Образование 1967

Всероссийский диктант по английскому языку пройдет на площадке НГТУ

Нижегородский государственный технический университет совместно с Казанским федеральным университетом проводит Всероссийский диктант по английскому языку. Одновременно диктант пройдет в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. Участие в нем примут все желающие.

В 2021 году диктант объединил более 26000 обучающихся из 75 регионов России и 8 стран - Дании, Сербии, Афганистана, Украины, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Диктант проходит уже седьмой год по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ. Главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

В 2022 году текст посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни. Текст диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений Казанского федерального университета. Диктант, состоящий из 300-400 слов (14-20 предложений), будет длиться около 30 минут. Участникам запрещено иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Всероссийский диктант по английскому языку пройдет 30 ноября. Результаты станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты об участии.

Ответственный сотрудник - старший преподаватель Елена Андреевна Белименко.

Контакты: 6 корпус НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ауд. 6404, (г. Н.Новгород, Казанское шоссе, д.12).