Образование 3381

Преподаватели финансовых дисциплин НГТУ прошли курс повышения цифровой грамотности

Преподаватели финансовых дисциплин кафедры «Менеджмент» Нижегородского государственного технического университета успешно прошли повышение квалификации по программе «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» в Университете Иннополис, которое было организовано в рамках Национальной программы «Кадры для цифровой экономики».

В ходе курса слушатели погрузились в сферу цифровой экономики: обучение проходило по индивидуальным образовательным трекам приоритетных отраслей экономики (технологии Big Data, прогнозирование в финансовой сфере, цифровые ресурсы, тренды и технологии на финансовом рынке, криптовалюты и блокчейн). Спикерами по обсуждаемым вопросам цифровой трансформации отрасли в целом выступали представители отраслевых министерств и ведомств. Представители индустрии, отразили запросы в цифровых компетенциях выпускников вузов. Представители ИТ-компаний рассказали о цифровых технологиях, применяемых в отрасли на современном этапе.

Заключительный модуль курса был направлен на изучение и практическое освоение инструментов дистанционного обучения в преподавательской деятельности. Большое внимание уделено созданию онлайн курсов и внедрению цифровых навыков в учебные курсы.

Доценты кафедры «Менеджмент» НГТУ им. Р.Е. Алексеева Ольга Николаевна Щербакова и Александра Сергеевна Узбекова успешно выполнили и защитили итоговую работу, а также прошли тестирование для составления профиля цифровой компетентности.