Достижения 6873

НГТУ им. Р.Е. Алексеева вошел в рейтинг THE университетов стран с развивающимися экономиками

Нижегородский государственный технический университет впервые вошел в рейтинг The Times Higher Education Emerging Economies University Rankings 2022. (Рейтинг THE университетов стран с развивающимися экономиками). Вуз занял позицию в группе 501+.

Всего в новом рейтинге представлены 60 российских университетов, что на 12 больше, чем в прошлом году.

Times Higher Education развивающиеся экономики University Rankings 2022 включает в себя только вузы в странах, которые классифицируются FTSE Group Лондонской фондовой биржи в качестве «передовых развивающихся», «вторичных возникающих» или «граница».

При составлении рейтинга используются те же 13 показателей производительности, как и в THE World University Rankings, которые позволяют судить об учреждениях по уровню преподавания, научных исследований, передачи знаний и международных перспектив. Однако эти показатели имеют разные веса, что отражает приоритеты развития университетов в странах с развивающейся экономикой.

В общей сложности в рейтинге этого года представлено 698 университетов, по сравнению с 606 в 2021 году, и 50 территорий, что на две больше, чем в прошлом году.

Напомним, ранее мы сообщали, что НГТУ им. Р.Е. Алексеева вошел в THE World University Ranking.

Ознакомиться с полной версией THE рейтинга университетов стран с развивающейся экономикой можно здесь.