Спорт 8027

Представитель НГТУ им. Р.Е. Алексеева - призер этапа Студенческой гребной лиги

Награды IV этапа зимнего сезона 2021/22 Студенческой гребной лиги были разыграны у мужчин и женщин на дистанциях 250 и 2500 метров, а также в эстафетной гонке 250х4.

За победу на этапе вели борьбу более 500 мужчин, представляющих 41 команду. В соревнованиях девушек приняли участие 212 спортсменок из 37 команд.

В соревнованиях мужчин главным триумфатором IV этапа стал представитель СПб ГМТУ Иван Аленчев. Петербуржец поднялся на пьедестал почета во всех трех гонках этапа. На дистанции 2500 метров и в составе эстафетной команды петербуржец завоевал серебряные награды, а в спринте не оставил шансов соперникам, опередив ближайшего преследователя на 1 секунду.

Первую медаль текущего зимнего сезона у мужчин завоевал спортсмен команды Нижегородского государственного технического университета Александр Сытин.  Он был вторым на дистанции 250 метров.

«Я бы отметил выступление на дистанции 250 метров студента НГТУ им. Алексеева Александра Сытина. Виден его прогресс по ходу сезона. На третьем этапе Александр остановился в шаге от пьедестала, а уже на этом этапе смог войти в число призеров и при этом показать лучшее для себя время на дистанции 250 метров в нынешнем сезоне», - прокомментировал результаты четвертого этапа зимнего сезона СГЛ исполнительный директор лиги Виктор Яновский.

V этап зимнего сезона-201/22 Студенческой гребной лиги пройдет 19 и 20 февраля. На нем впервые в нынешнем сезоне будут разыграны награды на дистанции 4000 метров, а также пройдут гонки на дистанциях 250 и 100 метров и эстафета 250х4.