Спорт 8148

Яхтсмены политеха - в числе лидеров Студенческой парусной лиги

Нижегородский государственный технический университете вошел в десятку лучших вузов страны по итогам сезона Студенческой парусной лиги 2021 года, опередив многих достойных соперников.

Студенческая парусная лига  с 2013 года проводит соревнования, которые проходят   с апреля по декабрь в формате кубкового турнира на различных типах яхт. В 2021 году в зачет Кубка вошло 15 соревнований.

За участие в любом из этапов Кубка СПЛ студент получает премиальные очки в зависимости от занятого места, роли в экипаже и количества участников. Победителем Кубка становится тот, кто набрал большее количество премиальных очков. Рейтинг вузов формируется по суммам премиальных очков, набранных их студентами.

Команда НГТУ им. Алексеева вошла в десятку лидеров по итогам рейтинга. Лучшими яхтенными рулевыми университета стали Анна Володина (ИТС) и Евгений Осокин (ИФХТиМ).

Напомним, что в 2021 году спортсмены НГТУ им. Р.Е. Алексеева также успешно выступили в соревнованиях Студенческой гребной лиги и в Туполевской спартакиаде авиационных вузов России.

Поздравляем ребят и желаем им успешных стартов в новом году!