Конкурсы 2254

Политех в эфире «Радио России»

Антон Тумасов,  руководитель  передовой инженерной школы НГТУ им. Р.Е. Алексеева,  и Максим Легчанов, заместитель директора института ядерной энергетики и технической физики им. академика Ф.М. Митенкова, приняли участие в программе «Открытая студия» ГТРК «Нижний Новгород».

Главной темой беседы с ведущим программы Андреем Смирновым стала победа Нижегородского государственного технического университета в конкурсе федерального проекта «Передовые инженерные школы», его целях и задачах.

НГТУ им. Алексеева стал единственным вузом в стране, который заявил на конкурс Минобрнауки РФ направление атомной водородной энергетики. О том, почему именно оно было избрано университетом, что такое новая водородная энергетика и каких специалистов для высокотехнологичных отраслей экономики России будут готовить в рамках ПИШ  НГТУ и пойдет разговор.

Не останутся без внимания и те перемены в образовательной и научной деятельности, которые ждут нижегородский политех в связи с созданием на его базе передовой инженерной школы.

Программа «Открытая студия» выйдет в эфир 21 июля в 18:10 часов на волнах «Радио России», а также радиостанций «Маяк» и «Вести FM».