Образование 793

«Экософия» - путь к экологической культуре

«Экософия» — новый проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», направленный на развитие экологической культуры населения России.

Это проект для активных людей, готовых стать лидерами в области изменения культуры потребительского поведения и создания полезных экологических привычек и навыков у жителей России.

С первого сезона начнет формироваться персональный экорейтинг: каждый из участников за свою активность получает баллы, обучаясь, выполняя задания и формируя свои эко-привычки.

В результате реализации проекта будет сформирована «ЭкоСборная России» — сообщество активных людей, которые своим примером продвигают экологичный образ жизни и готовы стать лидерами в области изменения культуры потребительского поведения

Участники проекта смогут рассказать о себе и своих экоинициативах на всю Россию, найти единомышленников и партнеров, познакомиться с экспертами федерального и международного масштаба в области бережливого производства, ответственного потребления и экологичного образа жизни. Для участников также будет доступна библиотека экознаний.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Подробнее о проекте и регистрация участников - на сайте.