1287

Команда MirITeam - участник фестиваля «Таврида.AРТ»

В Крыму завершился фестиваль «Таврида-АРТ». В этом году на площадке арт-кластера собралось около 5 тысяч человек: молодые деятели культуры и искусств, управленцы, представители сектора НКО, лауреаты и победители проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей», представители акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, лидеры волонтерских движений, участники проекта «Большая перемена» и их родители, финалисты Национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters и Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», а также представители студенческих СМИ и блогеры.

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель ОНФ, отметил:

«Форум «Россия - страна возможностей» — это, в первую очередь, мероприятие для участников всех проектов платформы. Но благодаря партнерству с фестивалем «Таврида.АРТ» наша аудитория значительно расширится. Принять в нем участие смогут еще больше ярких, целеустремленных, талантливых и неординарных ребят. Мы этому очень рады».

Студенты Нижегородского госудаственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Татьяна Бородина, Тимофей Карклин (18-СБК), Мария Божко, Екатерина Вахутина (19-СБК) и ассистент кафедры «Информатика и системы управления», Мираббас Багиров стали участниками фестиваля благодаря тому, что они заняли второе место на первом хакатоне по искусственному интеллекту в России от платформы «Россия-страна возможностей».

Команда «MirITeam» участвовала во множестве мероприятий, в число которых входили лекции известных ученых, менеджеров и предпринимателей. Студенты были на встрече с заместителем генерального директора АНО «России - страна возможностей» Алексеем Агафоновым, на которой участники проектов «Искусственный интеллект» рассказали свои истории успеха. Кроме того, команда принимала участие в открытом разговоре на тему «Арт&Наука: культурный код, матрица для компетенций будущего и пространство для молодежи», спикер - президент Российской Академии наук, наставник конкурса «Лидеры России», Александр Сергеев.

Ребята лично познакомились с генеральным директором АНО «Россия - страна возможностей» Алексеем Комиссаровым и ведущим площадки «Цифровой прорыв» Русланом Бондаренко.

На фестивале «Таврида.АРТ» студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева получили новые знания и опыт. Надеемся, у команды «MirITeam» в следующем году снова будет возможность посетить такое масштабное мероприятие.