуцев Е.А. Главный металлург производства ОАО «ГАЗ»
Дьяконов В.А. Главный механик ОАО «НАЗ «Сокол»
Дьяченко С.А. Директор по административным связям ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство»
Дьячук М.Т. Директор по производству ООО «Газвторресурс»
Евстифеев В.А. Главный конструктор ЦКБ «Вымпел»
Егоров Л.А. Главный механик ОАО «Капролактам»
Ежов В.Н. Главный металлург ОАО «ЗМЗ»
Епечурин В.Г. Главный сварщик ОАО ПКО «Теплообменник»
Енгалычев М.В. Начальник отдела УГИБДД
Ерлыкин И.И. Главный конструктор ЦКБ по СПК
Ефременко В.Ф. Зам. ген. директора ОАО «НАЗ «Сокол»
Железнов Н.Х. Главный конструктор ПКБ г. Зеленодольск
Желтов А.И. Главный металлург Павловского инструментального завода
Животовский А.А. Главный конструктор ОАО завод «Красное Сормово»
Жотин В.Р. Главный инженер института «Проектверфь»
Журавский В.С. Главный сварщик ОАО «ВМЗ»
Забегалов Б.Ф. Главный инженер ОАО завод «Красное Сормово»
Заборин С.Н. Заместитель директора ОАО «Нижегородская ярмарка»
Заботин А.Б. Технический директор дивизиона «Группа ГАЗ»
Заваркин В.И. Главный сварщик ОАО «НАЗ «Сокол»
Зайцев В.Н. Главный технолог ОАО «НМЗ»
Зайцев В.Ю. Исполнительный директор ООО ИПЦ «ВОКЭНЕРГОМАШ»
Зайцев Н.А. Главный инженер ЦКБ по СПК
Зайцев Н.Н. Главный конструктор по станкостроению ОАО «ГАЗ»
Заплаткин А.А. Заместитель главного конструктора завода им. Дегтярева г. Ковров
Захаров А.А. Директор по производству ОАО «Окская судоверфь»
Захаров В.И. Главный сварщик ОАО «Гидромаш»
Захаров О.В. Главный инженер ОАО «ГАЗ»
Захаров С.Ю. Главный технолог Ворсмянского медико-инструментального завода им.Ленина
Зверев И.В. Технический директор ОАО «Дзержинскхиммаш»
Зверев Ю.А. Зам. технического директора ФНПЦ ОАО «НПП «Полет»
Зимин Д.А. Главный технолог по горячей обработке ОАО «ГАЗ»
Зимин Д.Г. Управляющий кузнечным производством ОАО «ГАЗ»
Зимняков А.А. Начальник отделения ФГУП НИИИС им. Ю.Е. Седакова
Зиновьев В.А. Зам. ген. директора ОАО «ГАЗ»
Зобнин В.А. Главный конструктор ЦКБ по СПК
Зорастров В.К. Главный конструктор ЦКБ «Вымпел»
Зотов В.В. Главный металлург ОАО «Чебоксарский агрегатный завод»
Зотьев А.В. Главный металлург ЗКС ОАО «ГАЗ»
Зубов С.Е. Главный инженер завода им. 1 мая г. Киров
Зуев П.А. Главный инженер ПАК РУ ОАО «ГАЗ»
Зыбов М.В. Технический директор ОАО «ГАЗ»
Иванников А.П. Директор по науке завода «Электромаш»
Иванов Ю.И. Первый зам. директора НИАЭП
Иванцов Ю.В. Зам. управляющего кузнечным производством ОАО «ГАЗ»
Ивахнов Н.А. Зам. ген. директора ОАО «ННПО им. М.В. Фрунзе»
Ивушкин П.А. Главный технолог ООО «Городецкий судоремонтный завод»
Иконников В.В. Главный конструктор ЦКБ «Вымпел»
Иноземцев В.П. Главный конструктор проектов ЦКБ «Лазурит»
Исакова О.Н. Директор по развитию дивизиона «Группа ГАЗ»
Кадомкин А.В. Зам. директора ОАО «Окская судоверфь»
Кадарин А.Г. Зам. ген. директора ОАО «НАЗ «Сокол»
Калентьев В.Ф. Председатель областной общественной организации «Отчизна»
Калинин И.В. Технический директор ОАО «Завод им. Г.И. Петровского»
Камашев С.В. Зам. ген. Директора ОАО «ННПО им. М.В. Фрунзе»
Камышков А.Д. Главный специалист ОАО «Сибур-Нефтехим»
Канин В.В. Зам. испол. Директора ОАО завод «Красное Сормово»
Карасев Б.С. Главный конструктор завода НКМЗ
Карасев М.В. Главный инженер ОАО «Завод им. Г.И. Петровского»
Каримов Т.А. Технический директор ОАО «НПОЭРКОН»
Карпенко А.И. Заместитель директора НМЖК
Карпов Н.В. Первый зам. ген. Директора ООО «ЛУКОЙЛ Нижегороднефтеоргсинтез»
Карташов Г.А. Заместитель главного инженера ФГУП НИИИС им. Ю.Е. Седакова
Катков А.Л. Зам. торгового представителя РФ в Греции
Касаткин С.В. Заместитель директора завода «Гидромаш»
Катин С.В. Главный конструктор ФГУП НИИИС им. Ю.Е. Седакова
Кац В.Л. Первый зам. Директора НИАЭП
Кац В.П. Заместитель директора НИАЭП
Квашенников С.А. Главный инженер ООО «Лукойл- Волганефтепродукт»
Квитковский А.К. Главный механик ОАО «НАЗ «Сокол»
Керичев В.М. Главный конструктор ОАО завод «Красное Сормово»
Киреев В.И. Главный экономист завода «Гидромаш»
Кириллов А.М. Зам. Директора ООО «Точная медицинская техника»
Киселев В.М. Главный бухгалтер ОАО «НАЗ «Сокол»
Киселев Н.Н. Зам. главного инженера ФГУП НИИИС им. Ю.Е. Седакова
Кислицын А.Н. Зам. ген. директора по МТС ОАО ПКО «Теплообменник»
Климашев Ю.А. Технический директор ОАО «ГМЗ»
Климычев С.Б. Главный технолог ОАО «ГАЗ»
Ковалев В.А. Зам. ген. директора ФНПЦ ОАО «НПП «Полет»
Коваленко В.В. Главный инженер ОАО «ННПО им. М.В. Фрунзе»
Кодочигов Н.Г. Главный конструктор ФГУП ОКБМ
Козокин Ю.П. Главный технолог ОАО «Нормаль»
Коковкин С.Е. Директор по развитию ОАО «АМЗ»
Коленцев В.В. Коммерческий директор ОАО «ЗМЗ»
Коллегаев А.Ю. Начальник управления ОАО «Волга»
Колпаков А.А. Главный металлург ОАО «ГАЗ»
Колтунов В.А. Зам. главного конструктора «ПАЗ»
Колчин Ю.А. Главный конструктор АСУ ОАО «НАЗ «Сокол»
Кольцов В.А. Начальник отделения ФГУП НИИИС им. Ю.Е. Седакова
Константинов А.И. Главный инженер ОАО завод «Красное Сормово»
Королев П.М. Главный технолог ОАО «НАЗ «Сокол»
Королев Ю.Н. Главный конструктор серийных автомобилей ОАО «ГАЗ»
Королев Ю.П. Главный технолог ОАО «НАЗ «Сокол»
Кортин Л.Н. Главный конструктор станкостроительного завода г. Рязань
Корпатенков О.П. Зам. ген. Директора ФКП «завод им. Я.М. Свердлова» г. Дзержинск
Косарева Т.И. Главный сварщик ОАО «ЗМЗ»
Котельников В.А. Главный инженер ОАО «Дзержинскхиммаш»
Кочергин В.Ф. Главный технолог ОАО «ЗМЗ»
Краснопольский Л.Л. Главный конструктор ОАО «ЦКБ «Лазурит»
Кривов Н.П. Главный металлург ОАО «НАЗ «Сокол»
Крохин В.С. Зам. Директора ОАО «Окская судоверфь»
Крохин М.В. Заместитель главного редактора РИЦ «Нижегородские новости»
Крылов В.В. Главный конструкторОАО завод «Красное Сормово»
Крюковский Н.Ф. Главный инженер ГЗФС
Кудрявцев Ю.В. Главный конструкторОАО «ГАЗ»
Кузнецов Б.В. Директор центра поддержки ветеранов ГАИ
Кузнецов Б.К. Главный конструктор завода ОАО «ПАЗ»
Кузнецов В.П. Главный инженер ОАО «НАЗ «Сокол»
Кузоватов В.С. Главный технолог ОАО «ГАЗ»
Кузьмин А.А. Главный сварщик ОАО «ВМЗ»
Кузьмин А.Б. Зам.главного конструктора ОАО ПКО «Теплообменник»
Кузьмин В.Ф. Зам.ген.директора ОАО «НМЗ»
Кузьмин Л.Н. Директор по внешним связям НПП «Полет»
Кукин А.В. Главный строитель завода «Красное Сормово»
Кулаков Ю.Л. Зам.директора завода им. М.В. Фрунзе
Кулдышев А.К. Главный конструктор ООО НПЦ «АНОД»
Кулигин Н.А. Управляющий производством ОАО «ГАЗ»
Куликов А.В. Коммерческий директор «Транстелком НН»
Куприянов В.А. Директор по персоналу ОАО «ГАЗ»
Куприянов Д.В. Главный инженер «Волгонефтехиммонтаж»
Куприянов О.Д. Главный сварщик ЗАО «ВНХМ»
Курбатов В.А. Главный инженер ОАО «Оргстекло
Курманов В.М. Главный энергетик ООО «ЛУКОЙЛ-Волгонефтепродукт»
Кустиков А.Д. Зам.ген.директора ООО «Автомобили Баварии»
Кутырев А.С. Директр по производственному инжинирингу ООО «Объедененный инженерный центр»
Кутяйкин В.Г. Главный технолог завода «Красная Этна»
Левкин М.В. Зам.ген.директора ОАО «ННПО им. М.В. Фрунзе»
Лавров Р.И. Директор по развитию ООО ПКИ «ВОКЭНЕРГОМАШ»
Лазарев Р.М. Председатель областной благотворительной организации «Радуга»
Лаптев С.Ф. Зам.ген.директра ТК «Волга»
Лапшин Л.М. Зам.главного конструктора ОАО «Камаз»
Ларионов Л.Г. Главный инженер завода автосамосвалов г. Саранск
Ларнер М.И. Главный технолог завода «Красное Сормово»
Лафер Р.И. Главный конструктор ЦКБ «Лазурит»
Лашманов Г.Л. Технический директор ОАО «Труд»
Лебедев И.А. Зам.главного конструктора ОАО «ГАЗ»
Лебедев М.Ю. Главный инженер ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» г. Дзержинск
Лернер М.И. Главный технолог завода «Красное Сормово»
Леушин Е.О. Главный металлург ОАО «Коммаш» г. Арзамас
Леушин О.И. Главный металлург завода «Норма» г. Таллин
Ливен А.А. Вице-президент ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК»
Лизунов П.П. Главный технолог ОКБМ
Лисин А.П. Номерная воинская часть, генерал-майор
Лисинский В.П. Главный конструктор ОАО «НМЗ»
Листов И.А. Зам.ген.продюсера ТВ «Сети НН»
Лисунов А.Е. Директор по качеству, главный контролер ФНПЦ ОАО «НПП «Полет»
Лишманов Г.Л. Главный специалист ОАО «Труд», г. Вача
Лобанов С.Н. Главный инженер ООО «Завод штампов и прессформ»
Локтев А.В. Главный инженер ЦНИИ технологии и судостроение
Лонщаков С.Б. Начальник управления по транспорту и логистики ОАО «Волга»
Лукоянов А.В. Исполнительный директор ЗАО «Медполимер ЛТД»
Лытова К.В. Директор по персоналу ОАО «Дзержинскхиммаш»
Лядов В.В. Директор по развитию ООО «СТ Нижегородское»
Макаров Л.С. Главный конструктор ЦКБ «Вымпел»
Маковский В.А. Зам.ген.директора ОАО «НМЗ»
Максимов Е.С. Главный инженер ОАО «ЗМЗ»
Максимов М.В. Главный сварщик «Волгонефтехиммонтаж»
Малевский А.К. Главный инженер ООО «АЗ ГАЗ»
Малинин Б.П. Технический директор ОАО «МИЗ им. В.И. Ленина»
Малинин М.В. Начальник отдела РБ объединение «Севмаш»
Малихин В.М. Главный металлург ОАО «Чебоксарский агрегатный завод»
Малов В.С. Главный металлург ОАО завод «Красное Сормово»
Малыгин В.К. Зам.ген.директора ОАО «ГАЗ»
Малышев Е.А. Зам.директора ОАО «ОКБМ Африкантов»
Малышев И.Н. Зам.директора ОАО «НПО ЭРКОН»
Малышкин А.И. Первый зам.руководителя управления ГСЗН Нижегородской области
Манцевич В.Д. Главный технолог ПКО «Теплообменник»
Маракулин И.В. Начальник службы РБ Кольской АЭС
Марфенин С.Н. Коммерческий директор ООО «Сормовское машиностроение»
Маслов В.И. Главный механик ООО «ЛУКОЙЛ-Волгонефтепродукт»
Масягин А.Г. Главный конструктор спецавтомобилей ОАО «ГАЗ»
Матиашвили Г.И. Главный конструктор по испытаниям ООО «ГАЗ»
Махнев Ю.П. Коммерческий директор ЗКС ОАО «ГАЗ»
Медведев В.Л. Главный металлург ОАО «Автокомпозит»
Меньков Ю.В. Вице-президент компании «Мера»
Меньщиков Ю.К. Зам.директора завода «Красное Сормово»
Мертц П.А. Зам.главного конструктора ОАО «ГАЗ»
Минеев И.М. Зам.директора «Волгогипроавтотранс»
Миронов А.В. Главный инженер ИП ОАО «ГАЗ»
Миронычев М.А. Главный конструктор ОАО «ЗМЗ»
Михеев В.Г. Главный инженер ОАО «НМЗ»
Мишанин В.В. Директор по науке ИМАШ РАН
Мишин В.В. Директор по маркетингу ОАО «ЗМЗ»
Мозохин Н.Г. Главный конструктор ОАО «ГАЗ»
Моисеев М.А. СВР РФ
Мордвинов С.В. Зам.ген.директора ОАО «ННПО им. М.В. Фрунзе»
Моров А.К. Зам.председателя правления НБД-банка
Московин В.В. Главный технолог завода «Красное Сормово»
Мочалин В.Е. Главный технолог завода им. М.В. Фрунзе
Мошков Н.В. Фотожурналист
Мусаров И.В. Зам.директора ОАО «АПЗ имени П.И. Пландина»
Мухин И.С. Главный конструктор ОАО «ГАЗ»
Назаров С.В. Главный технолог ОАО «НМЗ»
Наумов Д.Е. Управляющий директор ОАО «Завод корпусов» г. Выкса
Наумов Ю.И. Главный технолог ФГУП «Кварц»
Неевин С.М. Зам.директора ОАО «ОКБМ Африкантов»
Неимущев Г.А. Главный инженер по промышленной и пожарной безопасности ОАО «Волга»
Некрасов В.К. Главный металлург ОАО «НМЗ»
Низовцев В.А. Зам.главного конструктора ОАО «ЗМЗ»
Никашов К.Ю. Вице-президент компании «Мера»
Николаев В.Н. Главный металлург ООО «КамАЗ»
Николаев Н.Н. Главный инженер «ИГЭФАН СССР»
Никольский Е.Л. Главный метролог ГЖД
Никонов И.П. Зам.директора по коммерческим вопросам ОАО «Окская судоверфь»
Новиков А.В. Зам.ген.директора ОАО «ГАЗ»
Новикова А.Е. Главный сварщик КФ ВНХМ г. Кстово
Новоселов Ю.В. Зам.директора завода «Корунд»
Новосельцев С.В. Главный металлург ОАО «КМЗ» г. Киров
Новосельцева Ю.В. Директор по персоналу ОАО «КМЗ» г. Киров
Носаков В.Н. Зам.главного конструктора ОАО «ГАЗ»
Носов Г.Ф. Главный конструктор ОАО «ОКБМ Африкантов»
Оболяев В.А. Главный инженер ОАО «Завод им. Г.И. Петровского»
Овчинников А.Д. Зам.директора ОАО «Азотный завод» г. Тольятти
Орефьев Ю.С. Главный инженер завода им. Г.И. Петровского
Орлов А.И. Директор по капитальному строительству ОАО «Окская судоверфь»
Осипов А.В. Технический директор ООО ИПЦ «ВОКЭНЕРГОМАШ»
Остапюк В.С. Зам.главного конструктора ОАО «Павловский автобус»
Очулин Д.В. Зам.директора филиала ОАО «Ростелеком»
Палавин Р.Н. Технический директор НПФ «Солитус»
Панов Ю.К. Главный конструктор ОАО «ОКБМ Африкантова»
Паньков А.П. Директор по персоналу ОАО «Павловский автобус»
Паркман Е.Р. Зам.ген.директора ОАО «ГАЗ»
Паршин А.Н. Зам.ген.директора ОАО «ННПО им. В.М. Фрунзе»
Паслов В.Н. Главный конструктор прессово-рамного завода ОАО «КамАЗ»
Патрин Е.И. Технический директор «Ока-Лада»
Пашев Г.П. Первый зам.директора института «Кварц»
Перевезенцев С.М. Главный конструктор опытно-промышленного производства ОАО «ГАЗ»
Переломов В.В. ОАО «Авнатор»
Перенков С.А. Зам.главного конструктора НИИИС
Петриков В.Г. Главный инженер завода «Нормаль»
Петряков В.В. Зам.главногокоструктора ЦНИИ «Буревестник»
Писарев В.А. Первый зам.ген.директора ФНПЦ ОАО «НПП «Полет»
Пискунов В.Н. Зам.директора фирмы «Энергосбыт»
Пичугин В.Б. Главный конструктор ОАО «ЗМЗ»
Плешков В.А. Директор по качеству ОАО «ЗМЗ»
Плотников Д.А. Коммерческий директор ОАО «Дзержинскхиммаш»
Погодин А.А. Главный энергетик ОАО «НАЗ «Сокол»
Поддубко С.Н. Зам.ген.директора НИРУП «Белавтотракторостроение»
Поднебеснов С.А. Председатель Нижегородского отделения Союза дизайнеров России
Подпругин С.Г. Главный инженер ОАО «НМЗ»
Подпругин С.Г. Зам.ген.директора по производству ООО «Городецкий судоремонтный завод»
Покровский С.Б. Главный конструктор техцентра ПО «Завод «Красное Сормово»
Полетаев Б.А. Зам.директора ОАО «НМЗ»
Полуничев Д.В. Главнй метролог ОАО «Волга»
Поляков А.В. Главный конструктор ООО ПКИ «ВОКЭНЕРГОМАШ»
Пономарев А.В. Главный конструктор ЦНИИ «Буревестник»
Попов Л.С. Главный конструктор ЦКБ по СПК
Преображенский П.В. Главный сварщик ОАО «НМЗ»
Преображенский Ф.Г. Главный строитель первой атомной подводной лодки
Приказчиков С.Е. Главный конструктор ООО «Чайка-НН»
Прокофьев В.Н. Главный инженер ОАО «Судостроительный завод «Волга»
Пронин Г.М. НТК
Просвирнин А.Д. Главный конструктор ОАО «ГАЗ»
Прытков А.В. Коммерческий директор ООО «Технопарк»
Пухов А.А. Технический директор ООО «Анод-Теплообменный центр»
Пырков Б.С. Финансовый директор ОАО «Гидромаш»
Радионова Т.В. Главный конструктор НПП «Полет»
Райцын Н.М. Директор по продажам дивизиона «Автокомпоненты»
Резник В.А. Технический директор ОАО «РУМО»
Ремешков Ю.И. Директор по координации и управлению ФНПЦ ОАО «НПП «Полет»
Репин В.А. ФГУП «Внешнеэкономическое объединение»
Реутов В.Б. Зам.главного конструктора легковых автомобилей ОАО «ГАЗ»
Речицкий А.С. Главный конструктор ЦКБ «Вымпел»
Рогожин В.М. Зам.директора ОАО «ОКБМ Африкантов»
Родимов С.В. Коммерческий директор ООО «ЗШП»
Рождественская М.Г. Главный конструктор ЗАО «АКС-инвест»
Романов А.И. Первый зам.ген.директора ОАО «Гидромаш»
Романов С.А. Главный конструктор ЦКБ «Монолит»
Рулев В.М. Главный инженер ОАО «ОКБМ Африкантов»
Рунов С.Г. Главный конструктор завода фрезерных станков
Русских С.Б. ОАО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез»
Ручин В.С. Зам.директора ОАО «ОКБМ Африкантов»
Ручкин В.Г. Главный инженер ННИПИ «Кварц»
Рябков Г.В. Главный редактор газеты «Нижегородский рабочий»
Рязанов А.В. Директор по персоналу ООО «КОММАШ»
Ряхин Л.В. Главный инженер ОАО «Завод «Красное Сормово»
Саваленков К.И. Главный диспетчер ОАО «НАЗ «Сокол»
Савельева С.Д. Зам.директора ОАО «Нижегродский ТЭП»
Садиков А.В. Зам.ген.директора ОАО ПКО «Теплообменник»
Сайгушев А.С. Главный инженер ОАО «Арзамасский машиностроительный завод»
Сальников С.В. Главный инженер филиала ООО «Волготрансгаз»
Сасин О.А. Главный инженер ОАО «Окская судоверфь»
Субанов М.Н. Главный металлург ОАО «Зеленодольский судостроительный завод»
Сдобнов Н.В. Главный специалист ОАО «Акрилат»
Секундо Л.И. Главный технолог завода «Красное Сормово»
Селяков Б.А. Главный специалист ОАО «Авиатор»
Семашко В.В. Главный строитель завода «Красное Сормово»
Семенов В.М. Директор по производству ОАО «НАЗ «Сокол»
Семёнов Ю.Р. Главный инженер филиала АО «Нител»
Семёнов Ю.Ф. Зам.директора ФГУП «НИИРТ»
Семенычев В.Е. Главный инженер ОАО «ПЗРА»
Семиков С.А. Директор по развитию ОАО «Павловский автобус»
Серебряков В.Д. Главный энергетик ОАО «НАЗ «Сокол»
Серов И.В. Главный конструктор ОАО «ОКБМ Африкантов»
Сизов А.В. Корреспондент еженедельника «Аргументы и факты»
Силантьев Ю.И. Зам.директора агрегатного завода, г. Чебоксары
Симкин М.П. Коммерческий директор ОАО «ГАЗ»
Симонов В.П. Главный конструктор АСУП ОАО «НМЗ»
Скакальский В.Б. Зам.ген.директора АО «Машзавод»
Скуднов В.А. Зам.ген.директора ОАО «Этна»
Смелов В.И. Главный инженер директор «Красный якорь»
Смирнов В.А. Директор по персоналу ОАО «АМЗ им. П.И. Пландина»
Смирнов Д.Е. Зам.ген.директора ООО «Лукойл Волганефтепродукт»
Смирнов П.Л. Главный метролог НИИИС
Соколов В.В. Главный конструктор ЦКБ по СПК
Соловьев В.С. Главный конструктор ВАЗ
Соскин М.Ю. Технический директор ОАО «Мельинвест»
Софонов А.А. Главный технолог ООО «Автозавод ГАЗ»
Софонов Н.Б. Главный конструктор «ПАЗ»
Спиридонов А.В. Главный механик ОАО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез»
Стариков М.В. Управляющий производством ОАО «ГАЗ»
Староверов И.В. Директор по производству ООО «Коммаш»
Старостин А.К. Главный сварщик ОАО «Дзержинскхиммаш»
Старостин Ю.В. Главный технолог ОАО «ГАЗ»
Стеклов И.В. Технический директор ООО «АДС»
Степанов П.П. Управляющий ОАО «ВМЗ», г. Выкса
Столяров И.Н. Первый зам.ген.директора ОАО «ЗМЗ»
Стройков К.А. Технический директор ОАО «Завод им. Г.И. Петровского»
Суслов Ю.Э. Зам.директора ООО ИПЦ «Вокэнергомаш»
Сухотин С.С. Директор по качеству НПП «Полет»
Сучков О.В. Зам.директора ОАО «Синтез»
Сыркин П.Э. Главный конструктор «ЗМЗ»
Сычев Р.Б. Управляющий производством ОАО «ГАЗ»
Тамаров В.А. Зам.руководителя регионального управления «Гостехнадзор»
Тараканова О.Б. Зам.ген.директора ООО «Городецкий судоремонтный завод»
Тарасов С.Ю. Зам.директора ОАО «МИЗ им. В.И. Ленина»
Тимофеев А.В. Главнй конструктор ОТТ ОАО «ОКБМ Африкантов»
Тимофеев М.И. Зам.управляющего производством ОАО «ГАЗ»
Тишмин В.А. Зам.ген.директора ОАО «НМЗ»
Токаев С.А. Главный диспетчер ОАО «НАЗ «Сокол»
Трифонов И.Н. Управляющий производством ОАО «ГАЗ»
Трубин В.Е. Главный конструктор САПР завода фрезерных станков
Тукмаков В.В. Главный конструктов ОАО «НМЗ»
Туманов Ю.А. Главный инженер ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»
Тюрников П.Г. Директор по операционной деятельности дивизиона «Группа ГАЗ»
Тюрин С.Б. Управляющий производством ОАО «ГАЗ»
Увакин А.В. Главный инженер Курской АЭС
Удалов М.А. Старший строитель судов ОАО «Завод Красное Сормово»
Уланов В.В. Главный инженер КРП ОАО «ГАЗ»
Услугин В.Ф. Зам.ген.директора ОАО «НМЗ»
Усятинский Е.Ш. Главный инженер производства ОАО «ГАЗ»
Утятников А.Е. Главный эколог ООО «Лукойл-Волганефтепродукт»
Фадеев Ю.П. Главный конструктор РУ ВВР ОАО «ОКБМ Африкантов»
Федоровская А.И. Технический директор «Электросетьпроект»
Фетисов А.А. Зам.ген.директора ООО ПКИ «ВОКЭНЕРГОМАШ»
Филимонов О.В. Главный конструктор грузовых автомобилей ОАО «ГАЗ»
Фоменко В.А. Коммерческий директор ОАО «Автономные источники тока»,г.Саратов
Фролов Н.С. Управляющий производством ОАО «ГАЗ»
Фролов Э.В. Зам.директора ОАО «ОКБМ Африкантов»
Фролова И.Н. Зам.главного технолога ОАО «Теплообменник»
Фузеев А.М. Зам.директора ОАО «Нормаль»
Хазанов А.А. Главный конструктор ОАО «Заря», г.Дзержинск
Хазанов Е.А. Зам.директора института ИПФ РАН
Харитонов В.И. Управляющий производством ОАО «ЗМЗ»
Харитонов В.Н. Технический директор ОАО «Гидроагрегат», г.Павлово
Харчев Р.М. Главный металлург ОАО ПКО «Теплообменник»
Хахалин Н.Н. Зам.директора ОАО «КамАЗ»
Хвойнов В.Н. Начальник отделения НИИИС
Хозяинов В.Ф. Главный инженер ОАО «Завод им.Г.И.Петровского»
Холодова Т.А. Зам.директора по ВЭС ФНПЦ ОАО «НПП «Полет»
Хрящев Н.Л. Главный инженер ОАО «Гидроагрегат»
Цепилов А.В. Технический директор ОАО завод «Красное Сормово»
Циберев Е.П. Зам.ген.директора ОАО «ГАЗ»
Цыплов В.К. ОАО «Дзержинское оргстекло»
Чадаев Ю.Г. Директор по экономике ОАО «РУМО»
Чайкин И.Е. Главный конструктор ОАО «Павловский автобус»
Чалов П.П. Главный конструктор ОАО «Борский стекольный завод»
Челышев В.Б. Главный сварщик ОАО «Завод Теплообменник»
Червяков С.А. Зам.директора по качеству ОАО «ВМЗ»
Четвериков В.Л. Главный конструктор ОАО «ГАЗ»
Чечевичкин В.А. Зам.ген.директора ОАО «Гидроагрегат»
Чибышев В.Е. Технический директор ООО «Газвторресурс»
Чикунов М.В. Главный металлург инструментального завода г.Павлово
Чиненков С.А. Коммерческий директор ОАО «Павловский автобус»
Чиненков С.В. Директор по производству ОАО «Павловский автобус»
Чинченко Ф.Д. Технический директор ОАО «ГАЗ»
Чирканов В.Ф. Главный конструктор «УАЗ»
Чистов А.А. Главный технолог по холодной обработке ОАО «ГАЗ»
Чугунов В.К. Технический директор НПФ «Технополюс»
Чугунов Н.П. Главный металлург ОАО «ЗЕФС»
Чумаков И.В. Технический директор «Химсинтез»
Чуплыгин В.Н. Главный инженер Борского стекольного завода
Чураев В.М. Технический директор ОАО «ГАЗ»
Чуянов Е.П. Коммерческий директор ОАО «ГАЗ»
Шабалин В.В. Главный инженер ООО ИПЦ «ВОКЭНЕРГОМАШ»
Шапкин И.М. Главный конструктор ЦКБ по СПК
Шапников А.П. Главный инженер КБ «Горизонт»
Шанов А.Б. Главный инженер ОАО «НАЗ «Сокол»
Шахов И.А. Директор по качеству «Дзержинскхиммаш»
Шевцов А.Н. Режиссер ННТВ
Шеин В.И. Главный технолог ДАО «Волговаз»
Шестоперов С.Ю. Главный инженер ЗААГ ОАО «ГАЗ»
Шибалов В.И. Директор по реализации ОАО «ГАЗ»
Ширибанов А.В. Главный инженер ОАО «Металлист»
Ширяев Г.А. Главный конструктор грузовых автомобилей ОАО «ГАЗ»
Шишин В.П. Управляющий производством ОАО «ГАЗ»
Шкителев Д.В. Главный инженер ОАО «НИАЭП»
Школьников В.Н. Зам.ген.директора «УАЗ»
Школьников Г.В. Главный конструктор ЦКБ МРФ
Шорин В.В. Главный технолог ОАО «МИЗ им. В.И. Ленина»
Штарев В.В. Зам.директора ОАО «ОКБМ Африкантов»
Щеглетов А.В. Технический директор ОАО «АМЗ»
Щепара В.Ф. Главный инженер завода «Теплообменник»
Юрин И.Л. Главный конструктор Брянского автозавода
Яворская Е.Л. Корреспондент газеты «Трибуна»
Яковлев С.Б. Зам.коммерческого директора ОАО «НПО ЭРКОН»
Якимовский С.Н. Главный конструктор проекта завода «Красное Сормово»
Ястребов В.Д. Главный конструктор КБ ПЗРА
Яшагин С.В. Начальник управления персоналом Кольской АЭС

Представители в законодательной, исполнительной власти региона

Абышев С.В. Председатель городской думы г. Н.Новгорода
Алехин П.А. Зам.руководителя местного самоуправления Арзамасского района
Андреев В.А. Зам.директора департамента администрации г. Н.Новгорода
Аношкин В.П. Зам.главы администрации Автозаводского района
Барабин С.П. Начальник отдела администрации губернатора Нижегородской области
Батенин В.И. Зам.начальника отдела правительства Нижегородской области
Батырев А.В. Зам.губернатора Нижегородской области
Бекетов В.Н. Председатель райисполкома Нижегородского района
Белонин А.А. Зам.главы администрации Сормовского района
Белянина В.Г. Зам.начальника отдела правительства Нижегородской области
Бородачев В.В. Министр правительства Нижегородской области
Ваганов Л.С. Зам.главы администрации г. Дзержинска
Вахидов У.Ш. Представитель президента Чеченской республики
Весновский Ю.А. Директор департамента администрации г.Арзамас
Власов В.И. Глава администрации Балахнинского района
Водопьянов А.К. Зам.директора департамента администрации г.Н.Новгорода
Волков А.П. Областной комиссар Нижегородской области
Гаврилов А.В. Начальник управления администрации губернатора Нижегородской области
Гадалов И.А. Заместитель директора департамента администрации губернатора Нижегородской области
Гаранин Ю.А. Директор департамента городской администрации г. Н.Новгорода
Гладышев С.В. Зам.главы администрации г. Н.Новгорода
Голубев П.Н. Заведующий отделом администрации губернатора Нижегородской области
Гурьянов В.Б. Зам.главы администрации Автозаводского района
Демин В.И. Глава администрации Арзамасского района
Дергунов Е.И. Зам.главы администрации г.Саранска
Ермилин А.С. Заведующий отделом администрации губернатора Нижегородской области
Жижин А.В. Директор департамента администрации г. Н.Новгорода
Живов Н.А. Зам.главы администрации г.Арзамас
Захаров В.П. Директор департамента городской администрации г. Н.Новгорода
Зверева И.А. Зам.начальника отдела министерства образования Нижегородской области
Зотов С.Б. Первый заместитель главы администрации г.Дзержинска
Исаев А.В. Глава администрации г.Выкса
Исаков Ю.П. Зам.начальника отдела правительства Нижегородской области
Казарнов А.Ю. Директор департамента администрации г.Н.Новгорода
Карнилин И.Н. Председатель городской думы г.Н.Новгорода
Клопов А.Л. Председатель облсовпрофа
Ковба А.В. Глава администрации Сормовского района
Кокурин В.В. Главы администрации Большемурашкинского района
Колчин В.К. Вице-мэр г.Н.Новгорода
Кондрашов О.А. Глава администрации г.Н.Новгорода
Королев Ю.А. Зав.отделом Горьковского обкома партии
Котельников А.О. Вице-мэр г.Н.Новгорода
Крайнов Е.В. Зам.директора департамента правительства Нижегородской области
Кряжев В.В. Начальник управления фельдсвязи правительства Нижегородской области
Кряолсев В.В. Начальник управления правительства Нижегородской области
Куренков В.В. Глава местного самоуправления - председатель Земского собрания Павловского района
Курушин А.Н. Директор департамента правительства Нижегородской области
Лапшин А.Н. Глава администрации г.Заволжье
Лапшов П.С. Зам.главы администрации Автозаводского района
Лузянин В.И. Президент НАПП
Макаров А.В. Министр правительства Нижегородской области
Малышкин А.И. Директор департамента правительства Нижегородской области
Малютин С.И. Руководитель секретариата ОЗС Нижегородской области
Малешкин А.К. Вице-мэр г.Н.Новгорода
Меньков В.П. Секретарь Городецкого горкома партии
Меньшов В.П. Глава администрации Нижегородского района
Мигунов А.Н. Глава администрации г.Арзамаса. Министр Нижегородской области.
Минеев А.М. Глава администрации Городецкого района
Мирзоев И.С. Зам.руководителя департамента ПФО
Мирошниченко Ю.В. Зам.главы администрации Московского района
Моисеев В.Ю. Глава администрации Сормовского района
Мольков О.А. Глава администрации Кстовского района
Мурысин В.А. Зам.мэраг.Красноярска
Мухин Е.П. Глава администрации Городецкого района
Наумов Б.В. Зам.главы администрации Нижегородского района
Некрасов С.Г. Заместитель председателя Федерации НП РФ
Никитин А.М. Зам.главы администрации Павловского района
Никонов В.А. Вице-мэр г.Киров
Носков Н.Ф. Глава администрации Семеновского района
Ополченцев В.А. Глава администрации Володарского района
Орлов А.И. Глава администрации Навашинского района
Орлов Н.Г. Глава администрации г. Северодвинска
Осипенко А.П. Зам.председателя городской думы г.Н.Новгорода
Пивоваров А.В. Зам.начальника отдела правительства Нижегородской области
Поляков Н.Ф. Руководитель управления ФНС по Нижегородской области
Прытков В.Н. Зам.главы администрации Автозаводского района
Рузанов А.А. Зам.главы администрации Сормовского района
Рыбин М.В. Глава местного самоуправления Арзамасского района
Сатаев Н.П. Министр правительства Нижегородской области
Сеничев А.А. Начальник отдела администрации губернатора Нижегородской области
Сериков А.А. Вице-губернатор Нижегородской области
Согин И.А. Глава администрации Нижегородского района
Соколов А.А. Председатель Горьковского облисполкома
Соколов А.М. Председатель облсовпрофа
Соколов Н.Г. Директор департамента правительства Нижегородской области
Сокольников Г.Н. Глава администрации Автозаводского района
Солдатенков В.Н. Глава администрации Автозаводского района
Стешин А.А. Начальник управления администрации губернатора Нижегородской области
Страхов А.В. Зам.минситра правительства Нижегородской области
Субботин Н.М. Глава администрации Сергачского района
Суворов Г.А. Зам.губернатора Нижегородской области
Теодорович М.Л. Руководитель ФАС по Нижегородской области
Уваров В.Б. Зав.отделом Горьковского областного комитета партии
Уваров К.А. Зам.главы администрации г.Дзержинска
Фатыхов Д.Р. Министр правительства Нижегородской области
Фомин В.И. Глава администрации г.Заволжье
Цапин А.В. Министр правительства Нижегородской области
Чистяков С.А. Зам.главы администрации Сормовского района
Шеин В.А. Зам.главы администрации г.Дзержинска
Шилов А.С. Глава администрации Сокольского района
Яушев О.А. Директор департамента администрации г.Н.Новгорода
Яшков В.В. Глава администрации Приокского района