Культура 3189

Стартует акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание» проводит в период с 25 по 29 апреля 2022 года Всероссийскую акцию «Поделись своим Знанием. Новые горизонты».

Цель акции – рассказать обучающейся молодежи историческую правду о нашей стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности.

Торжественное открытие акции состоится в режиме онлайн 25 апреля 2022 года в 10:00 по Москве. Прямая трансляция будет доступна в социальной сети ВКонтакте и на ресурсах Минпросвещения России, а также на сайте Российского общества «Знание» и ВКонтакте «Российское обществоЗнание».

С приветственным словом выступит первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко, также первую лекцию проведет министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов.

С 25 по 29 апреля 2022 года на базе школ, колледжей, техникумов, вузов и других образовательных организаций пройдут уроки, лекции, мастер-классы, беседы с лекторами Российского общества «Знание», выдающимися учеными, общественными деятелями, успешными предпринимателями и другими экспертами из различных областей знаний. Они поделятся с ребятами актуальными знаниями и опытом, расскажут о перспективах научной деятельности, культуры и искусства, физической культуры и спорта, новых профессий и других направлениях развития, подскажут как достигнуть успеха в быстро меняющихся условиях окружающего мира.