Партнёрство 2820

АО «Биохимик» обещает политехникам интересную практику

В Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева состоялась встреча представителей АО «Биохимик» (г. Саранск) со студентами направления подготовки «Биотехнология» и преподавателями ИФХТиМ.

АО «Биохимик» - фармацевтическое предприятие в составе ГК «Промомед». Производственный комплекс выпускает препараты в полном производственном цикле – от молекулы до готовой лекарственной формы - и реализует национальную программу лекарственной безопасности.

Директор по персоналу АО «Биохимик» Евгений Евгеньевич Александров и менеджер по подбору персонала Ульяна Александровна Матвейчук рассказали студентам о продуктовом портфеле и производственных мощностях предприятия, возможностях трудоустройства и прохождения практик и стажировок, вакансиях, карьерном развитии и социальных гарантиях.

Большой интерес у студентов вызвало сообщение заместителя директора АО «Биохимик» по разработке Алексея Юрьевича Никонова о проектах и исследовательских разработках, реализуемых на производстве.

В результате встречи была достигнута договоренность о подписании договора о практической подготовке обучающихся в АО «Биохимик» для прохождения летней производственной практики студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Встреча проходила в рамках программы развития «Приоритет 2030», в целях развития сотрудничества и взаимодействия с новыми индустриальными партнерами, а также в целях формирования комплекса мероприятий по карьерной поддержке выпускников.