Образование 8939

«Профстажировки 2.0» - путь к своей мечте

Студенты Нижегородского государственного технического университета приняли участие в презентации проекта «Профстажировки 2.0» и панельной дискуссии с участием представителей проекта и предприятий-работодателей, которые проходили  на территории Управляющей компании «Группа ГАЗ». Политех представляла самая многочисленная вузовская делегация – более 40 человек.

«Группа ГАЗ» подготовила для платформы «Профстажировки.рф» 39 кейсов. Во время их разработки компания постаралась охватить весь спектр деятельности автомобильной компании: от проектирования новой техники до производства и реализации продукции. Студентам и представителям образовательных учреждений рассказали о возможностях, которые открывает для них конкурс. Авторы лучших работ будут приглашены на стажировку на предприятия «Группы ГАЗ» с возможностью последующего трудоустройства.

Предприятия «Группы ГАЗ» одними из первых разместили на платформе «Профстажировки 2.0» свои практико-ориентированные задания, причем большая их часть – от нижегородских предприятий автопроизводителя и Объединенного инженерного центра компании. Среди кейсов «Группы ГАЗ» – задания по логистике, маркетингу и продажам, качеству продукции, технологии производства, конструированию.

Директор по стратегическому развитию персонала и корпоративной культуре «Группы ГАЗ» Елена Марштупа рассказала о комплексной системе отбора и поддержки талантливой молодежи на предприятии.

На встрече также выступили представители Выксунского металлургического завода, предприятия «Сибур-Нефтехим» и страхового дома «ВСК».

Студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева могут стать участниками проекта, пройдя регистрацию на Платформе «Профстажировки»

Напомним, платформа «Профстажировки» организована АНО «Россия – страна возможностей» и Объединенным народным фронтом. Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3892 кейса от 1085 партнеров. В их числе – ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», «Группа ГАЗ», ООО «СИБУР Холдинг», ФГУП «Почта России», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», Министерство строительства и ЖКХ России.

Проект «Профстажировки 2.0» официально вошел в состав нацпроекта «Образование». Тренд проекта – практико-ориентированное обучение, которое является приоритетным в Программе стратегического развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева как  опорного университета.

Репортаж о событии информационной программы  «Вести-Приволжье» (ГТРК «Нижний Новгород», 11 ноября 2019 г).