Конкурсы 4573

Преподаватель политеха прошел в полуфинал конкурса «Лига Лекторов»

Преподаватель кафедры «Физическое воспитание» института экономики и управления НГТУ им. Р.Е. Алексеева Анна Владимировна Былушкина стала полуфиналистом конкурса для просветителей «Лига Лекторов».

«Лига Лекторов» - это масштабный конкурс для участников всех возрастов, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

Первый этап конкурса, организатором которого выступает Российское общество «Знание», был нацелен на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов - профессионалов из разных областей знаний, готовых делиться ими с аудиторией.

Всего было зарегистрировано 2553 уникальные заявки, география проекта охватила более 350 городов из 80 регионов России. Самыми активными стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

Наиболее популярными номинациями оказались социально-гуманитарные науки, а также карьера и бизнес. Среди заявителей - кандидаты и доктора наук, журналисты, писатели, деятели культуры и искусства, представители общественных организаций, профессиональные спортсмены. Более половины заявок поступили от молодых лекторов в возрасте от 18 до 35 лет.