Образование 4029

Чемпионат «MetalCup» пройдет в опорном вузе

Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева впервые будет принимать на своей площадке Чемпионат «MetalCup. 4-ая индустриальная революция».

Чемпионат «MetalCup» – это командные соревнования студентов вузов и техникумов, целью которых является развитие технического профессионального образования, в частности поиск и поддержка талантливых молодых металлургов в России и за ее пределами.

Основной используемой технологией чемпионата является кейс-метод, который получил широкое применение для решения экономических и управленческих задач. В рамках чемпионата кейс-метод был адаптирован под решение инженерных задач. При условии экономической оценки и обоснования команда представляет отраслевой проект решения существующих производственных задач. Участникам предложено разобраться с реальной производственной ситуацией на одном из российских металлургических предприятий. В качестве решения каждая команда должна представить стратегию развития предприятия на несколько лет вперед и защитить ее перед экспертами.<

Сезон 2019 года посвящен 4-ой индустриальной революции, а это: цифровизация производственных систем, повышение комплексности переработки сырья, вторичная переработка отходов, новые продукты и области применения металлов.

В этом году в чемпионате "MetalCup. 4-ая индустриальная революция" принимают участие более 30 образовательных учреждений, в международном финале буддут представлены 11 стран-участниц чемпионата.

Всего в сезоне 2019 года примут участие более 5000 участников, которые предложат более 250 различных решений кейса.