Достижения 13147

Молодой ученый НГТУ - лауреат конкурса Европейского мембранного общества

Аспирант Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, инженер кафедры «Нанотехнологии и биотехнологии» Артем Анатольевич Атласкин (научный руководитель - профессор кафедры, доктор технических наук Илья Владимирович Воротынцев) стал лауреатом конкурса на получение тревел-гранта от Европейского мембранного общества (European Membrane Society).

Грант предназначен для участия в VI международной научной конференции по первапорации, паропроницаемости, газоразделению и мембранной дистилляции – (6th PVVPMD), которая состоится 14-17 мая 2019 года в городе Торунь. Конференция проходит в Польше на регулярной основе с 2010 года.

Конкурс на получение тревел-грантов проводится среди магистрантов и аспирантов, являющихся членами Европейского мембранного общества. В этом году из числа претендентов были выбраны трое победителей. 

В рамках конференции аспирант НГТУ им. Р.Е. Алексеева представит устный доклад, посвященный инновационной разработке Лаборатории мембранных и каталитических процессов - мембранный каскад типа «непрерывная мембранная колонна» и работу по плазмохимической модификации полимеров, выполняемые в рамках гранта Российского научного фонда под руководством профессора И. Воротынцева.