Конкурсы 5937

Международный чемпионат по технологической стратегии «MetalCup» приглашает к участию

Международный чемпионат по технологической стратегии «MetalCup» – это профессиональное соревнование молодежных команд технических вузов и профессиональных образовательных учреждений по решению актуальных отраслевых задач и разработке проектных решений в промышленности.

Нижегородский государственный технический в 2021 году уже традиционно примет участие в чемпионате, проводя отборочный этап. Его организатором выступает кафедра «Металлургические технологии и оборудование» ИФХТиМ НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Темой нового сезона чемпионата является «Устойчивое развитие», а значит, участникам предстоит заниматься поиском решений в области использования экологически чистых технологий, снижения уровня загрязнения среды и потребления ресурсов.

Чемпионат проводится с целью развития стратегического мышления и адаптации молодых инженеров к профессиональной деятельности в металлургии. Основной технологией Чемпионата является кейс-метод, который используется для решения задач развития промышленности.

Участниками сезона «MetalCup - 2021» станут представители из 20 стран. В Чемпионате России примут участие более 3 500 студентов из 70 образовательных учреждений из 45 регионов.

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева отборочный этап Чемпионата запланирован на 16 и 17 февраля.

Заявки на участие в Чемпионате принимаются на кафедре «Металлургические технологии и оборудование» по электронной почте mto@nntu.ru с пометкой «MetalCup - 2021» до 10 февраля 2021 года.

Напомним, Чемпионат по технологической стратегии «MetalCup» проводится с 2015 года. За пять лет участниками стали более 5500 человек, 50 образовательных учреждений из 35 регионов РФ, 15 стран международного финала Чемпионата. Всего участниками Чемпионата разработано более 1000 проектных решений, часть из которых получила грантовую поддержку и была удостоена специальным наградам.