Жизнь НГТУ 2667

Ректор НГТУ встретился с абитуриентами 2022 года

В Нижегородском государственном техническом университете 2 августа состоялась встреча ректора Сергея Михайловича Дмитриева с теми, кто планирует поступить в этом году в вуз.

Ректор познакомил абитуриентов с историей политеха, рассказал о достижениях вуза недавнего времени – победах в конкурсах Минобрнауки РФ «Приоритет 2030» и «Передовые инженерные школы», - а также о перспективах, которые открывает для НГТУ им. РЕ. Алексеева участие в федеральных проектах.

Вуз готовит инженерные кадры для региона и глубоко интегрирован в его экономику. Базовые кафедры политеха есть практически на всех крупнейших нижегородских промышленных предприятиях, а это гарантирует выпускникам НГТУ трудоустройство по полученной инженерной специальности, интересную работу и достойную зарплату.

Сергей Михайлович Дмитриев вместе с первым проректором – проректором по образовательной деятельности Евгением Геннадьевичем Ивашкиным и ответственным секретарем приемной комиссии Мариной Евгеньевной Бушуевой ответили на вопросы абитуриентов и их родителей, которые касались особенностей зачисления, организации учебного процесса, бытовых условий для студентов, проживающих в общежитиях, возможности заниматься спортом и участвовать в общественной жизни вуза.

В заключение участники встречи вместе с руководителями институтов НГТУ им. Р.Е. Алексеева, в которых они предполагают учиться, разошлись по университетским аудиториям. Ребята смоги  еще раз задать  конкретные вопросы, уточнить интересующие их детали, чтобы разрешить оставшиеся сомнения или убедиться в правильности сделанного выбора.

Напомним, 3 августа – последний день, когда абитуриенты могут представить в приемную комиссию подлинники документов об образовании, тем самым подтвердив свое согласие на зачисление.

Приемная комиссия Нижегородского государственного технического университета работает 3 августа до 18:00 по адресу: Нижний Новгород, ул. Минина, 28 (4 корпус НГТУ), тел. +7 (831) 436-73-43