Образование 8676

Программа «Учитель для России» ждет вас

Хотите начать карьеру в педагогике и найти новых друзей? Лучший способ для этого – участие в программе «Учитель для России».

До 9 июня вы можете подать заявку на участие на сайте, и уже с сентября 2019 года стать частью сообщества единомышленников, которые хотят менять мир к лучшему через работу с детьми.

«Учитель для России — это российская общественная программа, привлекающая выпускников ведущих вузов России к преподаванию в школах и обеспечивающая подготовку молодых специалистов к преподавательской деятельности. Реализуется с 2015 года.

Выпускники престижных вузов, проходят многоэтапный конкурс на участие, курс профессиональной подготовки и на два года становятся учителями в обычных школах, где детям особенно требуются вдохновляющие педагоги, а коллективу — новые кадры

Команда программы трудоустраивает участников в школы (с этого года можно работать и в Нижегородской области) и обеспечивает полной поддержкой, а также помогает придумать собственный образовательный проект и найти себя в сфере образования.

Чтобы подать заявку, необходимо иметь законченное высшее образование по любой специальности к сентябрю 2019 года и пройти несколько этапов отбора: рассказать о себе в анкете, затем успешно пройти скайп-собеседование. После этого вас ждёт очный тур и собеседование с методистом по программе предмета, который вы хотите вести в школе.

Каждому ребёнку необходим хороший педагог. Педагог, который помогает детям увидеть свои способности, идти к целям и осуществлять мечты. Может быть, для кого-то им можете стать вы?

На сайте можно почитать больше об условиях программы и заполнить заявку.

Есть вопросы? Посмотрите видео, где можно найти ответы на 10 самых популярных!