Конкурсы 4331

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоится многопрофильная школьная олимпиада «ПОЛИТЕХ»

Центр инновационного технологического развития Нижегородского региона приглашает школьников принять участие в многопрофильной школьной олимпиаде «ПОЛИТЕХ» по профилю «Цифровая экономика». Олимпиада будет проходить на базе ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» в рамках Программы развития опорного университета.

Основной целью олимпиады является привлечение школьников к научным поискам в области цифровой экономики, а также выявление, развитие у учащихся творческих способностей и повышение познавательного интереса к углубленному изучению информатики и технологий цифровой экономики.

Олимпиада будет проходить в два этапа:

  1. Отборочный этап пройдет в заочной форме. В срок до 03.11.2021 г. в оргкомитет олимпиады участникам необходимо выслать резюме и презентацию проекта по теме «Цифровая экономика» на электронную почту: citr@nntu.ru, с пометкой «ОЛИМПИАДА 2021».
    С 08.11.2021 – 12.11.2021 г. учащиеся проходят онлайн тестирование по основам «Цифровой экономики».
  2. Второй этап состоится в очной форме 18.11.2021 г. с 12:00 до 15:00: учащиеся представят свои проекты в форме доклада с мультимедийной презентацией. Финал проводится на территории НГТУ по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Минина, д. 24 (1 корпус НГТУ).

Информация о результатах проведения заочного тура будет размещена на следующих сайтах: НГТУ, меню «Абитуриент»; Университетский центр инновационного технологического развития Нижегородского региона (ЦИТР НГТУ) .

Дополнительную информацию об олимпиаде можно получить по телефону 8(831) 436-01-55 или электронной почте e-mail: citr@nntu.ru. Контактное лицо – Колоскова Евгения Максимовна.

Регламент олимпиады.