Конкурсы 11980

НГТУ организует соревнования для школьников по робототехнике

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева совместно с Министерством образования Нижегородской области и Университетом Лобачевского выступает организатором финала областного конкурса технического творчества «Время, вперед!» в номинации «Робототехника».

Преподаватели НГТУ им. Р.Е. Алексеева помогают в составлении творческих заданий, контролируют ход их реализации и выступают в качестве экспертов.

Свои проекты комиссии представят авторы 18 лучших работ. В соревнованиях примут участие команды ребят в двух возрастных категориях: от 10 до 13 и от 14 до 18 лет.

Номинация «Робототехника» будет представлена автономным робототехническим устройством, позволяющим автоматизировать процедуры, операции, технологии в различных сферах жизнедеятельности человека.

В рамках защиты конкурсной работы участники выступят перед комиссией и продемонстрируют работу устройства, а также ответят на вопросы.

Соревнования пройдут 13 декабря 2018 года в Центре развития творчества детей и юношества Нижегородской области (проспект Гагарина, 100). Начало в 11:00.

Напомним, участие Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева в проведении соревнований по робототехнике является частью деятельности в рамках реализации Стратегического проекта «Региональная платформа «Инженерный лифт» Программы развития опорного вуза, одна из ключевых целей которого - популяризация научно-технического творчества среди школьников, обеспечение условий их интеллектуального роста и последующая профессиональная ориентация по отраслевым направлениям в соответствии со стратегией развития Нижегородской области.