Достижения 1993

Проект НГТУ им. Р.Е. Алексеева победил в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Проект «Поликлиника будущего», автором которого является преподаватель кафедры «Информатика и системы управления» института радиоэлектроники и информационных технологий НГТУ им. Р.Е. Алексеева Мираббас Багиров, признан лучшим в номинации «Моё здоровье» Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В этом году более 80 молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, были отмечены жюри конкурса. В подведении итогов приняли участие представители федеральных министерств, ведомств, образовательных организаций и партнеров, которые объявили авторов лучших проектов и вручили ценные призы в 15 тематических номинациях.

«На нашем сервисе пациенту доступна онлайн-запись на прием к врачу с возможностью оказания услуги по полису ОМС или полису ДМС. Запись на первичный прием возможна только после прохождения общесоматического анкетирования. Его результаты позволят дать рекомендации пациенту о необходимости посещения профильного специалиста и прохождения необходимых анализов и обследований, валидированных медсестрой. Это позволит сократить время специалиста на первичный прием», - рассказал победитель конкурса и автор проекта Мираббас Багиров.

Вместе с автором проекта над ним в команде работали порядка 20 специалистов, IT-разработчиков Нижегородского государственного технического университета.

«Я очень рада, что работу студентов нижегородских вузов оценили по достоинству на федеральном уровне – это может послужить хорошим толчком для развития молодых специалистов и повысить их интерес к науке.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» - это авторитетная площадка, объединяющая наиболее активных, неравнодушных и талантливых молодых людей из разных регионов страны. Очень важно, что нижегородский регион ежегодно отмечает жюри конкурса. Победа ребят говорит о высоком уровне их подготовки и возможности внедрения их разработок в практику не только региона, но и всей страны», - отметила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Напомним, конкурс «Моя страна — моя Россия» - один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуемой в рамках национального проект «Образование». В него также входят проекты: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы» (развитие среднего профессионального образования), а также «Социальные лифты для каждого».