Образование 1802

Лицеисты познакомились с проектной работой студентов политеха

Заместитель директора института транспортных систем Нижегородского государственного технического университета по проектной деятельности Александр Леонидович Кулагин  встретился со старшеклассниками лицея №8 Нижнего Новгорода  и рассказал ребятам о направлениях подготовки в институте.

ИТС нередко называют институтом трех стихий: здесь готовят будущих инженеров автомобильной, судостроительной и авиационной отраслей, нефтегазового дела. А во время учебы обучающиеся могут принять участие в студенческих проектах и получить практические инженерные навыки.

Школьники узнали о проектах «Беспилотные летательные аппараты», «Формула Baja», «Формула Студент», «Солнечная регата», в рамках которых участники осваивают разные инструменты инженерной деятельности и занимаются разработкой элементов автомобилей, судов и летательных аппаратов. Такая работа помогает через практику погрузится в изучаемые специальности.

Лицеисты с интересом знакомились проектами студентов политеха, задавали вопросы о направлениях подготовки в ИТС и интересовались, как после поступления в НГТУ им. Р.Е. Алексеева попасть в тот или иной проект.

В заключение встречи ее участники поблагодарили представителя политеха за интересный и подробный рассказ, который возможно поможет им в выборе будущей профессии.