24.11.2017

Поиск по сайту

 

  603950, Нижний Новгород, ул. Минина, д.24 Официальная почта: nntu@nntu.ru Факс: +7 (831) 436 94 75     English Instagram Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваОфициальная группа ВКонтакте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваNizhny Novgorod State Technical UniversityТелеграмм-канал Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева

Руководство, научно-педагогический состав

Руководство

Директор
К.т.н., профессор         
Баранов Василий Григорьевич
тел. +7 (831) 436-93-47
 
Зам. директора по учебной работе
К.ф.-м.н., доцент
Шерстнева Людмила Владимировна
тел. +7 (831) 436-93-47
Зам. директора по НИОКР
Д.т.н. профессор
Рындык Александр Георгиевич  
тел. +7 (831) 436-78-80
 
Зам. директора по подготовке и аттестации научных кадров
Д.т.н., профессор
Хранилов Валерий Павлович
 
 
Зам. директора по воспитательной работе
К.т.н., доцент
Филинских Александр Дмитриевич
 
тел. +7 (831) 436-93-47
Зам. директора
К.т.н., доцент
Когтева Людмила Владимировна
 
тел. +7 (831) 436-93-47

Персональный состав педагогических работников

  • Кафедра "Вычислительные системы и технологии"
  • Наименование направления подготовки, специальности
    № п/п
    Ф.И.О.
    Должность
    Преподаваемые дисциплины
    Учен.степень (при наличии)
    Ученое звание (при наличии)
    Направление подготовки, специальности
    Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)
    Общий стаж работы
    Стаж работы по специальности
    Кафедра «Вычислительные системы и технологии»
    1.        
    Кондратьев Вячеслав
    Васильевич
    зав.кафедрой
    - Системный анализ и принятие решений
     -Оптимальное цифровое управление техническими объектами
    Д.т.н.
    Чл.-корр РАН.
    Профессор
    инженер-электромеханик
    по специальности «Электрификация промышленных предприятий и установок»
    2014 НГТУ по программе «Управление персоналом»
    55
    55
    2.        
    Викулова Елена
    Николаевна
    доцент
    -Принципы и методы организации системных программных средств
    - Надежность ЭВМ и ВС
    - Теоретические основы алгоритмизации-Математичес-кая логика и теория алгоритмов
    К.т.н.
    доцент
    инженер-конструктор-технолог радиоаппаратуры
    2011 по программе «Система сквозного проектирования электронных средств Altium Designer в учебном процессе (САПР_Э)»
    2014 НГТУ по программе «Реализация адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)»
    30
    30
    3.        
    Супруненко Александр Владимирович
    старший преподаватель
    -Базы данных
    -Моделирование
    -Сети и телекоммуни-кации
     
     
    магистр техники
    и технологии
    по направлению «Информатика и вычислительная техника
    2013-2014 НИУ ВШЭ, Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, реализуемой согласно Указу Президента РФ № 774 от 23.07.1997 по
    направлению «Инновационный менеджмент»
    11
    11
    4.        
    Мисевич
    Павел
    Валерьевич
    профессор
    -Основы теории интеллектуальных вычислительных систем
    -Принципы построения высокопроизводительных ЭВМ
    -Методология построения мобильных сред управления и мониторинга
    -Современные проблемы информатики и вычислительнойтехники
    -Информацион-ная безопас-ность
    - Интегрирован-ные производст-венные системы
    Д.т.н.
    доцент
    инженер-системотехник
    по специальности «Электронные вычислительные машины»
     
    29
     
    5.        
    Уваров
    Петр
    Иванович
    доцент
    - Программиро-вание
    -Объектно-ориентирован-ное программи-рование
    -Организация ЭВМ
    -Структуры и алгоритмы обработки данных
    -Схемотехника
    -Теоретические основы проек-тирования цифровых схем
    -Проектирование вычислительных устройств и систем
    К.т.н.
    доцент
    инженер-электрик по специальности «Электронные вычислительные машины»
    2011 НГТУ по программе «Информатизация образования»
    40
    40
    6.        
    Жаринов
    Владимир
    Федорович
    доцент
    -Методы и средства защиты компьютерной информации
    -Криптографические методы в информационных технологиях
    К.т.н.
    доцент
    инженер-электрик по специальности «Электронные вычислительные машины»
     
    42
     
    7.        
    Жевнерчук
    Дмитрий
    Валерьевич
    доцент
    -Технологии виртуализации
    -Проектирование вычислительных устройств и систем
    -Технологии разработки ПО
    -Криптографические методы в информационных технологиях
    -Интерфейсы периферийных устройств
    К.т.н.
    доцент
    инженер по специальности
    «Автоматизированные системы обработки информации и управления»
    Докторантура по специальности 05.13.01 – Системный анализ,
    управление и обработка информации(в науке и промышленности)
    13
    10
    8.        
    Мартынов Дмитрий Сергеевич
    старший преподаватель
    -Программирование
    -Объектно-ориентирован-ное программиро-вание
    -Параллельные вычисления
    -Структуры и алгоритмы обработки данных
     
     
    инженер по специальности «Системы управления ракетно-космическими аппаратами и комплексами летательных объектов»
    2011 курсы повышения квалификации в ННГУ им. Н.И.Лобачевского
    15
    15
    9.        
    Гай
    Василий
    Евгеньевич
    доцент
    Технологии распределенной обработки данных
    - Сети и телекоммуникации
    - Моделирование информационных процессов и систем
    - Основы теории интеллектуальных вычислительных систем
    -Интеллектуальные роботы
     
    К.т.н.
    доцент
    инженер по специальности
    "Информационные системы и технологии"
    2012 по программе «Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО и подготовка преподавателей в условиях их апробации (ФГОС)»,
    Докторантура по специальности 05.13.17–Теоретические основы информатики
    10
    10
    10.    
    Никулин
     Евгений
     лександрович
    доцент
    -Основы теории управления
    -Компьютерная графика
    К.т.н.
    доцент
    инженер-системотехник
    по специальности
    «Электронные вычислительные машины»
    2013 по программе «Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий, в том числе дистанционных и электронного обучения        (ИКТ)», НГТУ
    37
    37
    11.    
    Суркова
    Анна
    Сергеевна
    доцент
    -Методы оптимизации
    -Исследование операций
    К.т.н.
    доцент
    математик по специальности «Прикладная математика»
     
    2011 год:
    «Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России, включая переход на двухуровневое образование и введение ФГОС-3»
    «Основы инновационной деятельности»
    18
    18
    12.    
    Кулясов
    Павел
    Сергеевич
    Ассистент (0,25)
    Организация ЭВМ
     
     
    магистр техники и технологии по направлению «Информатика и вычислительная техника»
    2014 НГТУ по программе «Реализация адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)»
    5
    5
    13.    
    Макаров
    Николай
    Николаевич
    доцент
    -Конструктор-ско-технологи-ческое обеспечение производства ЭВМ
    -Системы автоматизации проетирования
    К.т.н.
    доцент
    инженер-электрик по специальности
    электронные вычислительные машины
    2011 по программе «Система сквозного проектирования электронных средств Altium Designer в учебном процессе (САПР_Э)»
    45
    33
    14.    
    Горбалетов
    Валентин
    Васильевич
    доцент
    -Теоретические основы проектирования цифровых схем
    -Схемотехника
    -Основы проектирования ПЛИС
    К.т.н.
    доцент
    инженер-электрик по специальности
    электронные вычислительные машины
    2012 по программе «Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО и подготовка преподавателей в условиях их апробации (ФГОС)»
    48
    48
    15.    
    Зеленский Владимир
    Павлович
    доцент
    -Организация ЭВМ
    -Сети и телекоммуникации
    -Защита информации
    -Методы и средства защиты компьютерной информации
    -Системы хранения данных
    К.т.н.
    доцент
    инженер-электрик по специальности «Электронные вычислительные машины»
    «Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО и подготовки преподавателей в условиях их апробации»
    2014 НГТУ по программе «Реализация адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)»
    44
    44
    16.    
    Панкратова Анна Зурабовна
    доцент
    -Основы информатики
    -Теория вероятностей
    -Дискретные структуры
    -Системный анализ и принятие решений
    К.т.н.
    доцент
    математик-преподаватель
    по специальности «Математика»
    2011 по программе «Информационно-коммуникационные технологии в преподавательской деятельности (ИКТ)»
    22
    21
    17.    
    Ломакина Любовь Сергеевна
    профессор
    -Дискретные структуры
    -Математические модели в науке и технике
    -Математические структуры
    -Автоматизированные информационно-поисковые системы
    -Теоретические основы алгоритмизации
    -Алгоритмы и теория сложности
    -Модели и методы диагностики сложных систем
    -Инженерия ПО
    Д.т.н.
    профессор
    математик по специальности «Прикладная математика»
     
    43
    43
    18.    
    Авербух Михаил
    Леонидович
    Доцент (0,25)
    -Методы и средства обработки сигналов
    К.т.н.
     
    магистр техники и технологии по направлению «Информатика и вычислительная техника»
     
    15
    15
    19.    
    Утробин Владимир
    Александрович
    профессор
    -Методы и средства обработки сигналов
    -Распознавание образов
    -Математические методы обработки экспериментальных данных
    Д.т.н.
    профессор
    инженер-электрик по специальности «Электронные вычислительные машины»
    2011 НПО «Кварц» по программе «Моделирование многопроцессорных систем»
    51
    47
    20.    
    Синенков Дмитрий
    Вячеславович
    ст.преподаватель (0,75)
    -Организация вычислительных процессов
    -Практикум по программному обеспечению вычислительных сетей
    К.т.н.
     
    магистр техники и технологии по направлению «Информатика и вычислительная техника»
     
    15
    15
    21.    
    Киселев Юрий
    Николаевич
    доцент
    -Микропроцессорные системы
    -Интерфейсы периферийных устройств
    -Теоретические основы проектирования цифровых схем
    -Схемотехника
     
     
    инженер-электрик по специальности «Математические и счетно-решающие приборы и устройства»
    2012 по программе «Информационно-коммуникационные технологии в преподавательской деятельности (ИКТ)»
    52
    52
    22.    
    Чернова Татьяна
    Серафимовна
    ст.преподаватель
    -Вычислительная математика
     
     
    радио-инженер по специальности «Радиотехника»
     
    43
    17
    23.    
    Саладаев Евгений
    Николаевич
    доцент
    -Аппаратно-программное обеспечение интегрированных систем
    -Информационно-управляющие вычичлительные системы
    -Распределенный многоуровневые вычислительные системы
    К.т.н.
    доцент
    инженер-электрик по специальности «Электронные вычислительные машины»
    2013 по программе «Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий, в том числе дистанционных и электронного обучения        (ИКТ)», НГТУ
    44
    44
    24.    
    Кочешков Александр
    Александрович
    доцент
    -Принципы и методы организации системных программных средств
    -Операционные системы
    -Администрирование систем и сетей
    - Программное обеспечение вычислительных сетей
     
    К.т.н.
    доцент
    Инженер-системотехник по специальности «Электронные вычислительные машины»
    2012 по программе «Информационно-коммуникационные технологии в преподавательской деятельности (ИКТ)»
    39
    39
    25.    
    Шевяков Сергей Борисович
    ст.преподаватель (0,25)
    Организация вычислительных процессов
    К.т.н.
     
    магистр техники и технологии по направлению «Информатика и вычислительная техника»
     
    13
    13
  • Кафедра "Графические информационные системы"
  • Наименование направления подготовки, специальности
    № п/п
    Ф.И.О.
    Должность
    Преподаваемые дисциплины
    Ученая степень (при наличии)
    Ученое звание (при наличии)
    Направление подготовки, специальности
    Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)
    Общий стаж работы
    Стаж работы по специальности
    Кафедра «Графические информационные системы»
    1.       
    Мерзляков
    Игорь Николаевич
    Заведующий кафедрой
    Информатика
    К.т.н.
    доцент
    Инженер конструктор технолог радиоаппаратуры
    Курсы координаторов образовательных программ Autodesk 01-03 октября 2014г.
    Курсы повышения квалификации при ИПК при НГТУ по программе «Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО и переподготовка преподавателей в условиях их апробации» (72 часа) с 12 сентября 2011 по 31 декабря 2011г.
    46
    46
    2.       
    Райкин Леонид Исаакович
    Доцент
    Анализ и применение гибридных технологий в создании геометрических и графических электронных архивов
    Интеграция цифрового прототипа в окружающую среду
    Информационная поддержка ЖЦ изделий (ИПИ-технологии)
    Логистическая поддержка объектов дизайна
    Методы исследования и моделирования информационных процесов и технологий
    Модели и методы проектирования информационных систем в дизайне
    Научно-исследовательская работа (ИПИ)
    Педагогическая практика
    Разрабока концептуального дизайна изделия
    Системная инженерия
    Средства автоматизированного проектирования информационных систем в дизайне
    Формирование инфраструктуры из информационных моделей
     
    ОТКРЫТЫЕ ПРОГРАММНЫЕ СРЕДЫ
    ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В ДИЗАЙНЕ
    ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В МЕДИАИНДУСТРИИ
    ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
    К.т.н.
    доцент
    Инженер-механик
    2 раза в течении последних 5 лет:
    1.Курсы повышения квалификации при ИПК при НГТУ (Н. Новгород);
    2.Курсы кураторов образовательных программ Autodesk
    (Москва)
    48
    48
    3.       
    Поспелова Наталья Валерьевна
    Доцент
    Специальные главы математики
     
    Вычислительная ГЕОМЕТРИЯ
     
    Инженерная и компьютерная графика
    К.т.н.
    доцент
    Математик
    с 16/09/2009 по 30/12/2009 по программе «Организация воспитательной работы со студентами в вузе» в объеме 72ч.
    с 16.11.2011 по 22.11.2011 по программе «Система автоматизированного проектирования Autodesk Inventor 2012» в объеме 40 ч.
     
    37
    37
    4.       
    Соснина
    Ольга
    Анатольевна
    Доцент
    Изобразительные аспекты компьютерного дизайна
    Информационные аспекты дизайна
    Компьютерные средства представления информации в дизайне
    Научно-исследовательская работа (ИТД)
    Теория компьютерного дизайна
    Моделирование объектов дизайна
     
    ТЕХНОЛОГИИ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
    ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ДИЗАЙНА
    ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ МЕДИАИНДУСТРИИ
    ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МОДЕЛИРОВАНИЯ ИНТЕРЬЕРА, АРХИТЕКТУРНЫХ ОБЪЕКТОВ И ЛАНДШАФТА
    К.т.н.
    доцент
    Инженер - кораблестроитель
    1.Курсы повышения квалификации. Нижний Новгород, НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Программа:
    Актуальные вопросы модернизации выс-шего образования, включая переход на двухуровневое образование и введение ФГОС-3
    Удостоверение № ИПС-1905, 2010-2011 уч. г.
    43
    43
    5.       
    Филинских Александр Дмитриевич
    доцент
    Инженерный анализ и проектирования изделия
     
    РАЗРАБОТКА API-ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ГРАФИЧЕСКИХ ПАКЕТОВ
    МОДЕЛИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В ДИЗАЙНЕ
    МОДЕЛИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В МЕДИАИНДУСТРИИ
    РАЗРАБОТКА ПРИКЛАДНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ
    ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В ДИЗАЙНЕ
    ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИАИНДУСТРИИ
    ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ
    WEB - ТЕХНОЛОГИИ В ДИЗАЙНЕ И МЕДИАИНДУСТРИИ
    ИНТЕРФЕЙСНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ДИЗАЙНЕ
    ИНТЕРФЕЙСНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МЕДИАИНДУСТРИИ
     
    Использование программ демонстрационной графики
    К.т.н.
     
    Инженер по специальности «Информационные системы (в технике)»
    «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП) Рег.номер ИПС-У-1168-14, 2014 год;
    «Управление персоналом»
    Рег.номер ИПС-У-1018-14, 2014 год;
    «Система автоматизированного проектирования Autodesk Inventor 2012»
    2011 год;
    «Autodesk Inventor 2012»,
    Номер 1514522581
    2011 год;
    «AutoCAD 2009»
    Номер 2313775,
    2009 год;
    Autodesk Inventor API
    2011 год
    12
    9
    6.       
    Бойтякова Ксения Александровна
    Старший препод.
    Компьютерная геометрия и графика
    ОБРАБОТКА ИЗОБРАЖЕНИЙ
    ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДИЗАЙНА
    ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ МЕДИАИНДУСТРИИ
    ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В КНИГОИЗДАТЕЛЬСТВЕ
     
    Инженерная и компьютерная графика
     
     
    Магистр техники и технологии по направлению «Информатика и вычислительная техника»
    21.05.12-31.12.12 Краткосрочное повышение квалификации по программе «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе технологического ВУЗа» 72 часа
    25.11.14-25.12.14 Повышение квалификации по программе «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)» 72 часа
    5,5
    5,5
    7.       
    Решетов Владимир Александрович
    Старший препод.
    Инженерная и компьютерная графика
     
     
    Инженер-механик
     
    21
    21
    8.       
    Бойтяков Алексей Андреевич
    Ассистент
    Информатика
     
     
    Магистр информационных систем по направлению информационные системы
     
    5
    5
    9.       
    Малаканова
    Мария Александровна
    ассистент
    Инженерная и компьютерная графика
     
     
    Инженер по специальности «Информационные системы и техногогии»
     
    4
    4
    10.  
    Моисеев Алексей Николаевич
    Ассистент
    Инструментальные средства информационных систем
     
     
    Инженер по специальности «Информационные системы и технологии»
     
    10
    5
    11.  
    Иванова
    Анастасия
    Анатольевна
    Доцент кафедры
    Анализ и синтез информационных систем в дизайне
    К.т.н.
     
    Инженер по специальности “Автоматизированные системы обработки информации и управления”
     
    9
    9
    12.  
    Томчинская
    Татьяна Николаевна
    Доцент
    Информационная поддержка ЖЦ инфраструктуры (ИПИН-технологии)
    Методы дистанционного зондирования
    Создание цифрового рельефа местности
     
    ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МОДЕЛИРОВАНИЯ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СРЕДЫ
    МУЛЬТИМЕДИАТЕХНОЛОГИИ
    ВВЕДЕНИЕ В ГИС
    ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ
     
    Инженерная и компьютерная графика
    К.т.н.
    доцент
    Информационно-коммуника­ционные технологии в образовательном процессе технического ВУЗа,
    Нижний Новгород - 2012г.
    Сертификат № ИПС-У-510-12
     
    CSOFT, Consistent Software, Нижний Новгород, 2008г,
    Autodesk Maya 8.5 Unlimited
    Сертификат № 0583/CS-201207
     
    ЗАО ”Транзас”, Санкт‑Петербург, 2007г.,
    обучение по специальностям :
    дизайнер обучающих сценариев,
    дизайнер объектов,
    дизайнер
     
    42
    25
    13.  
    Левина Екатерина Владимировна
    Ассистент
    Программирование на языке Java 2
     
     
     
     
    14
    11
  • Кафедра "Информационные радиосистемы"
  • Наименование направления подготовки, специальности
    № п/п
    Ф.И.О.
    Должность
    Преподаваемые дисциплины
    Ученая степень (при наличии)
    Ученое звание (при наличии)
    Направление подготовки, специальности
    Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)
    Общий стаж работы
    Стаж работы по специальности
    Кафедра «Информационные радиосистемы»
    1.        
    Бляхман Александр Борисович
    Профессор (0,25)
    1) «Радиолокация и радионавигация» 05.12.14 (аспирантура)
    д.т.н.
     
    Радиофизик
     
    45 лет
    45 лет
    2.        
    Букварев
    Евгений
    Александрович
    старший преподаватель
    (0,5)
    1) «Радиотехнические системы» 210302 (заочники), 6 курс;
    2) «Цифровые устройства и микропроцессоры» направл. 210400, гр. РТ3, 4 курс; 3)«Цифровые процессоры и обработка сигналов» спец.210302 (заочники), 6 курс.
     
     
     Инженер по специальности «Радиотехника»
     
    20 лет
    20 лет
    3.        
    Ермолаев
    Александр
    Иванович
    старший
    преподаватель
    1) «Основы телевидения и видеотехники» напр.210302 «Радиотехника» 5к., гр. Р1, Р2;
    2) «Схемотехника аналоговых и электронных устройств»,
    направл. 210400, гр. РТз, 6 курс;
    3) «Телевидение и видеотехника» напр.210400.62 «Радиотехника» профиль «Радиоэлектронные системы» гр. Р, 4курс (бакалавры);
    4) «Телевидение и видеотехника» спец.210601.65 «Радиоэлектрон-ные системы и комплексы», специализация «Радиоэлектрон-ные системы и комплексы» гр. РЭС, 4 к. (специалисты);
    5) «Основы телевидения» направл.210400.68 «Радиотехни-ка» «Системы цифровой обработки сигналов в радиолока-ции, связи и управлении» гр.МР1;
    6) «Основы телевидения» направ. 210400.68 «Радиотехника»: а) программа «Системы и устройства передачи, приема и обработки сигналов» б) программа «Техника СВЧ и антенны»;
    7) «Основы телевидения и видео-техники» спец.210302, заочники, 5 курс;
    8) Учебная, производственная и технологическая практики заочников.
     
     
    Радиоинженер по специальности «Радиотехника»
    «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)», 2014 г., ИПС-У-1084-14
    35 лет
    35 лет
    4.        
    Зенькович Алексей
    Вячеславович
    Профессор (0,75)
    1) «Метрология и радиоизмере-ния» гр. Р, 3курс (бакалавры);
    2) «Метрология и радиоизмере-ния» гр. РЭС. 3к. (специалисты);
    3) «Метрология, стандартизация и сертификация в инфокоммуникациях» (по ФГОС третьего поколения) 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» «Оптические системы и сети связи» гр. ОСС, 4 курс;
    4) «История и методология науки и техники» гр. МР1 (магист-ра);
    5) «Метрология и радиоизмере-ния» напр.210400, гр. РТз (заочники), 4 курс;
    6) «Метрология, стандартизация и сертификация в инфокоммуника-циях», 3к., гр.ССК напр.210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», профиль «Сети связи и системы коммутации».
    Д.т.н.
    профессор
    Радиоинженер по специальности «Радиотехника»
     Информационные технологии дистанционного обучения в системе профессиональной переподготовки и повышения квалификации ППС», НГТУ, 2010 г.
    58 лет
    58 лет
    5.        
    Карасева
    Галина
    Алексеевна
    Ассистент (0,25)
    1) Преддипломная практика, 6к., гр. Р3;
    2) Производственная практика , гр. Р;
    3) Производственная практика, гр.РЭС.
     
     
    учитель
     «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)», 2014 г., ИПС-У-1143-14
    25 лет
    12 лет
    6.        
    Кибакин
    Владислав Михайлович
    доцент (0,25)
    1) «Сетевые информационные технологии», спец.210302, 5 курс, заочники;
    2) «Основы радиоэлектроники и связи», 5к., гр. ТР напр.551100 «Проектирование и технология электронных средств» спец. 200800 «Проектирование и технология радиоэлектронных средств».
    К.т.н.
    доцент
    Радиоинженер
     
    49 лет
    49 лет
    7.        
    Когтева
    Людмила Владимировна
    доцент
    1) «Схемотехника аналоговых электронных устройств», 3к., гр. Р (бакалавры);
    2) «Схемотехника аналоговых электронных устройств», 3курс, гр. РЭС (специалисты);
    3) «Схемотехника и системотехника электронных средств» гр. ТР, 3курс (бакалавры) направ. 211000.62 «Конструирова-ние и технология электронных средств» профиль «Информацион-ные технологии проектирования радиоэлектронных средств»;
    4) «Основы техники радиоприема» 4курс, гр.Р (бакалавры);
    5) «Устройства приема и преобра-зования сигналов» 4к., гр. РЭС (специалисты);
    6) НИР, 4к.,(специалисты) гр.РЭС.
    К.т.н.
    доцент
    Радиоинженер
    «Технологии обучения современным методам моделирования электронных схем в САПР Microwave
    Office», 2011 г., ИПС-2196
    «Проблемы инженерного образования», 2009 г.,
    ИПС-1309
    29 лет
    29 лет
    8.        
    Ковалев
    Федор
    Николаевич
    Доцент (0,75)
    1) «Радиоавтоматика» направл. 210400 «Радиотехника» гр. РТз, 4курс (заочники-бакалавры) профиль «Радиоэлектронные системы»;
    2) «Цифровые устройства и микропроцессоры» напр. 210400, гр. РТз, 4курс;
    3) Преддипломная практика, 6к., Р1;
    4) «Радиоавтоматика», 3к., гр.РЭС (специалисты);
    5) «Радиоавтоматика», 3к., гр.Р (бакалавры) ;
    6) «Основы управления техничес-кими системами», 3к., гр.ТР (бакалавры);
    7) «Радиотехнические системы передачи информации», гр. МР2, МР3 магистратура;
    8) Учебная практика, 2к., гр. РЭС (специалисты).
    К.т.н.
    доцент
    Радиоинженер
     
    19 лет
    17 лет
    9.        
    Кочубейник Ирина
    Валентиновна
    старший
    преподаватель (0,25)
    1) «Микропроцессорная техника в оптических системах связи», магистратура гр.МОСС, направл. 210700.68 «Инфокоммуникацион-ные технологии и системы связи», «Оптические системы м сети связи»;
    2) Учебная практика, 2к, гр.РЭС, Р.
     
     
    Инженер-системотехник
    1. Практическое применение статистических методов для оценки качества оборонной продукции (Требования стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и ГОСТ РВ 15.002-2003). Свидетельство № 00058 от 28.05.2012
    2. «Формирование знаний по внедрению и подтверждению соответствия требований ГОСТ РВ 0015-002-2012» 2012 год. Свидетельство № А3/2012/ЦК/230.
    3. Сертификат компетентности на соответствие требований стандартов ГОСТ ISO 9001-2001 и ГОСТ РВ 0015-002-2012».
    Сертификат « 000280 Срок действия с 01.03.13 г. по 29.02.16 г.
    26 лет
    15 лет
    10.    
    Кузин
    Алексей
    Александрович
    Доцент (0,4)
    1) «Цифровые процессоры и обработка сигналов» 5к., гр.Р1, Р2, направ. 210300 «Радиотехника», спец.210302 «Радиотехника»;
    2) «Аппаратные средства цифровой обработки сигналов», магистратура гр. МР1.
     
     
    Инженер - системотехник
     
    33 года
    33 года
    11.    
    Кузин
    Андрей
    Алексеевич
    доцент
    1) «Цифровые устройства и микропроцессоры» 4курс, гр. ТР;
    2) «Цифровые устройства и микропроцессоры» 4 курс, гр. Р (бакалавры);
    3) «Цифровые устройства и микропроцессоры» 4курс, гр. РЭС (специалисты);
    4) «Основы техники ЦОС» 5курс, спец.210302 (заочники);
    5) «Устройства приема и обработ-ки сигналов» спец. 210302, 5,6 к. заочники;
    6) «Применение цифровой обработки сигналов» магистратура гр. МР1;
    7) «Цифровая обработка сигналов», 4к., гр. Р (бакалавры);
    8) «Цифровая обработка сигна-лов», 4к., гр. РЭС (специалисты);
    9) «Радиотехнические системы» 4курс, гр.Р (бакалавры);
    10) «Радиотехнические системы» 4к., гр.РЭС (специалисты);
    11) «Аппаратные средства ЦОС» магистратура гр. МР1
    К.т.н.
     
    Магистр техники и технологии по направлению «Радиотехника»
     
    11 лет
    11 лет
    12.    
    Маврычев
    Евгений
    Александрович
    Доцент (0,5)
    1) «Mimo-системы и пространственно – временное кодирование», магист-ра гр.МР1;
    2) «Помехоустойчивость радио-систем» ОД.А.04 (аспирантура), 05.12.14 «Радиолокация и радионавигация».
    К.т.н.
    доцент
    Магистр техники и технологии по направлению «Радиотехника»
     
    15 лет
    15 лет
    13.    
    Мякиньков
    Александр
    Валерьевич
    профессор
    1) «Функциональное моделирова-ние» 4 курс, гр.Р (бакалавриат);
    2) «Функциональное моделирова-ние систем и комплексов» 4 курс, гр. РЭС (специалитет);
    3) «Функциональное моделирова-ние радиоэлектронных средств»
    4 курс, гр. ТР (бакалавры);
    4) «Функциональное моделирова-ние радиосистем» 5к., гр. Р1, Р2;
    5) «Математическое моделирова-ние радиотехнических устройств и систем» маг-ра гр.МР1, МР2, МР3;
    6) «Функциональное моделирова-ние радиотехнических систем»
    5 курс, спец.210302 (заочники);
    7) «Функциональное моделирова-ние» направл.210400, гр. РТз (заочники-бакалавры);
    8) «Радиотехнические системы»
    5 курс, гр. Р1, Р2;
    9) «Теория и техника радиолока-ции и радионавигации» ч. 2
    гр. МР1 магистратура.
    Д.т.н.
    доцент
    Магистр техники и технологии по направлению «Радиотехника»
     
    15 лет
    13 лет
    14.    
    Плужников
    Анатолий
    Дмитриевич
    Профессор
    1) «Вычислительная техника и информационные технологии»
    4 курс, гр. ССК;
    2) «Микропроцессорная техника в оптических системах связи» 5 к., гр. ОСС направление 550400 «Телекоммуникации» специаль-ность 071700 «Физика и техника оптической связи»
    3) «Цифровые устройства и микропроцессоры» 3курс, гр. РЭС (специалисты);
    4) «Цифровые устройства и микропроцессоры» 3курс, гр. ТР (бакалавриат);
    5) «Цифровые устройства и микропроцессоры» 3 курс, гр. Р. (бакалавриат).
    Д.т.н.
    профессор
    Радиоинженер
    Повышение квалификации в апреле 2012 г. в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования “Академия дополнительного профессионального образования “Учебный центр подготовки руководителей” по модульной программе “Методы и технологии управления вузом в современных условиях” (модуль “Совершенствование системы аттестации научных и научно-педагогических работников в ученых степенях и ученых званиях”).
    42 года
    42 года
    15.    
    Приблудова
    Елена
    Николаевна
    доцент
    1) «Информационные технологии» 1 курс, гр. РЭС (специалитет);
    2) «Информационные технологии» 1 курс, гр. Р (бакалавриат);
    3) «Информационные технологии» ч. 2  1 курс, гр. КТЭС;
    4) «Информационные технологии» ч. 2  1 курс, гр. РЭС;
    5) «Информационные технологии» гр. КТЭС, 1 курс;
    6) «Дискретная математика»,
    3 курс, гр. РЭС;
    7) «Дискретная математика»,
    3 курс, гр. Р;
    8) «Дискретная математика»,
    3 курс, гр. ТР;
    9) «Среда matlab для решения инженерных задач», магистратура, гр.МР1.
    К.т.н.
    доцент
    Математик
    «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)», 2014 г., ИПС-У-1143-14.
    34 года
    28 лет
    16.    
    Рындык
    Александр
    Георгиевич
    Зав. кафедрой
    1) «Радиотехнические системы»
    5 курс, гр. Р1, Р2;
    2) «Радиотехнические системы»
    4 курс, гр. Р (бакалавриат);
    3) «Радиотехнические системы»
    4 курс, гр. РЭС(специалитет);
    4) «Теория и техника радиолока-ции и радионавигации» магистра-тура гр.МР1;
    5) «Теория и техника радиолока-ции и радионавигации» магистра-тура гр.МР2, МР3;
    6) «Теория и техника радиолока-ции и радионавигации» ч.2 магистратура гр.МР1
    Д.т.н.
    профессор
    Радиоинженер
    «Теоретические основы повышения качества оборонной продукции».
    Свидетельство ООО «Международная организация консалтинга и сертификации», №000017 от 28марта 2012г.
    41 год
    41 год
    17.    
    Сидоров
    Сергей
    Борисович
    доцент
    1) «Системное программирова-ние» 2курс, гр.РЭС (специалисты);
    2) «Системное программирова-ние» 2 курс, гр. Р (бакалавры);
    3) «Программные средства цифровой обработки сигналов» магистратура гр. МР1;
    4) «Системное программирова-ние» направ.210400 гр. РТз, 2 курс (заочники);
    5) «Информационные технологии» 1 курс гр. Р, РЭС;
    6) Учебная практика 1 курс, гр.РЭС;
    7) Учебная практика 1 курс, гр. Р.
    К.т.н.
    доцент
    Математик
     
    17 лет
    17 лет
    18.    
    Смирнова
    Дарья
    Михайловна
    доцент
    1) «Теория вероятностей и матема-тическая статистика» 3 курс, гр. Р (бакалавры);
    2) «Теория вероятностей и матема-тическая статистика» 3 курс, гр. РЭС (специалисты);
    3) Дисциплина по выбору: «Авто-матизированные системы контро-ля и управления» 5 курс, гр.Р1, Р2;
    4) «Проектирование встроенных систем» магистратура гр. МР1;
    5) «Сетевые информационные технологии» 5 курс гр. Р1, Р2;
    6) «Теория и техника радиолока-ции и радионавигации» ч.2, маг-ра гр.МР1;
    7) «Теория и техника радиолока-ции и радионавигации» гр. МР1, МР2, МР3 магистратура;
    8) «Функциональное моделирова-ние» 4 курс, гр. Р (бакалавры);
    9) «Функциональное моделирова-ние радиосистем» 5 курс гр. Р1, Р2
    К.т.н.
     
    Магистр техники и технологии по направлению «Радиотехника»
    «Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО в подготовке ППС в условиях их апробации», 72 часа, 2012 г.
    8 лет
    8 лет
    19.    
    Сьянов
    Владимир
    Александрович
    доцент
    1) «Основы радиоэлектроники и связи» 5 курс, гр. ТР;
    2) «Основы радиоэлектроники и связи» 4 курс, гр. ТР (бакалавры);
    3) «Основы радиоэлектроники и связи» магистратура гр.МКТЭС, направл. 211000 «Конструирова-ние и технология электронных средств» «Информационные технологии проектирования радиоэлектронных устройств»;
    4) «Статистическая радиотехника» 3 курс, гр. РЭС (специалитет);
    5) «Статистическая теория радио-технических систем» 3 курс, гр. Р (бакалавриат);
    6) «Статистическая радиотехника» ОД.А.04 (аспирантура), 05.12.04 «Радиотехника»;
    7) «Схемотехника телекоммуника-ционных устройств» 2 курс, гр. ОСС;
    8) «Статистическая теория радио-технических систем» 5 курс, спец. 210302 (заочники);
    9) «Статистическая теория радио-технических систем» 4 курс, напр. 210400, РТз (заочники-бакалавры).
    К.т.н.
    доцент
    Радиофизик
    «Актуальные вопросы внедрения ФГОС и подготовка преподавателей в условиях их апробации», 2011 г., ИПС – 4464
    41 год
    41 год
    20.    
    Флаксман
    Александр
    Григорьевич
    Профессор (0,25)
    1) «Радиотехнические системы передачи информации» 5 курс
    гр. Р1, Р2;
    2) «Радиотехнические системы передачи информации» магистра-тура, гр.МР1;
    3) «Радиотехнические системы передачи информации» магистра-тура, гр. МР2, МР3
    Д.ф.-м.н.
    профессор
    Радиофизик
    «Основы создания контрольно-измерительных комплексов для автоматизации измерений и научного эксперимента на базе LabVIEW», 2010 г., ГОУ ВПО "ННГУ им. Н.И. Лобачевского"
    42 года
    42 года
    21.    
    Фролов
    Сергей
    Константинович
    Ассистент (0,25)
    1) «Информационные технологии» 1 курс, гр. КТЭС;
    2) «Радиотехнические системы передачи информации» 5 курс,
    гр. Р1, Р2;
    3) «Радиотехнические системы передачи информации» магист-ратура, гр. МР1.
     
     
    Инженер по специальности «Радиотехника»
     
    17 лет
    17 лет
  • Кафедра "Информатика и системы управления"
  • Наименование направления подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии»

    № п/п

    Ф.И.О.

    Должность. условия привлечения,

    Преподаваемые дисциплины

    Ученая степень (при наличии)

    Ученое звание (при наличии)

    Образование:

     специальность, направление подготовки, квалификация

    Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)

    Общий стаж работы

    Стаж работы по специальности

    Кафедра «Информатика и системы управления»

    1

    Андреева Ольга Вячеславовна

    Ассистент,

    штатный

    Интеллектуальные системы и технологии

    Базы и банки данных

    Управление данными

     -

     -

    Высшее,

    специальность: Информационные системы и технологии., Магистр -инженер

    Повышение квалификации по программе:

    «Педагогика и психология», 72 часа (в том числе 12 часов блок ИКТ), 2015 г. 

    6

    2

    2

    Балашова Татьяна Ивановна

    Ст.преподаватель,

    штатный

    Информационные модели построения АСО и У

    Базы и банки данных

    Управление данными

    Сетевые технологии

     К.т.н.

     -

    Высшее,

    специальность: автоматизированные системы управления, квалиф. инженер-системотехник

    Повышение квалификации по программе:

    - «Информационно-коммуникационные технологии» 72 часа., 2016 г.

    - «Проблемы инженерного образования», 72 часа, 2011 г.

     Профессиональная переподготовка по программе:

    - «Психология и педагогика высшей школы», 216 часа, 2006 г.

    14

    14

    3

    Бухнин Алексей Викторович

    Доцент,

    внешний совместитель

    Скриптовые языки программирования

    К.т.н.

     доцент

    Высшее,

    специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, инженер- системотехник

    Повышение квалификации по программе:

    - «Педагогика и психология», 72 часа (в том числе ИКТ – 12 часов), 2015 г.

    13

    13

    4

    Бушуева Марина Евгеньевна

    Доцент,

    внутренний совместитель

    Теория принятия решений

    Математическое программирование

    К.т.н.

    доцент

    Высшее,

    специальность: автоматизированные системы управления, квалиф. инженер-системотехник

    Повышение квалификации по программам:

    - «ИКТ в преподавательской деятельности», 72 часа, 2016 г.

    - «Управление персоналом» 72 часа, 2015 г.

    - «Методы и технологии управления вузом в современных условиях»,72 часа, 2012 г.

    - «Преподаватель дистанционного обучения»,72 часа, 2009 г.

    26

    26

    5

    Голованов Владимир Иванович

    Доцент,

    внешний совместитель

    Защита информации в сетях передачи данных

    Системы управления предприятием

    Технологии центров обработки данных

     -

     -

    Высшее,

    специальность: «Автоматизированные системы управления», квалиф. инженер-системотехник

    Повышение квалификации по программе:

    - «Управление проектами по разработке ПО». 24 часа, 2012 г.

    19

    19

    6

    Дмитриев Дмитрий Валерьевич

    Доцент.

    штатный

    Программирование на языке С++

    Отладка программного обеспечения

    Интеллектуальные системы

    Интеллектуальные методы в информационной безопасности

    Программирование на языках низкого уровня в задачах защиты информации

    Администрирование 1С

    К.т.н.

    доцент

    Высшее,

    специальность: Информатика и вычислительная техника. Магистр техники и технологий

    Повышение квалификации по программам:

    - «ИКТ в преподавательской деятельности», 72 часа, 2016 г.

    - «Информационно-коммуникационные технологии в преподавательской деятельности», 72 часа, 2009 г.

    - «Комплексные системы информационной безопасности», 72 часа, 2012 г.

    Профессиональная переподготовка по программам:

    - «Комплексная система защиты информации на предприятии», 520 часов, 2014 г.

    - «Инновационно-ориентированное управление научно-техническими проектами», 240 часов, 2015 г.

    10

    10

    7

    Капранов Сергей Николаевич

    Доцент,

    штатный

    Технологии программирования

    Защита информации

    Основы криптографических методов

    Методы обеспечения безопасности информационных систем

    Стохастические методы обработки и защиты информации

    К.т.н.

    доцент

    Высшее,

    специальность: Информатика и вычислительная техника. Магистр техники и технологии

    Повышение квалификации по программе:

    - «ИКТ в преподавательской деятельности», 72 часа, 2016 г.

    Переподготовка по программе

    - «Комплексная система защиты информации на предприятии», 520 часов, 2014 г.

    10

    10

    8

    Карпычев Владимир Юрьевич

    Профессор,

    штатный

    Инженерно-техническая защита информации

    Концептуальное проектирование систем обработки информации

    Моделирование систем информационной безопасности

    Организационно-правовое обеспечение информационной безопасности

    Д.т.н.

    профессор

    Высшее, специальность: Радиотехника, радиоинженер

    Повышение квалификации по программе:

    - «ИКТ в преподавательской деятельности», 16 час, 2016 г.

    37

    37

    9

    Кобляков Дмитрий Александрович

    Ст.преподаватель, штатный

    Операционные системы

    Информационно-измерительные системы

    Системы реального времени

    Безопасность сетевых протоколов

     -

     -

    Высшее,

    специальность: автоматизированные системы управления, квалиф. инженер-системотехник

    Повышение квалификации по программам:

    - «Педагогика и психология», 72 часа (в том числе ИКТ – 12 часов), 2015 г.

    - «Комплексные системы информационной безопасности»,72 часа. 2012 г.

    11

    11

    10

    Корелин Олег Николаевич

    Доцент,

    штатный

    Основы теории управления

    Микропроцессоры в системах управления

    Теоретические основы автоматизированного управления

    Алгоритмы цифровой обработки ЦСП в системах управления

    Программирование сигнальных процессоров фирмы Техас Инструментс

    К.т.н.

    доцент

    Высшее,

    специальность: Радиотехника, радиоинженер

    Повышение квалификации по программе:

    - «ИКТ в преподавательской деятельности», 72 часа, 2016 г.

    - «Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России, включая переход на двухуровневое образование и введение ФГОС-3”, 72 часа (в том числе ИКТ – 12 часов), 2011 г.

    35

    35

    11

    Крылов Владимиро Владимирович

    Профессор,

    внутренний совместитель

    Технологии больших данных

    Предиктивная аналитика

    Д.т.н.

    профессор

    Высшее,

    специальность: Радиотехника, радиоинженер

    Повышение квалификации по программам:

    - «ИКТ в преподавательской деятельности», 16 час, 2016 г.

    Профессиональная переподготовка по программе:

    - «Инновационно-ориентированное управление научно-техническими проектами» 240 часов, 2015 г.

    42

    42

    12

    Ляхманов Дмитрий Александрович

    Доцент,

    штатный

    Системное программное обеспечение

    Администрирование сетевых операционных систем

    Теория и методология информационной безопасности

    К.т.н.

    доцент

    Высшее,

    специальность: Информатика и вычислительная техника. Магистр техники и технологии

    Повышение квалификации по программе:

    - «ИКТ в преподавательской деятельности», 72 часа, 2016 г.

    - «Комплексные системы информационной безопасности», 72 часа, 2012 г.

    Профессиональная переподготовка по программе:

    - «Комплексная система защиты информации на предприятии», 520 часа, 2014 г.

    6

    6

    13

    Мартынюк Михаил Владимирович

    Доцент.

    штатный

    Метрология, стандартизация и сертификация

    Математическое моделирование в АСО и У

    Управление данными

    Автоматизация документирования научных исследований

    К.ф.-м.н.

     доцент

    Высшее,

     специальность «Системы автоматического управления летательными аппаратами»,

    инженер

    Повышение квалификации по програмам:

    - «Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России, включая переход на двухуровневое образование и введение ФГОС-3», 72 часа (в том числе ИКТ – 12 часов), 2011 г.

    - «Педагогика и психология»

    72 часа, 2015 г.

    14

    14

    14

    Миндров Александр Евгеньевич

    Доцент,

    штатный

    Теоретические основы логического проектирования управляющих систем

    Информационные технологии в системах управления

    К.т.н.

    доцент

    Высшее,

    специальность: Математика, Математик (вычислительная математика)

    Повышение квалификации по программе:

    - «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+). В условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ»,72часа (в том числе ИКТ – 12 часов), 2014 г.

    43

    43

    15

    Пашковский Арсений Игоревич

    Ассистент, внешний совместитель

    Информационные технологии в системах управления

    Управление программными продуктами

     -

     -

    Высшее,

    специальность: Информатика и вычислительная техника. Магистр техники и технологии

    4

    4

    16

    Пособилов Николай Егорович

    Доцент, внутренний совместитель

    Схемотехника

    К.т.н.

    доцент

    Высшее,

    специальность: Радиоэлектронные устройства, Радиоинженер

    Повышение квалификации по программе:

    - «Реализация стандартов, адаптированных к ВГОС ВО (ВГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)» 72 часа (в том числе ИКТ – 12 часов), 2014г.

    45

    45

    17

    Соколова Элеонора Станиславовна

    Профессор, зав. кафедрой

    Программирование

    Программирование на языке С++

    Надежность и качество АСО и У

    Д.т.н.

    профессор

    Высшее,

    специальность: автоматизированные системы управления, инженер-системотехник

    Повышение квалификации по программам:

    - «ИКТ в преподавательской деятельности», 72 часа, 2016 г.

    - «Управление персоналом», 72 часа, 2014г.

    - «Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО и подготовка преподавателей в условиях их апробации» 72 часа, 2011 г.

    - «Менеджмент в образовании и управлении качеством», 72 часа, 2006 г.

    34

    34

    18

    Соколова Юлия Владимировна

    Ассистент,

    внешний совместитель

    Алгоритмы и структуры данных

    Технологии программирования

     -

     -

    Высшее,

    специальность: Информатика и вычислительная техника. Магистр техники и технологии

    6

    3

    19

    Степаненко Мария Анатольевна

    Доцент,

    штатный

    Дискретная математика

    Теория графов и дискретная математика

    Математическая логика и теория алгоритмов

    Информатика и компьютерные технологии

    К.т.н.

    доцент

    Высшее,

    специальность: автоматизированные системы управления, квалиф. инженер-системотехник

    Повышение квалификации по программе:

    - «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО(ФГОС 3+) в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ», 72 часа (в том числе ИКТ – 12 часов), 2014 г.

    13

    13

    20

    Тимофеева Ольга Павловна

    Доцент,

    штатный

    Вычислительная математика

    Численные методы в АСО и У

    Математическое программирование

    Методы оптимизации

    Математические основы криптологии

    К.т.н.

    доцент

    Высшее,

    специальность: автоматизированные системы управления, инженер-системотехник

    Повышение квалификации по программам:

    - «Подготовка документации к государственной аккредитации», 72 часа, 2015 г.

    - «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО», 72 часа, 2014г.

    - «Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России, включая переход на двухуровневое образование и введение ФГОС-3», 72 часа (в том числе ИКТ – 12 часов), 2011 г.

    19

    19

    21

    Титов Иван Иванович

    Ст.преподаватель,

    штатный

    ЭВМ и периферийные устройства

     -

     -

    Высшее,

    специальность: автоматизированные системы управления, квалиф. инженер-системотехник

    Повышение квалификации по программе:

    - «Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий, в т.ч. дистанционных и электронного обучения», 72 часа (в том числе ИКТ – 12 часов), 2013г. 

    31

    31

    22

    Траханова

    Альбина

    Андреевна

    Ассистент,

    внешний совместитель

    Алгоритмы и структуры данных.

    Технологии программирования.

    -

    -

    Высшее,

    специальность: Информатика и вычислительная техника, Магистр техники и технологий

    Повышение квалификации по программам:

    - «ИКТ в преподавательской деятельности», 72 часа, 2016 г.

    - «Суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления в образовании, науке и промышленности»,72 часа, 2010 г.

    4

    4

    23

    Тюрин

    Артем

    Игоревич

    Ассистент,

    штатный

    Операционные системы.

    Информационные модели построения АСО и У

    -

    -

    Высшее,

    специальность: Информационные системы и технологии., Магистр -инженер

    Повышение квалификации по программам:

    - «Подготовка документации к государственной аккредитации», 72 часа (в том числе ИКТ – 12 часов), 2015 г.

    - «Применение суперкомпьютерных технологий в профессиональной деятельности», 72 часа, 2016г.

    1

    1

    24

    Шагалова

    Полина

    Анатольевна

    Ассистент,

    внутренний совместитель

    Программирование на языках высокого уровня.

    Информатика и компьютерные технологии.

    -

    -

    Высшее,

    специальность: Информатика и вычислительная техника, Магистр техники и технологий

    4

    4

  • Кафедра "Электроника и сети ЭВМ"
  • Наименование направления подготовки, специальности
    № п/п
    Ф.И.О.
    Должность
    Преподаваемые дисциплины
    Ученая степень (при наличии)
    Ученое звание (при наличии)
    Направле-ние подготовки, специальности
    Повышение квалификациии (или) профессиональ-ная переподготовка (при наличии)
    Общий стаж работы
    Стаж работы по специальности
    1.
     
    Алипова Наталья Андреевна
    ассистент
    Электротехника и электроника;
    Системы поддержки принятия решений.
    Электротехника, электроника и схемотехника.
     
     
    магистр техники и технологии по направле-нию «Информатика и вычислительная техника»
    2014г. удоств. ИПС-У-1049-14 по программе «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)»
    5
    5
    2.
    Баранов  
     Василий
     Григорьевич
    профессор
    Надежность и отказоустойчи-вость ИС
    Архитектура информ. систем;
     
    к.т.н.
    доцент
    инженер-электро-физик
     
    52
    52
    3.
     Бронфельд
     Геннадий
     Борисович
    доцент
    Теория принятия решений;
    Технологии больших данных;
    Эргатические системы;
    Подходы и методы идентификации систем.
    к.т.н.
     
    инженер- электро-мханик по автома-тизации
    2014 г. удостов.ИПС-У-1057-14 по прог- раммме «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к
    аккредитации основных образовательных программ(ОП)»
    11
    11
    4.
     Волохович
     Алексей
     Валерьевич
    доцент
    Спецразделы математики;
    Дискретная математика
    к.т.н.
     
    радио-инженер
     
    22
    22
    5.
     Горячева
     Тамара
     Ивановна
    доцент
    Системы и сети передачи данных;
    Прикладная тео-рия информации;
    Основы постро-ения инфокоммуни-кационных систем и сетей;
    Жизнен. цикл систем критичных по безопасности
    к.т.н.
     
     
     
     
     
    доцент
    инженер электрик
    2011г. удостов. ИПС-1840 по программе Актуальные вопросы модер- низации высшего образования в России, включая переход на двухуровневое образование и введение ФГОС-3»
    15
    15
    6.
     Дмитриева
     Наталья
     Глебовна
    доцент
    Теория информа-ционных процесс-сов и систем;
    Корпоративные ИС;
    Процессы управ-ления информа-циионными технологиями;
    Управление информацион-ными срвисами.
     
     
    радио-инженер
    2009 г. НГТУ сертификат по программе «Проблемы инженерного образования».
    2012г. Сертификат на обучение по стандартной программе «Имитационное моделирование в среде AnyLogic» .
     2014г Сертификат «Основы TOGAF 9».
    2014г семинар "Решение IBM Rational для управ-ления жизненным циклом"
    24
    24
    7.
     Егоров
     Юрий
     Сергеевич
    ассистент
    Архитектура инфокоммуникационных систем;
    Идентификация систем;
    Подходы и методы идентификации систем.
     
     
    учитель технологии и предпри-нима-тельства
    2014г. сертификат «Atlassian JIRA – система управления проектами и задача- ми на предприятии», сертификат «Выявление и формирование пользователь- ских требований»
    4
    2
    8.
     Есипенко
     Валентин
     Иванович
    профессор
    Общая теория связи;
    Проектирование и эксплуатация сетей связи.
    д.ф.-м.н.
     
     
     
     
     
     
    ст.н.сотр.
    радиофизик
    2011г, НГТУ Про-грамма “Проблемы инженерного образования”
    2010г. НГТУ прогр. "Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России, включая переход на двухуровневое образование и введение ФГОС-3" Рег.№  ИПС-1848
    53
    47
    9.
     Жаринов
     Федор Владимирович
    доцент
    Информатика;
    Информационные системы.
    к.т.н.
     
    инженер по спец. «Сети связи и системы коммутации»
     
    15
    15
    10.
     Зуев
     Андрей
     Борисович
    доцент
    Системы коммутации;
    IP-телефония;
    Мультимедиа в IP – сетях.
    к.т.н.
     
    доцент
    радио-инженер
     
    34
    34
    11.
     Кейстович
     Александр Владимирович
    профессор
    Многоканальные системы связи;
    Системы и сети подвижной радиосвязи.
    д.т.н.
     
    радио-инженер
     
    15
    15
    12.
     Кисельман
     Бронеслав
     Арнольдович
    доцент
    Проектирование систем DSP;
    Цифровая обра-ботка сигналов.
    к.т.н.
     
    радио-инженер
     
    18
    18
    13.
     Ковалев
     Игорь
     Павлович
    доцент
    Теория электри-ческих цепей;
    Основы теории цепей ч.2;
    Практикум по теории цепей.
    к.т.н.
     
    доцент
    радио-инженер
     
    51
    51
    14.
     Комяков
     Алексей Владимирович
    профессор
     
    к.т.н.
     
    радио-инженер
     
    12
    12
    15.
     Кондратьев
     Геннадий Вячеславович
    профессор
    Теория телетрафика;
    Методы оптимизации;
    Методы модели-рования и опти-мизации в теле-комуникации;
    Методы моделирования и оптимизации.
    д.ф.-м.н.
     
    инженер системо-техник
    2013 год удостоверение ИПС-У-264-13 по программе “Подготовка преподавателей для работы в условиях совершенствования основных образова-тельных программ при реализации ФГОС ВПО”
    27
    27
    16.
     Ломакин
     Дмитрий
     Викторович
    доцент
    Теория вероятности и мат. статистика;
    Теория информации;
    Прикладная теория информации.
    к.т.н.
    доцент
    радиофизик
    2011г. удостов. ИПС-4445 по программе «Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО и подготовка преподавателей в условиях их апробации»
    47
    47
    17.
     Милов
     Владимир Ростиславович
    зав.кафедрой
    Архитектура инфокоммуникационных систем.
    Спецглавы математики.
    Методы статического обучения.
    д.т.н.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    профессор
    радио-инженер
    2014г. НГТУ по прогр. «Управление персоналом» (уд. ИПС-У-984-14),
    2014г. сертификат: «Выявление и формирование пользовательских требований»,
    2013 г. Программа MBA. «Мастер делового адми-нистрирования»
    (диплом, рег.номер МВА-17-2013-11), 2012г. сертификат:
     «Atlassian JIRA – система управления проектами и задачами на предприятии», 2012г. сертификат: «Проектирование процесса разработки с помощью IBM Rational Method Composer»
    25
    25
    18.
     Мусонов
     Владимир
     Валерьевич
    ассистент
    Программирова-ние сетевых при-ложений;
    Вычислительная техника и информационные технологии;
    Разработка сетевых приложений;
    Программирова-ние сетевых приложений.
     
     
     
    инженер по спец. «Автомати-зированные системы обработки информации и управления»
     
    1
    1
    19.
     Окунев
     Александр
     Георгиевич
    доцент
    Схемотехника т/к устройств;
    Проектирование устройств радио-техники и связи
    Основы теории цепей ч.2;
    Проектирование устройств радио-техники и связи;
    Основы теории цепей;
    Практикум по теории цепей.
    к.т.н.
     
    магистр техники и технологий по направлению
    ”Радио-техника”
     
    18
    15
    20.
     Пособилов
     Николай
     Егорович
    доцент
    Электропреобра-зовательные устр. РЭС;
    Электротехника и электроника
    Электропитание устройств в и систем т/к;
    Схемотехника;
    Электроника.
    к.т.н.
     
     
     
     
     
     
     
     
    доцент
    радио-инженер
    2011г. НГТУпо программе “Информати- зация образования” (Удостов. ИПС-3739)
    2014г. НГТУ по прогр. «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к ак- кредитации основ- ных образователь-ных программ(ОП)»
    20
    20
    21.
     Пятаева
     Елена
     ладимировна
    доцент
    Сетевые технологии высокосростной передачи сообщений;
    Вычисл.техника и информационные технологии;
     
    к.т.н.
     
    магистр 
    техники и технологии по напра-влению "Информа-тика и вычис-лительная техника"
    семинар в 2014г "Решение IBM Rational для управ-ления жизненным циклом"
    8
    8
    22.
     Севрюков
     Андрей
     Алексеевич
    ассистент
    Программные средства информационно-аналитических систем;
    Методы интел-лектуального анализа данных.
     
     
    магистр по направле-нию “Информационные системы и технологии”
     
    2
    2
    23.
     Семашко
     Алексей Владимирович
    доцент
    Информационнаябезопасность и защита информа-ции;
    Общая теория связи.
    к.т.н.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    доцент
    инженер системо-техник
    Св-во № 2113 от 01.02.15г. собрание Координационного Совета председателей первичных     организаций работников вузов (КСП).
     2014г. НГТУ по программе «Управление персоналом» (ИПС-У-1004-14). 2014г. св-во 148 по программе «Вопросы экономики управления в организациях высшего образования».
    2013г. св-во ВШ-305 по программе «Повышение квалификации руководителей профорганизаций работников вузов».
    36
    36
    24.
     Сидорова
     Елена Владимировна
    доцент
    Теория вероятн. и мат. статистика;
    Основы тестиро-вания ПО;
    Надежность и отказоуст. ИС;
    Основы админи-стрирования Linux.
    к.т.н.
     
     
    доцент
    инженер системо-техник
    Удост. Серия Р № 00080883 по курсу «Основы параллель- ных вычислений» 2010г.
    16
    16
    25.
     
     Сухоребров
     Владимир
     Гаврилович
    доцент
    Радиотехнические цепи и сигналы;
    Основы построе-ния инфокоммун. систем и сетей;
    Теория построе-ния инфоком. сетей и систем;
    Радиотехнические цепи и сигналы ч.2;
    Сети связи.
    к.т.н.
     
     
     
    доцент
    инженер электронной техники
    2011г. "Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО и подго- товка преподавателей в условиях их апробации" Рег. №  ИПС-4463
    45
    45
    26.
     Сюваткин
     Валерий
     Сергеевич
    доцент
    Теория электри-ческих цепей;
    Цифров.системы передачи;
    Системы сотовой связи.
    Основы теории цепей;
    Практикум по теории цепей;
     
     
     инженер элект-ронной техники
     2014г. НГТУ, Про-грамма “Реализация стандартов, адаптированных к ВО (ФГОС 3 +) ”
    Рег.№ ИПС-У-1156-14
    46
    46
    27.
     Тараканков
     Станислав
     Петрович
    доцент
    Радиотехнические цепи и сигналы;
    Радиотехнические цепи и сигналы ч.2.
    к.т.н.
     
    ст.н.сотр.
    Радио-инженер
     
    42
    42
    28.
     Туляков
     Юрий
     Михайлович
    профессор
    Сети и системы радиосвязи
    к.т.н.
     
    доцент
    инженер радиосвязи
     
    50
    44
    29.
     Чирков
     Сергей
     Борисович
    доцент
    Системы автомат. коммутации и линии связи;
    Сети связи и системы комму-таций;
    Инфокоммуник. системы и сети.
    к.т.н.
     
    Радио-инженер
    Св-во 1556 от 21.04.2010 г. по про-грамме «Система GSM»
    10
    10
    30.
     Яковлев
     Игорь
     Борисович
    ст. препода-ватель
    Техника м/п систем в комму-тации;
    Проектирование встроенных систем.
     
     
    математик
     
    34
    34
  • Кафедра "Компьютерные технологии в проектировании и производстве"
  • Наименование направления подготовки, специальности
    № п/п
    Ф.И.О.
    Должность
    Преподаваемые дисциплины
    Ученая степень (при наличии)
    Ученое звание (при наличии)
    Направление подготовки, специальности
    Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)
    Общий стаж работы
    Стаж работы по специальности
    Кафедра «Компьютерные технологии в проектировании и производстве»
    1.        
    Вожакова Галина Валерьевна
     
    ассистент
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Основы теории управления. Управление качеством электронных средств.
     
     
    инженер по специальности "Проектирование и технология радиоэлектронных средств"
    Краткосрочные курсы по программе
    ''Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе технического Вуза'', НГТУ, 2012г., ИПС-У-479-12
    6
    6
    2.        
    Волков Михаил Борисович
    ст. преподаватель
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Основы автоматизации проектирования радиоэлектронных средств. Программирование микроконтроллеров. Схемотехническое проектирование. электронных средств.
     
    Направление: «Информационные системы и технологии»:
    Технологии обработки информации.
     
     
    радиоинженер
    Краткосрочные курсы по программе ''Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе технического Вуза'', НГТУ, 2012г., ИПС-У-480-12
    38
    38
    3.        
    Гунин Леонид Николаевич
    доцент
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Проектирование сложных систем.
    К.т.н.
    доцент
    радиоинженер
     
    45
    45
    4.        
    Еремеев Юрий Владимирович
    ассистент
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Материалы и компоненты электронных средств.
     
     
    магистр техники и технологии по направлению "Проектирование и технология электронных средств"
    Краткосрочное обучение по программе
     ''Технология обучения современным методам моделирования электронных схем в САПР СВЧ Microwave Office'' НГТУ, 2011г., ИПС-2194
    4
     
    4
     
    5.        
    Ивлев Михаил Алексеевич
    доцент
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Основы конструирования электронных средств. Конструирование и надежность электронных средств.
     
    Направление: «Информационные системы и технологии»:
    Основы проектирования промышленных изделий. Стандартизация, сертификация и управление проектами информационных систем.
    Управление проектами информационных систем.
    Д.т.н.
    доцент
    радиоинженер
    Краткосрочное обучение по программе ''Информатизация образования '' НГТУ, 2011г., ИПС-3754
    44
     
    44
     
    6.        
    Кузнецов Алексей Викторович
    ст. преподаватель
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Технология электронных средств.
     
     
    радиоинженер
     
    16
    16
    7.        
    Кузнецов Виктор Викторович
    доцент
    Направление: «Информационные системы и технологии»:
    Основы GALS-технологий. Информационные технологии.
     
     
    радиоинженер
     
    42
    42
    8.        
    Кукушкин Александр Васильевич
    доцент
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Основы научных исследований. Математический аппарат динамических систем.
    К.т.н.
    доцент
    радиоинженер
    Краткосрочное обучение по программе ''Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий, в том числе дистанционных и электронного обучения'' НГТУ, 2013г., ИПС-У-326-13
    41
    41
    9.        
    Леснов Илья Викторович
    ассистент
    Направление: «Информационные системы и технологии»:
    Информационные технологии.
    Web-программирование и облачные вычисления.
     
     
     
     
    магистр техники и технологии по направлению "Информатика и вычислительная техника"
     
    5
    5
    10.    
    Логанов Сергей Викторович
    доцент
    Направление: «Информационные системы и технологии»:
    Объектно-ориентирование проектирование. Разработка Web-приложений.
    Распределенная обработка данных.
     
    К.т.н.
    доцент
    инженер конструктор технолог радиоаппаратуры
    Краткосрочное обучение по программе
     ''Нотация и семантика языка UML'' Национальный Открытый Университет, Москва, 2015г. Серт.№100841273
    29
    29
    11.    
    Лопаткин Александр Викторович
    доцент
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Информационные технологии проектирования радиоэлектронных средств.
    К.т.н.
    доцент
    инженер- конструктор- технолог радиоаппаратуры
    Обучение по программе ''Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)'' НГТУ, 2014г., ИПС-У-1121-14
    37
    37
    12.    
    Лупанова Елена Александровна
    ст. преподаватель
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Языки программирования.
     
    Направление: «Информационные системы и технологии»:
    Программирование на языках высокого уровня
     
     
    инженер по специальности "Информационные системы"
    Краткосрочное обучение по программе ''Информатизация образования '' НГТУ, 2011г., ИПС-3741
    14
    14
    13.    
    Малышев Илья Николаевич
    доцент
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Интегральные устройства радиоэлектроники
    К.т.н.
     
    магистр техники и технологии по направлению "Проектирование и технология электронных средств"
    Краткосрочное обучение по программе
     ''Технология обучения современным методам моделирования электронных схем в САПР СВЧ Microwave Office'' НГТУ, 2011г., ИПС-2191
    10
    10
    14.    
    Моругин Станислав Львович
    профессор
    Направление: «Информационные системы и технологии»:
    Методы и средства информационных систем и технологий. Методы и средства проектирования информационных систем и технологий.
    Системная инженерия.
    Д.т.н.
    доцент
    радиоинженер
    Обучение по программе ''Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)'' НГТУ, 2014г., ИПС-У-1133-14
    Обучение по программе ''Управление персоналом''
    НГТУ, 2014г., ИПС-У-989-14
     
    41
     
     
     
    41
    15.    
    Никулин Сергей Михайлович
    профессор
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Техническая электродинамика. Интеллектуальный анализ СВЧ цепей и антенн.
    Д.т.н.
    профессор
    радиоинженер
    Профессиональная программа ''Обеспечение надежности радиоэлектронных средств при проектировании'' Пензенский гос. университет, 2014г., Удостоверение. № 582400302643
    43
    43
    16.    
    Новокрещенов Андрей Александрович
    ассистент
    Направление: «Информационные системы и технологии»:
    Администрирование в ИС.
    Программное окружение UNIX.
     
     
     
     
    9
    9
    17.    
    Петров Виталий Владимирович
    доцент
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Метрология, стандартизация и технические измерения.
    Параметрическое 3D моделирование конструкций РЭС.
    К.т.н.
    доцент
    инженер- конструктор- технолог радиоаппаратуры
    Краткосрочное обучение по программе ''Информатизация образования '' НГТУ, 2011г., ИПС-3757
    39
    39
    18.    
    Полозов Игорь Владимирович
    доцент
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Базы данных.
     
    Направление: «Информационные системы и технологии»:
    Базы данных
    К.т.н.
    доцент
    радиоинженер
    Краткосрочное обучение по программе ''Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО в подготовке ППС в условиях их апробации '' НГТУ, 2012г., ИПС-У-426-12 
     
    45
     
    45
    19.    
    Садков Виктор Дмитриевич
    доцент
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Введение в специальность.
    Прикладная статистика. Теория точности в разработке конструкций и технологий. Физические основы микроэлектроники и наноэлектроники.
    Интегральные устройства. радиоэлектроники. Моделирование конструкций и технологических процессов производства электронных средств.
    Микро и нанотехнологии.
    К.т.н.
    доцент
    инженер- конструктор- технолог радиоаппаратуры
    Краткосрочное обучение по программе
    '''Информационные технологии дистанционного обучения в системе профессиональной переподготовки и повышения квалификации ППС'' НГТУ, 2010г., ИПС-1956
     
    45
     
    45
    20.    
    Тамбовская Наталья Николаевна
    ст. преподаватель
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Проектирование бортовой радиоэлектронной аппаратуры
     
     
    инженер- конструктор- технолог радиоаппаратуры
     
    40
    40
    21.    
    Хранилов Валерий Павлович
    профессор
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Теоретические основы САПР, Основы научных исследований. Методология научного творчества.
    Д.т.н.
    доцент
    инженер- конструктор- технолог радиоаппаратуры
    Краткосрочное обучение по программе ''Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России, включая переход на двухуровневое образования и введение ФГОС -3 '' НГТУ, 2010г., ИПС-1916
    Краткосрочное обучение по программе ''Актуальные вопросы реализации ФГОС. Проектирование и обеспечение качества образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ВПО '' Томский университет, 2012г., Серт. № 7962
    35
    35
    22.    
    Штанюк Антон Александрович
    доцент
    Направление: «Информационные системы и технологии»:
    Математическая логика и теория алгоритмов.
     
     
    радиоинженер
     
    18
    18
    23.    
    Ярославцева Ирина Павловна
    ассистент
    Направление: «Конструирование и технология электронных средств»:
    Автоматизированное проектирование микроэлектронных СВЧ устройств.
     
     
    магистр техники и технологии по направлению "Конструирование и технология электронных средств"
     
    2
    2
  • Кафедра "Прикладная математика"
  • № п/п
    Ф.И.О. работника
    Должность
    Преподаваемые дисциплины
    Ученая степень (при наличии)
    Ученое звание (при наличии)
    Направление подготовки, специальности
    Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке
    Общий стаж работы
    Стаж работы по специаль-ности
    1
    Куркин Андрей Александрович
    Зав. кафедрой
    Бакалавриат:
    1. Дискретная математика – ПМ, ИРИТ;
    2. Дифференциальные уравнения – ПМ, ИРИТ;
    3. Уравнения математической физики – ПМ, ИРИТ.
    Магистратура:
    1. Математические модели катастроф – ПМ, ИРИТ.
    Специалитет:
    1. Математические модели катастроф – ПМ, ИРИТ
    д.ф.-м.н.
    профессор
    радиофизик
     
    20
    20
    2
    Алексеенко Сергей Николаевич
    Профессор
    Бакалавриат:
    1. Высшая математика – Э, ИНЭЛ;
    2. Математический анализ – ПМ, ИРИТ;
    3. Функциональный анализ – ПМ, ИРИТ;
    4. Математический анализ – ОСС, ИЯЭиТФ;
    5. Конечномерные системы – ПМ, ИРИТ.
    Магистратура:
    1. Непрерывные математические модели –ПМ, ИРИТ.
     
    д.ф.-м.н.,
    С.Н.С.
    математик, преподаватель математики
    1. НГТУ 2012г. «Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО подготовки ППС в условиях их апробации». (ИПС-У-1044-14)
    2. «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева», г. Саранск, 2013г. «Методы численного моделирования и комплексы программ, используемых при разработки энергосберегающих технологий и конструирование новых материалов». Удостоверение №2
    43
    43
    3
    Игошин Владимир Александрович
    Профессор
    Бакалавриат:
    1. Алгебра и геометрия – ПМ, ИРИТ;
    2. Математика – АВШ;
    3. Теория вероятностей и математическая статистика – ЗВФ (вечернее);
    4. Теория вероятностей и математическая статистика – ОСС, ИЯЭиТФ;
    5. Дискретная математика – ОСС, ИЯЭиТФ.
    Магистратура:
    1. Геометрическое моделирование динамических систем – ПМ, ИРИТ.
    д.ф.-м.н.
    профессор
    математик
    1. Повышение квалификации по специальности математика в МГУ сентябрь 1988г. - декабрь 1988г.
    2. Повышение квалификации по специальности математика в ГГПУ им. М.Горького
    февраль 2006 - май 2006.
    3. НГТУ.2012г. «Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО в подготовке ППС в условиях их апробации».
    49
    43
    4
    Ковригин Дмитрий Анатольевич
    профессор
    Бакалавриат:
    1. Формальные языки и алгоритмы – ПМ, ИРИТ;
    2. Теория компиляции – ПМ, ИРИТ.
    Специалитет:
    1. Адаптивная фильтрация временных рядов – ПМ, ИРИТ.
    д.ф.-м.н.
    С.Н.С.
    механика
     
    30
    30
    5
    Мазова
    Раиса Хаимовна
    профессор
    Бакалавриат:
    1. Математика – КСУ, НГД, ИТС;
    2. Дополнительные главы математики – ДВС, ИТС.
    Магистратура:
    1. Математические модели волновых процессов – ПМ, ИРИТ.
    Специалитет:
    1. Математические модели волновых процессов – ПМ, ИРИТ.
    д.ф.-м.н.
    С.Н.С.
    радиофизик
     
    45
    35
    6
    Мошкова Альбина Николаевна
    профессор
    Бакалавриат:
    1. Математика – НТ, ИФКТиМ;
    2. Теория вероятностей и математическая статистика – НТЭ, МТЭ, ИФКТиМ.
    Магистратура:
    1. Математическое моделирование биопроцесов и систем – МТ, ИЯЭиТФ.
    д.б.н.
    доцент
    Преподава-тель математики
    1. Повышение квалификации по специальности «Прикладная математика» в МЭИ. Март-июнь 1975г.
    Удостоверение №2550.
    2. Повышение квалификации в МЭИ по специальности “Прикладная математика” 25.03.79 - 25.06.79 Удостоверение № 4482
    3.Повышение квалификации по специальности «Прикладная математика» в ГГУ им. Н.И. Лобачевского – февраль – июнь 1983г.
    Удостоверение № 208
    4. НГТУ, 2013г. «Реализация образовательных программ с применением современных технологий, в том числе дистанционного и электронного обучения». (ИПС-У-653-13)
    47
    47
    7
    Орлов
    Юрий Федорович
    профессор
    Бакалавриат:
    1. Математика – ДВС, ЛА, ДП, ИТС.
    Специалитет:
    1. Математика – С... ЛА, ИТС;
    2.Ассимптотические методы в механике – ПМ, ИРИТ;
    3. Теория вероятностей и математическая статистика – С…ЛА, ИТС.
    д.ф.-м.н.
    профессор
    инженер корабле-строитель
     
    50
    10
    8
    Петрухин Николай Семенович
    профессор
     
    д.ф.-м.н.
    профессор
    физик
     
    58
    52
    9
    Рязанцева Ирина Прокофьевна
    профессор
    Бакалавриат:
    1. Интегральные уравнения – ПМ, ИРИТ;
    2. Математический анализ – ИТС, ИРИТ;
    3. Элементы теории операторов монотонного типа – ПМ, ИРИТ.
    Магистратура:
    1. История и методология прикладной математики и информатики – ПМ, ИРИТ;
    2. Специальные главы теории операторов монотонного типа – ПМ, ИРИТ;
    3. Современные проблемы прикладной математики и информатики – ПМ, ИРИТ.
    д.ф.-м.н.
    профессор
    математик/ вычисли-тельная математика
    1. «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева», г. Саранск, 2013г.»Методы численного моделирования и комплексы программ, используемых при разработке энергосберегающих технологий и конструирование новых материалов».
    Удостоверение №31.
    2. «Принципы создания комплексов программ для численного решения задач, возникающих при разработке энергосберегающих технологий и конструирование материалов., г. Саранск, 2014г.
    Удостоверение №3011.
     
     
     
    10
    Соустова Ирина Анатольевна
    профессор
    Бакалавриат:
    1. Механика сплошных сред – ПМ, ИРИТ.
    д.ф.-м.н.
    С.Н.С.
    физик – исследова-тель
     
    44
    44
    11
    Юнаковский Алексей Дмитриевич
    профессор
    Бакалавриат:
    1. Численные методы в гидродинамике – ПМ, ИРИТ;
    2. Раздел в дисциплине «Теория вероятностей и математическая статистика» , «Численные методы» - ОСС, ИЯЭиТФ.
    Магистратура:
    1. Применение вейвлетов в математическом моделировании – ПМ, ИРИТ.
    Специалитет:
    1. Теория управления – ПМ, ИРИТ.
    д.ф.-м.н.
    профессор
    математик/ вычисли-тельная математика
    «Крымская осенняя математическая школа», 2012г., 2014г.
    50
    50
    12
    Багаев Андрей Владимирович
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Математика – ИВТ, ИРИТ;
    2. Высшая алгебра – ПМ, ИРИТ;
    Практические занятия:
    3. Математика – НГД, ИТС;
    4. Математика – КСУ-П, ИТС;
    5. Обыкновенные дифференциальные уравнения – ТС, ИЯЭиТФ
    к.ф.-м.н.
     
    математик
    1. НГТУ, 2012г. «Информационно-коммуникационные технологии в преподавательской деятельности (ИКТ)»
    2. НГТУ, 2014г. «Реализация стандартов адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)» (ИПС-У-1053-14).
    12
    12
    13
    Быстров Александр Михайлович
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Математика – НТ, ИФХТиМ;
    2. Математика – вечернее АВ, ММВ
    к.ф.-м.н.
     
    магистр радиофизики
     
    16
    16
    14
    Гладков Владимир Владимирович
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Математика – ИСТ, ИРИТ;
    2. Теория вероятностей и математическая статистика – РТ, БТП, ЗВФ;
    3. Математика (практические занятия) – КСУ, ИТС;
    4. Обыкновенные дифференциальные уравнения – МТ, ТС, АЭ, ИЯЭиТФ.
    к.т.н.
     
    инженер-электрик
    НГТУ, 2014г. «Реализация стандартов адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)»
    56
    56
    15
    Демкин Валерий Матвеевич
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Методы разработки программного обеспечения – ПМ, ИРИТ;
    2. Технология программирования – ПМ, ИРИТ;
    3. Операционные системы – ПМ, ИРИТ;
    4. Компьютерная графика – ПМ, ИРИТ
    к.т.н.
    доцент
    физик со специали-зацией “матема-тическое обеспечение ЭВМ”
    Повышение квалификации в Киевском филиале московского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минприбора СССР по математическому обеспечению УВК СМ-З (05.09.78 - 22.11.78) 306 час.
    39
    39
    16
    Зайцев Андрей Иванович
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Современные проблемы обеспечения прикладной математики – ПМ, ИРИТ.
    Магистратура:
    1. Современные компьютерные технологии – ПМ, ИРИТ;
    2. Системное программное обеспечение – ПМ, ИРИТ.
    Специалитет:
    1. Системное программное обеспечение – ПМ, ИРИТ.
    к.ф.-м.н.
     
    математик
     
    12
    11
    17
    Кашаев Сергей Михайлович
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Архитектура компьютеров – ПМ, ИРИТ;
    2. Математика – ЯР, АЭ, ТС, МТ, ИЯЭиТФ.
    Специалитет:
    1. Математика – С...ЯР, С...АЭ, ИЯЭиТФ.
    к.т.н.
    доцент
    Радиоинженер
     
    31
    31
    18
    Куркина Оксана Евгеньевна
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Численные методы – ПМ, ИРИТ.
    Магистратура:
    1. Нелинейная динамика – ПМ, ИРИТ.
    Специалитет:
    1. Нелинейная динамика – ПМ, ИРИТ.
    к.ф.-м.н.
    доцент
    математик
     
    15
    15
    19
    Кольчик Ирина Викторовна
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Математика – Э, ИНЭЛ;
    2. Математика – ТМ, Р, ПЭ, БТП, АХ, ЭС, заочное.
    к.пед.н.
    доцент
    математик
    1. Санкт-Петербургский государственный университет, 2006г. «Менеджмент в образовании».
    2. Северо-Западный заочный технический университет. 2011г. «Основы бизнес-образования в интересах развития малого и среднего предпринимательства.
    3. НГТУ, 2014г. «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ» (ИПС-У-1104-14).
    35
    35
    20
    Кривоносов Леонид Николаевич
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Математика – Р, РЭС, КТЭС, ИРИТ;
    2. Специальные главы математического анализа – ПМ, ИРИТ;
    3. Комплексный анализ – ПМ, ИРИТ.
    к.ф.-м.н.
    доцент
    математик, учитель математики
    Повышение квалификации для заведующих математическими кафедрами в Москве МГПИ, сентябрь 1973 - декабрь 1973
    52
    52
    21
    Крылов Сергей Владимирович
    доцент
    Магистратура:
    1. Виртуальные машины – ПМ, ИРИТ.
    Специалитет:
    1. Технология разработки – ПМ, ИРИТ.
    к.т.н.
    доцент
    математик
     
    20
    20
    22
    Лисаченко Ирина Владимировна
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Математика – Р,РЭС, КТЭС, ИРИТ;
    2. Математика – ЗВФ;
    3. Теория вероятности и математическая статистика – ЗВФ, ПМ, ИРИТ;
    4. Математическая статистика – ТР, ИРИТ.
    к.ф.-м.н.
    доцент
    магистр математики по направлению “математика”
    НГТУ.2014г. «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)» (ИПС-У-1120-14).
    11
    10
    23
    Морозовская Татьяна Дмитриевна
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Информатика – ХТ, Э, КСУ, ИФХТиМ;
    2. Информатика II – ХТ, ИФХТиМ;
    3. Информационные технологии – НТ, ИФХТиМ
    к.пед.н.
    доцент
    учитель по специальности “физика и информатика”
    НГТУ. 2014г. «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)»
    14
    14
    24
    Нагорных Сергей Николаевич
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Физика – ПМ, ИРИТ;
    2. Математический анализ – ОСС, ИЯЭиТФ;
    3. Методы стохастического анализа – ПМ, ИРИТ;
    4. Классическая механика – ПМ, ИРИТ;
    5. Методы математической физики – МТ, ИФХТиМ;
    6. Специальные главы математического анализа – ОСС, ИЯЭиТФ.
    к.ф.-м.н.
    доцент
    физик
    Повышение квалификации педагогического мастерства ГГУ им. Лобачевского Н.И. 10.02.80 - 10.02.81. Удостоверение № 118
    46
    46
    25
    Радостин Андрей Викторович
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Информатика – КСУ, НГД, ИТС, Э, ИНЭЛ.
    к.ф.-м.н.
     
    магистр по направлению «Радиофи-зика»
     
    15
    14
    26
    Рувинская Екатерина Александровна
    доцент
    Специалитет:
    1. Математические модели окружающей среды – ПМ, ИРИТ;
    2. Системный анализ – ПМ, ИРИТ.
    Магистратура:
    1. Математические модели окружающей среды – ПМ, ИРИТ;
    2. Дискретные и вероятностные модели – ПМ, ИРИТ;
    3. Системный анализ – ПМ, ИРИТ
    к.ф.-м.н.
     
    магистр прикладной математики и информатики
     
    5
    5
    27
    Ромашевская Инесса Федоровна
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Математический анализ – МТ, ТС, ИЯЭиТФ;
    2. Обыкновенные дифференциальные уравнения – МТ, ТС, ИЯЭиТФ.
    к.ф.-м.н.
    доцент
    радиофизик
    1. Курсы “Основы педагогики” при ГПИ 14.12.73 - 20.05.74
    2. Повышение квалификации по специальности “Математика” в МИИ 15.02.77 - 10.06.77
    3. Повышение квалификации при ГГУ по специальности “Прикладная математика” 02.02.87 - 31.05.87
    46
    45
    28
    Удалова Ирина Борисовна
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Информатика – АЭ, ИЯЭиТФ;
    2. Информационные технологии – МТ, ИЯЭиТФ;
    3. Практикум по информатике – ТС, ЯР, ИЯЭиТФ.
    Специалитет:
    1. Практикум по информатике – С...ЯР, С…АЭ, ИЯЭиТФ.
    к.э.н.
     
    инженер–конструктор-технолог радиоэлектро-нной аппаратуры
    Профессиональная переподготовка “Маркетинговое образование в России (РИМА-А)” г. Москва, Государственный университет управления (2.09.2006 - 30.06.2007) свыше 500 часов
    34
    2
    29
    Федосеева Татьяна Александровна
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Основы численных методов – Р, ИТС, КТЭС, ИРИТ;
    2. Информатика – ЭС, ЗВФ;
    Специалитет:
    1. Математические модели в экономике – ПМ, ИРИТ;
    Магистратура:
    1. Математические модели в экономике – ПМ, ИРИТ;
    2. Информационные технологии в науке и образовании – М-БИО, М-ХТ, ИФХТиМ.
     
    к.э.н.
     
    инженер по специальности “Автоматизи-рованная система обработки информации и управления”
    НГТУ. 2014г.. «Реализация стандартов, адаптированных к ФГОС ВО (ФГОС 3+), в условиях подготовки университета к аккредитации основных образовательных программ (ОП)» (ИПС-У-1167-14).
     
    13
    3
    30
    Фролагина Елена Владимировна
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Математический анализ – АЭ, ТС, МТ, ЯР, ИЯЭиТФ;
    Практические занятия:
    2. Аналитическая геометрия - АЭ, ТС, МТ, ЯР, ИЯЭиТФ;
    3. Обыкновенные диференциальные уравнения - АЭ, ТС, МТ, ЯР, ИЯЭиТФ;
    к.ф.-м.н.
     
    математик
    НГТУ. 2012г. «Информационно-коммуникационные технологии в преподавательской деятельности»
    7
    7
    31
    Хоменко Ольга Викторовна
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Математика – ЭПВ, ВМ, АСВ, НВФ
    к.т.н.
    доцент
    инженер - математик
    Алт ГТУ им. И.И. Ползунова, 2004г. «Практический курс программирования и алгоритмизации на примере решения проблемных задач в среде “Pascal” (144 часа)
    36
    26
    32
    Чернова
    Елена Анатольевна
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Теория функций комплексного переменного – АЭ, ЯР, ТС, МТ, ИЯЭиТФ;
    2. Аналитическая геометрия - АЭ, ЯР, ТС, МТ, ИЯЭиТФ;
    3. Обыкновенные дифференциальные уравнения - АЭ, ЯР, ТС, МТ, ИЯЭиТФ;
    4. Теория вероятностей и математическая статистика - АЭ, ЯР, ТС, МТ, ИЯЭиТФ;
     
    к.ф.-м.н.
    доцент
    радиофизик
    1. Повышение квалификации по специальности “Прикладная математика” в ГГУ им. Н.И. Лобачевского - 01.02.88 - 31.05.88. Удостоверение №1538
    2. Санк-Петербургский государственный университет, 2006г. «Менеджмент в образовании».
    Удостоверение №50.
    3. Северо-Западный государственный заочный технический университет. Г.Санкт-Петербург, 2011г. «Основы бизнес-образования в интересах развития малого и среднего предпринимательства.
    Удостоверение №974
    36
    3
    33
    Чернов Андрей Владимирович
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Методы оптимизации – ПМ, ИРИТ;
    2. Дискретная математика – НТ, ИФХТиМ, ЗВФ;
    3. Теория игр и исследование операций – ПМ, ИРИТ.
    Магистратура:
    1. Модели исследований операций – ПМ, ИРИТ;
    2. Дополнительные главы математики – ЭС, ЭЭС, РЗ, ИНЭЛ;
    3. Математические модели и оптимизация – ИТС, ИРИТ.
    К.ф.-м.н.
    доцент
    преподаватель математики
    1. НГУ им. Н.И. Лобачевского, 2006г. «Информационные технологии и компьютерная математика»
    Удостоверение №623
    2. ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, 2011г. «Многозначный анализ и теория управления»
    Удостоверение 17-03/3354
    3. ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина, 2013г. «Теория оптимального управления и ее приложения в математическом моделировании»
    Удостоверение № 17-03/4495
    26
    18
    34
    Чернов Антон Григорьевич
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Основы информатики – ПМ, ИРИТ;
    2. Языки и методы программирования – ПМ, ИРИТ;
    3. Основы параллельных вычислений – ПМ, ИРИТ
    к.ф.-м.н.
     
    магистр прикладной математики и информатики
     
     
    10
    10
    35
    Шерстнева Людмила Владимировна
    доцент
    Бакалавриат:
    1. Информатика – Э, ИНЭЛ;
    2. Информационные технологии – ПЭ, ИНЭЛ.
    к.ф.-м.н.
     
    математик
     
    32
    32
    36
    Балакина Наталья Андреевна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Информатика – АТМ, АЭТК, АТМв, АЭКТз, АЭСз, АВШ;
    2. Основы численных методов – АТМ, АТМв, АВШ;
    3. Информационные технологии – АСПв, АВШ;
    4. Вычислительная техника и сети в отрасли – АЭТКз, АВШ
     
     
    менеджер
    1. НГТУ.2009г. «Преподавание дистанционного обучения».
    2. НГТУ.2011г. «Актуальные вопросы внедрения ФГОС ВПО в подготовке ППС в условиях их апробации»
    21
    8
    37
    Белоцерковская Ирина Ефимовна
    ст. преподава-тель
    В декретном отпуске
    к.ф.-м.н.
     
    математик
     
    7
    6
    38
    Бондин Дмитрий Валерьевич
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Базы данных – ПМ, ИРИТ;
    2. Распределенные вычислительные системы – ПМ, ИРИТ;
    3. Структуры данных – ПМ, ИРИТ;
    4. Основы администрирования UNIX – ПМ, ИРИТ
     
     
    математик
     
    13
    13
    39
    Галина Наталья Владимировна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Информатика – СК, МИ, АМ, РТ, ИПТМ;
    2. Специальные главы информатики – СК, МИ, АМ, РТ, ИПТМ.
     
     
    Магистр прикладной математики и информатики
     
    8
    5
    40
    Горева Татьяна Александровна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    Практические занятия:
    1. Математика – Э, ИНЭЛ;
    2. Математика – ЗВФ.
     
     
    Радиофизик
     
    46
    2
    41
    Ермолаев Алексей Александрович
    ст. преподава-тель
    Магистратура:
    1. Робототехника – ПМ, ИРИТ.
    Специалитет:
    1. Робототехника – ПМ, ИРИТ.
     
     
    Магистр прикладной математики и информатики
    Высшая коммерческая школа г. Москва. Диплом по специальности – мастер делового администрирования. Февраль 2005 г.- февраль 2008г.
    12
    12
    42
    Ефимова Мария Геннадьевна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Математика (пр.зан.) – ДП, ДВС, КСУ, ИТС, заочн.отд.
    Специалитет:
    1. Математика (пр.зан.)– С…ЛА, ИТС.
     
     
    Учитель математики
    1. Повышение квалификации по специальности математика в Куйбышевском политехническом институте.
    15.02.71 – 15.06.71 (408 часов)
    2. Повышение квалификации по специальности прикладная математика в МЭИ
    10.03.78 – 27.06.78
    47
    47
    43
    Ильичева Мария Николаевна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Основы численных методов – ТМз, ЗВФ;
    2. Вычислительная техника и сети отрасли – АХз, АВ, ЗВФ;
    3. Информатика – АХз, БТПз, ЭПВв, АВ, ММВ, ЗВФ;
    4. Исследование операций – АХз, АВ, ЗВФ.
     
     
    Инженер- системотехник
     
    25
    4
    44
    Исаева Ольга Михайловна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Математика – ТС, МТ, ИЯЭиТФ.
    Специалитет:
    1. Математика – С…ЯР, ИЯЭиТФ.
     
     
    Математик
     
    42
    42
    45
    Камаева Лидия Николаевна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Математика – Э, ИНЭЛ, заочн.
     
     
    Математик
     
    52
    50
    46
    Каныгина Ирина Александровна
     
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Информатика – СП, ПК, ИПТМ;
    2. Информационные технологии – ТМ, АВ, ИПТМ;
    3. Основы численных методов – ТМ, ИПТМ;
    4. Специальные главы информатики – АВ, ИПТМ.
     
     
    математик
    Санкт-Петербургский государственный университет, 2006г. «Менеджмент в образовании».
    Удостоверение №42
    40
    30
    47
    Леонова
    Елена Юрьевна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Информатика – МЕТ, ИФХТиМ;
    2. Информатика и инфокоммуникационные технологии – ММ, ИФХТиМ
     
     
    инженер - конструктор - технолог радиоап-паратуры
     
    34
    32
    48
    Манохина Наталья Леонидовна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Информатика – Э, ИНЭЛ;
    2. Информационные технологии – ТС, МТ, ИЯЭиТФ;
    3. Практикум по информационным технологиям – ТС, ИЯЭиТФ.
     
     
    магистр физико-математи-ческого образования
     
    6
    6
    49
    Осипенко Наталья Николаевна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Информатика – ЭУД, ИТС;
    2. Информационные технологии – ДП, ИТС.
    Специалитет:
    1. Информатика – ЛА, ИТС.
     
     
    механика
     
    44
    6
    50
    Тарнаева Светлана Анатольевна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Информатика – АЭ, ЯР, ИЯЭиТФ;
    2. Информационные технологии – ТС, МТ, ИЯЭиТФ;
    3. Практикум по информационным технологиям – ЯР, ТС, ИЯЭиТФ
    Специалитет:
    1. Информатика – САЭ, С…ЯР, ИЯЭиТФ;
    2. Практикум по информатике – С…АЭ, С…ЯР, ИЯЭиТФ.
     
     
    преподаватель математики
    1.Техникум экономики, статистики и информатики. Специальность по диплому - бухгалтер предприятия 2000г.
    2.НГТУ. 2010г. «Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России, включая переход на двухуровневое образование и введение ФГОС-3»
    Удостоверение № ИПС-1911.
    3. ВШЭ. 2013г. «Исследование операций и приложения»
    Удостоверение № ИПС-2169
    29
    27
    51
    Чайкина Ольга Исааковна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Информатика – БИО, ИФХТиМ, АЭ, ЯР, ИЯЭиТФ;
    2. Информационные технологии – БИО, ИФХТиМ;
    3. Практикум по информатике – ЯР, ИЯЭиТФ.
    Специалитет:
    1. Информатика – С…АЭ, С…ЯР, ИЯЭиТФ;
    2. Практикум по информационным технологиям – С…ЯР, С…АЭ, ИЯЭиТФ.
     
     
    математик
     
    36
    36
    52
    Юлина Ольга Александровна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Теория вероятностей и математическая статистика – ДП, ИТС;
    2. Дополнительные главы математики – ДП, ИТС;
    3. Математика – ДП, ДВС, ИТС;
    4. Математика (пр.зан.) – Р, ИРИТ; КСУ, ИТС;
    Специалитет:
    1. Математика – С...ЯР, ИЯЭиТФ; с.ЛА, ИТС.
     
     
    математик
    НГТУ, 2013г. «Реализация образовательных программ с применением современных технологий, в том числе дистанционного и электронного обучения». (ИПС-У-359-13)
    33
    33
    53
    Яковлева Тамара Николаевна
    ст. преподава-тель
    Бакалавриат:
    1. Математика – Э, ПЭ, ИНЭЛ;
    2. Математика - ЗВФ
     
     
    математик
    НГТУ, 2013г. «Реализация образовательных программ с применением современных технологий, в том числе дистанционного и электронного обучения». (ИПС-У-360-13)
    45
    40
    54
    Гоберник Наталья Сергеевна
    ассистент
    Бакалавриат:
    1. Математика – АВ, ММВ, вечернее.
     
     
    магистр прикладной математики информатики
     
    12
    8
    55
    Корекова Наталья Евгеньевна
    ассистент
    Бакалавриат:
    1. Информатика – ХТ, ИФХТиМ;
    2. Информатика II – ХТ, ИФХТиМ;
    3. Информационные технологии – НТ, ИФХТиМ, ДП, ИТС.
     
     
    инженер-системотехник
     
    19
    17
    56
    Лапшин Игорь Валерьевич
    ассистент
    Бакалавриат:
    1. Информатика – Э, ИНЭЛ, КСУ, ИТС;
    2. Информационные технологии – ПК, ИПТМ.
     
     
    инженер – конструктор - технолог радиоап-паратуры
     
    36
    30
    57
    Леканов Антон Константинович
    ассистент
    Бакалавриат:
    1. Математика (пр.зан.) – Э, ИНЭЛ, ИСТ, ИРИТ
     
     
    инженер по специальности “Инженерное дело в медико-биологической практике и медицинских технологиях”
     
    10
    1
    58
    Лощилова Наталья Алексеевна
    ассистент
    В декретном отпуске
     
     
    магистр прикладной математики и информатики
     
    7
    6
    59
    Пожидаева Анастасия Сергеевна
    ассистент
    Бакалавриат:
    1. Математика (пр.зан.)– КСЦ, ИТС; Э, ИНЭЛ.
    Специалитет:
    1. Математика – С...ЛА, ИТС.
     
     
    магистр техники и технологии
     
    7
    7
    60
    Чернова Любовь Сергеевна
    ассистент
    Бакалавриат:
    Практические занятия:
    1. Математика – АЭ, ЯР, ИЯЭиТФ;
    2. Аналитическая геометрия – АЭ, ЯР, ИЯЭиТФ;
    3. Обыкновенные дифференциальные уравнения – АЭ, ЯР, ИЯЭиТФ.
     
     
    магистр по направлению подготовки информатика и вычисли-тельная техника. Магистр-инженер
     
    4
    3
    61
    Стародубровская
    Наталья Сергеевна
    ассистент
    Бакалавриат:
    Практические занятия:
    1. Математика – АВ, ММВ, Вечерники;
    2. Математика – ДВС, КСУ, ИВТ, ИТС;
    3. Аналитическая геометрия – МТ, АЭ, ИЯЭиТФ;
    4. Математический анализ – МТ, АЭ, ИЯЭиТФ.
    Специалитет:
    1. Математика (пр.зан.) – С...ЛА, ИТС.
     
     
    математик по специальности прикладная математика
     
    2
    2