Образование 2586

Программа развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева успешно представлена комиссии Минобрнауки России

19 сентября 2021 года в Москве состоялась презентация Программы развития Нижегородского государственного технического университета комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Ректор университета Сергей Дмитриев успешно выступил с докладом и уверенно ответил на все заданные вопросы. Со словами поддержки в адрес университета выступил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. В своем выступлении он акцентировал внимание на том, что стратегические цели вуза полностью соответствуют целям развитиям региона, а также существенную роль НГТУ им. Р.Е. Алексеева в работе НОЦ мирового уровня, активно действующего в Нижегородской области.

Напомним, что технический университет подал заявку на участие в Программе «Приоритет-2030», главной целью которой является формирование в России к 2030 году более 100 прогрессивных современных университетов - центров научно-технологического и социально-экономического развития страны. Реализация Программы позволит сконцентрировать ресурсы для обеспечения вклада российских университетов в достижение национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года, повысить научно-образовательный потенциал университетов и научных организаций, а также обеспечить участие образовательных организаций высшего образования в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации.