Образование 1438

Будущие инженеры-энергетики посетили ЗАО «Транссетьком-Волга»

Студенты Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетили предприятие ЗАО «Транссетьком-Волга». Во время экскурсии будущие инженеры-энергетики «вживую» познакомились с высоковольтным оборудованием, которое они изучали в рамках лекционного курса по спецпредметам,  и таким образом закрепили полученные в вузе знания.

Дзержинский политехнический институт поддерживает давние тесные связи с энергетиками предприятий и электросетевых компаний города. Подобные экскурсии проводятся ежегодно в рамках расширения технического кругозора будущих инженеров и знакомства с их будущими местами работы.

Выпускники ДПИ – желанные специалисты на предприятиях Дзержинска и Нижегородской области. Так, на ЗАО «Транссетьком-Волга» уже трое выпускников ДПИ НГТУ успешно делают свою карьеру.

Напомним, ЗАО «Транссетьком-Волга» осуществляет деятельность по эксплуатации принятых в аренду электрических сетей промышленной зоны города Дзержинск Нижегородской области и собственных объектов электроснабжения; транспортировке электрической энергии, принятой из сетей ПАО «МРСК Центра и Приволжья» до конечных потребителей и предоставлению возможности технологического присоединения к электрическим сетям ЗАО «Транссетьком-Волга» вновь вводимых энергопринимающих устройств и увеличению мощности ранее присоединенных.