Достижения 11641

Студенты политеха стали участниками «Городских реноваций»

Арт-объект, авторами которого стали  студенты Дзержинского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, победил в конкурсе «Грани города», проходившего в рамках  всероссийского пилотного проекта «Городские реновации» в  городах Дзержинске и Кстово в 2018 году.
 
Проект инициативной группы студентов ДПИ НГТУ Виктора Агафонова, Владлены Егоровой, Александра Баланова и Александра Потапова под названием  «Найди время» был признан лучшим  в Дзержинске. Ребята получат грант на его реализацию в размере 100 тысяч рублей от компании «СИБУР».

Ближайшим летом около первого корпуса Дзержинского политеха появится арт-объект, символизирующий время. Композиция  будет интересна не только студентам вуза, но и всем горожанам. Она поможет отвлечься от будничной суеты центра города и задуматься о том, как надо бережно относиться к течению времени и  расходовать его с максимальной пользой.
 
Напомним, проект «Городские реновации» -  совместный проект ПАО «СИБУР Холдинг» и Всероссийской общественной организации «Студенты России», реализуемый в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».
 
«Городские реновации» меняют облик общественных пространств по всей России. К сегодняшнему дню мероприятия проекта прошли в двадцати регионах страны, благоустроены 150 объектов.

Основные задачи программы: формирование комфортной городской среды при участии активных граждан; создание социальных лифтов для молодежи и формирование системы наставничества; объединение ресурсов органов власти, профессиональных сообществ и городских активистов для благоустройства территорий.