Образование 4640

Политех поможет ответить на вопрос: «Куда пойти учиться»

Представители Арзамасского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева в рамках реализации Стратегического проекта «Региональная платформа «Инженерный лифт» Программы развития опорного вуза приняли участие в выставке учебных заведений «Куда пойти учиться», которая прошла в р.п. Дальнее Константиново.

Свои вузы, техникумы и колледжи представили 10 образовательных организаций Нижегородской области. Учащиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов школ р.п. Дальнее Константиново и района встретились с профконсультантами, пообщались с представителями учебных заведений, узнали о востребованности различных профессий и специальностей на региональном рынке труда. Будущие выпускники получили подробную информацию об учебных заведениях, условиях поступления и содействии в трудоустройстве. Всего мероприятие посетили более 120 человек.

Арзамасский политех на выставке представляли сотрудники Центра довузовской подготовки и профориентации Е.Г. Моисеева и М.В. Егошина. Они рассказали ребятам о направлениях подготовки института, достижениях студентов в научно-исследовательской деятельности и сотрудничестве с промышленными предприятиями.