Жизнь НГТУ 1674

«Sейф» для нужных и полезных знаний

В спортивно-оздоровительном лагере «Ждановец» Нижегородского государственного технического университета прошла летняя сессия студенческой школы актива Дзержинского политехнического института «Sейф». Проект направлен на развитие у студентов необходимых навыков для применения не только в общественной работе в вузе, но и в последующей профессиональной деятельности.

В течение шести дней участники смены совмещали здоровый отдых и полезное обучение. Специально для слушателей школы актива «Sейф» была подготовлена образовательная программа, которая проходила в форме тренингов и мастер-классов от организаторов и приглашенных гостей: В.А. Смердова, Н.А. Петровской, А.В. Голодяевой, С.Л. Новикова, А.М. Петровсокого.

Заместитель начальника лагеря по работе со студентами А.Д. Филинских провел для студентов из Дзержинска экскурсию, посвященную истории  СОЛ «Ждановец».

Помимо этого, участники смены приняли участие в мастер-классах по информационным технологиям, программа которых была построена так, что ребята смогли могли же опробовать полученные знания на практике, выполняя различные творческие задания. А по вечерам участники школы актива ежедневно принимали участие в мероприятиях третьей смены СОЛ «Ждановец».

Дзержинская делегация заняла первое место в конкурсах «Стартин», «Минута славы», «Город на песке». Все это было прекрасным дополнением к насыщенной программе лекций и тренингов.

Участники выездной школы актива ДПИ НГТУ «Sейф» остались довольны активной формой отдыха и выразили благодарность руководству института, а также организаторам смены.