Достижения 4293

Студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева - финалисты Всероссийского фестиваля «PR - профессия третьего тысячелетия»

XXII Всероссийский фестиваль LETI Communication Experts Festival 2022 «PR - профессия третьего тысячелетия» прошёл в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ». Он является универсальной площадкой для развития творческой самореализации молодежи, профориентации, воспитания гражданской позиции и социальной ответственности в профессии. В этом году фестиваль был посвящён вопросам реализации ESG-повестки в коммуникационной деятельности компаний.

Студенты третьего курса направления обучения «Реклама и связи с общественностью» института экономики и управления Полина Лазарева, Александра Красавина и Алёна Шмонина стали финалистами конкурса. Представительницы НГТУ им. Р.Е. Алексеева получили 2-ое место в защите внекубкового кейса от компании «Теремок», попали в шорт-лист за решение генерального кейса от компании «Газпромнефть» «Родные города», а также вошли в 10-ку лучших команд в общем кубковом зачёте. Работы студентов Политеха отметили представители компаний.

В перерывах в работе над кейсами конкурсанты приняли участие в тимбилдинге, лекциях и выездном мастер-классе, который прошёл в центре «Цифергауз» «Газпромнефти». Студенты узнали, как принципы ESG влияют на репутацию компании и каким образом объединение внутренних и внешних коммуникаций компании с ее профессиональным коммуникационным сопровождением формирует новые ценностные ориентиры PR-специалиста.

Участники XXII Всероссийского фестиваля LETI Communication Experts Festival 2022 получили памятные призы от партнеров конкурса, почетные грамоты, а также полезный опыт и незабываемые впечатления.