Образование 3132

Студенты политеха получили советы, как начать профессиональную карьеру

Студенты Нижегородского государственного технического университета приняли участие в мастер-классе «Профессиональная карьера: начало», который провел в формате вебинара начальник отдела международного маркетинга ООО «Газпромнефть - смазочные материалы» Илья Холоднов.

Основные темы вебинара:

  1. Как определиться со сферой профессиональной деятельности?
  2. В чём залог успешного старта? Что нужно сделать студенту ещё в университете?
  3. Мировые лидеры или «небольшая быстро развивающаяся компания»?
  4. Как успешно проходить отбор из 500 кандидатов?

В ходе мастер-класса Илья Холоднов рассказал о стратегии поиска работы, как попасть в компанию, которую ты выбрал, что для этого нужно сделать; дал советы, где искать работу; предложил технику написания резюме, сопроводительного письма, рассказал о правилах поведения на интервью, об ошибках при составлении резюме.

В качестве пожеланий для успешного поиска работы спикер предложил студентам участвовать в стажировках и программах развития молодых специалистов, предлагаемых различными компаниями, кейсах и деловых играх.

Вебинар проходил в рамках реализации Программы развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева как опорного университета (стратегический проект 2 «Проектно-ориентированное обучение – полный жизненный цикл») и был направлен на карьерную поддержку выпускников и их адаптацию на рынке труда.