Образование 13299

Высшая школа страны представит обществу своих лучших преподавателей

Утверждено Положение о конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» 2020 года.

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» - ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы». Информация о победителях будет размещена на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

Сроки проведения конкурса: 01 апреля – 01 сентября 2020 года.

Новшеством 2020 года будет появление новых подноминаций: номинация «За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования» - подноминации «Международные партнерские коллективы» и «За популяризацию и поддержание интереса к русскому языку и российской культуре за рубежом»; номинация «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи» - подноминация: #УчуПомнить, а также дополнительная номинация «За лучший проект, направленный на развитие и повышение качества высшего образования».

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации - штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в должностях профессорско-преподавательского состава в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации, допускается участие преподавателей зарубежных вузов, осуществляющих совместные проекты с российскими вузами (заявка подается от лица представителя российского вуза, а иностранные граждане указываются с членах партнерского коллектива), а также граждан РФ и иностранных государств - преподавателей, ведущих занятия за рубежом на русском языке.

Не могут принимать участие в конкурсе 2020 года победители конкурса предыдущих лет, члены Оргкомитета, Экспертной комиссии, учредители, штатные сотрудники Организатора, а также руководители образовательных организаций и их филиалов.

Этапы проведения конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2020 года:

  • 01 апреля – 10 июня 2020 года - подача заявок для участия в конкурсе;
  • 11 июня – 30 августа 2020 года - проведение экспертизы заявок участников конкурса;
  • 01 сентября 2020 года - объявление результатов Конкурса;
  • Ноябрь 2020 года - проведение официальной церемонии награждения победителей конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2020 года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Актуальная информация о проекте здесь.