Конкурсы 3698

Профсозные активисты политеха на конкурсе «Студенческий лидер 2021»

XIХ Всероссийский конкурс «Студенческий лидер 2021», финал которого прошел в Санкт-Петербурге, собрал более 400 представителей студенческих профсоюзных организаций из всех федеральных округов.

Профсоюзную организацию НГТУ им. Р.Е. Алексеева на конкурсе представляли профсоюзные активисты Дзержинского политехнического института:  заместитель председателя ППО Софья Петровская и председатель Совета обучающихся Александра Позднякова. В течение недели они  принимали участие в масштабной образовательной и культурной программах. По словам участниц делегации ДПИ НГТУ, они «набрались бесценного опыта и уже готовы делиться им со своими товарищами».

Что касается 12-ти финалистов, то им предстояло пройти испытания, которые способствуют раскрытию их талантов и лидерских качеств. По итогам конкурсных заданий победителем стала представительница Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Анна Левицкая.

Напомним, что целью конкурса «Студенческий лидер», является  поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, активизация работы, в том числе с использованием инновационных форм в студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в Профсоюзе.

Учредителем конкурса является Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации. Организаторами конкурса выступает отдел профессионального образования аппарата профсоюза и  Студенческий координационный совет профсоюза. Проект реализуется при поддержке Росмолодежи.