Достижения 3555

НГТУ - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организованного Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Пять вузов Нижегородской области стали его победителями.

В число победителей вошли и проекты Нижегородского государственного технического университета. Политехом было представлено 13 проектных заявок в различных номинациях. Пять из них признаны победителями, сумма поддержи составит 2 320 000 рублей.

Проекты НГТУ им. Р.Е. Алексеева, победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования:

  • Школа молодежных тренеров и лекторов Нижегородской области «ОсознанНО»;
  • Межвузовский Кубок КВН Нижегородской области «Стрела»;
  • Фестиваль инженерных команд «От винта!»;
  • Региональный студенческий спортивный фестиваль «Нижегородская сотка»;
  • Академия СКБ.

В этом году на участие в конкурсе было подано 2 422 проекта от 354 учебных заведений из 80 субъектов Российской Федерации. Каждый проект оценивался 3 экспертами по целому перечню критериев. Всего к оценке было привлечено 435 специалистов.

«От нашего региона прошли 5 вузов и 14 проектов. Общая сумма финансовой поддержки — почти 24 миллиона рублей. Таким идеям мы помогаем расти с помощью нашего проекта «Акселератор проектов: Перезагрузка» на базе молодежного центра «Высота», — прокомментировал итоги конкурса губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона также подчеркнул, что проекты, не поддержанные в рамках конкурса, имеют возможность получить финансирование в рамках регионального конкурса молодежных проектов и инициатив «Драйверы роста», регистрация на который заканчивается 30 апреля 2022 года, а также в рамках Всероссийской форумной кампании, проходящей с апреля по ноябрь 2022 года.