Конкурсы 2972

«Светлые головы» сегодня в эфире

31 мая в эфир выйдет очередной выпуск программы «10 минут с Политехом», один из сюжетов которого посвящен финалу интеллектуального конкурса «Светлые головы».

«Светлые головы» - уникальный конкурс, который уже несколько лет НГТУ им. Р.Е. Алексеева проводит  среди школьников Нижнего Новгорода и области.

«Конкурс помогает не только поступить вуз, потому что он дает дополнительные баллы. Он позволяет проверить свои силы, посмотреть, в чем я силен в настоящий момент и что надо «подтянуть», чтобы грамотно и хорошо отвечать на поставленные вопросы», - считает первый проректор - проректор по образовательной деятельности НГТУ им. Р.Е. Алексеева, к.т.н. Евгений Ивашкин.

Ежегодно порядка 70 ребят участвуют в отборочных турах, победители каждого этапа выходят в финал. В этом году их было 15 человек. Работы школьников оценивало специально созданное жюри из преподавателей Политеха, которые и определяют трех финалистов.

Участники финала 2022 года сразились в формате «Своя игра». Испытания для ребят подготовили представители всех институтов Нижегородского технического университета. Выполнить писменное задание они должны были за полчаса.

О том, как сложилась борьба в финале конкурса, и кто удостоился титула «Светлая голова» 2022 года, вы узнаете, посмотрев сюжет программы «10 минут с Политехом» в эфире ГТРК «Нижний Новгород»:

  • 31-е мая в 21:15 на канале «Россия 24»;
  • 4-е июня в 08:25 на канале «Россия 1»;
  • 5-е июня в 13:45 на канале «Россия 24».