3454

Благодарственное письмо правительства региона

В адрес ректора опорного вуза – Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е  Алексеева   - Сергея  Дмитриева поступило благодарственное письмо  за подписью вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгения  Люлина. В нем, в частности, говорится:

«Выражаю искреннюю благодарность и глубокую признательность за активное участие в «Выставке промышленного потенциала Нижегородской области», приуроченной к заседанию Координационного совета по промышленности с участием Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В.Мантурова, и весомый вклад в формирование положительного имиджа Нижегородской области.

Проявленные знания, опыт и мастерство сотрудников в процессе подготовки мероприятия являются подтверждением высоких профессиональных качеств каждого члена коллектива и отличного руководства организации в целом.

Надеюсь на дальнейшую совместную работу, желаю успешного развития и достижения новых вершин в науке!».

Напомним, 10 декабря 2018 года в Нижегородской области прошел  первый координационный совет по развитию промышленности с участием всех торговых представителей РФ за рубежом.

В заседании совета принимали  участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, делегации  всех регионов России, руководители ведущих промышленных предприятий.

Основной темой координационного совета  было  развитие экспортного потенциала и несырьевого неэнергетического экспорта российских предприятий.

Программа  мероприятия включала  выставку экспортно -  ориентированных предприятий Нижегородской области, которая была развернута  в технопарке «Анкудиновка».  Опорный вуз региона — Нижегородский государственный технический университет  им. Р.Е. Алексеева — представил на своем стенде девять проектов в области  информационных технологий, создания беспилотных транспортных систем, оборудования для автоматизации производства и системы «Умный город», а также по  другим  актуальным направлениям.

В ходе осмотра выставки министр промышленности и торговли РФ и губернатор Нижегородской области   вместе с руководством предприятий и организаций обсудили перспективы расширения их участия  во внешнеторговой деятельности. Экспозицию оценили и торговые представители России в разных странах мира, приехавшие в Нижний Новгород на заседание координационного совета Минпромторга РФ по промышленности.

Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев  также принял участие  в заседании координационного совета  по развитию промышленности.