Конкурсы 4056

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» откроет специальную лигу для студентов

Впервые под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» пройдет Специальная лига группы компаний «ЭФКО». Проект позволит студентам более 10 направлений обучения заявить о себе и получить приглашение в одну из крупнейших и развивающихся компаний России. Чемпионат «CASE-IN» входит в Президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

«Чемпионат «CASE-IN» зарекомендовал себя действенными методами оценки и отбора будущих специалистов, и это позволило нам запустить специальную лигу группы компаний «ЭФКО», -  комментирует основатель и сопредседатель Оргкомитета Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» Артем Королев. - В ходе чемпионата компания планирует отобрать во внешний кадровый резерв студентов с новыми идеями и инновационными проектами, которые они смогут внедрить на производстве».

Специальная лига охватит студентов практически всех регионов России, которые в ходе соревнований последовательно пройдут несколько испытаний.

В рамках отборочного этапа 11 октября – 1 ноября 2021 года студенты получат индивидуальное задание кейса, выберут близкую тему и при поддержке наставников – специалистов ГК «ЭФКО» разработают решение.

3 – 10 ноября 2021 года пройдет тестирование с использованием методов, которые компания применяет при отборе специалистов в штат: участники ответят на вопросы о личной эффективности, мотивации, стрессоустойчивости и пр.

Далее экспертная комиссия определит финалистов, которые будут работать над кейсом, и 3 декабря 2021 года дистанционно представят решения на финале.

Кульминацией проекта станет торжественное награждение в Инновационном центре «Бирюч» в Белгородской области.

Победители и призеры получат дипломы и ценные призы, познакомятся с работой научно-образовательного центра и производственных площадок ГК «ЭФКО» - ферментным заводом и производствами масложировой продукции и будут включены в потенциальный кадровый резерв компании.

Для участия в специальной лиге ГК «ЭФКО» необходимо до 8 октября пройти регистрацию по ссылке.

Напомним международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным в 2015 году.

Организаторы Чемпионата − Фонд «Надежная смена» и АНО «Россия – страна возможностей.