Жизнь НГТУ 1146

Политехники на фестивале «Учись в Нижнем»

Студенты и сотрудники Нижегородского государственного технического университета приняли участие в региональном фестивале «Учись в Нижнем», который проходил на территории парка «Швейцария».

Институт транспортных систем НГТУ представляли участники студенческих инженерных проектов. Инженеры СКБ «Формула Студент» продемонстриовали прототип второго автомобиля класса Formula Student. СКБ «Power Track» показали уникальный гусеничный движитель с изменяемым углом атаки. Максим Гулин, Василий Хозеров и Владимир Кузмичев рассказали участникам фестиваля, что студенческие инженерные проекты НГТУ - это отличная возможность получить дополнительные профессиональные навыки и создать реальный проект во время учебы. Гости фестиваля с большим интересом познакомились с деятельностью конструкторских бюро.

Руководитель проекта создания радиоуправляемой модели в классе Drift Рустам Деунажев продемонстрировал первоклассные навыки управления радиоуправляемым авто, рассказал гостям об устройстве автомобиля и возможностях его модернизации.

В рамках лекционной программы фестиваля Александр Кулагин, заместитель директора ИТС по проектной деятельности и Максим Голубев, инженер СКБ «Формула Студент» выступили с лекцией «Как мы строили спортивный автомобиль». Они рассказали об истории проекта, технологических особенностях и преимуществах проектной работы в университете.

Фестиваль «Учись в Нижнем» стал площадкой для знакомства абитуриентов с университетами Нижнего Новгорода. Студенты и сотрудники ИТС НГТУ им. Р.Е. Алексева подробно рассказали о преимуществах учебы и направлениях подготовки в 2022 году.

Актуальная информация о направлениях подготовки и бюджетных местах ИТС здесь.