Конкурсы 6655

Конкурс технологичных бизнес-идей прошел в опорном вузе

Центр инновационного технологического развития (ЦИТР) Нижегородского государственного технического университета провел в онлайн-формате конкурс бизнес-идей. Цель конкурса – активизация предпринимательской активности, вовлечение студентов и магистрантов в деятельность по созданию собственных инновационных проектов.

Экспертами были рассмотрены бизнес-идеи студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева и выпускников других вузов Нижнего Новгорода. Конкурсанты представили идеи инновационных продуктов, значительная часть которых – это информационные программы и системы, ориентированные на повышение качества жизни, создание комфортной и безопасной среды для граждан.

Конкурсная комиссия оценивала предложения участников по следующим критериям:

  • практическая значимость решаемой проблемы в области цифровизации экономики региона;
  • новизна бизнес-идеи и оригинальность предлагаемых решений;
  • перспективность разработки программного обеспечения с использованием «сквозных» цифровых технологий.

По итогам конкурса было отобрано 48 бизнес-идей, а победители получили право на бесплатное обучение по программе «Предакселератор», направленной на формирование компетенций командообразования, разработки инновационного проекта, управления в сфере технологического и социального предпринимательства.

Слушатели программы «Предакселератор» получат сертификат об ее окончании и возможность обучения по программе «Акселератор» ЦИТР НГТУ им.Р.Е. Алексеева.