Конкурсы 10105

Олимпиада Кружкового движения НТИ открывает новый сезон

Студенческий трек Олимпиады Кружкового движения НТИ открывает регистрацию для студентов среднего профессионального и высшего образования на 2020/21 учебный год. Это командные инженерные соревнования в области современных технологий с актуальными задачами, которые разрабатывают ведущие технические институты и компании России. В студенческом треке могут участвовать студенты бакалавриата, специалитета и СПО в семи профилях этого года:

  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Геномное редактирование
  • Интеллектуальные робототехнические системы
  • Летающая робототехника
  • Передовые производственные технологии
  • Технологии беспроводной связи
  • Умный город

Соревнования будут проходить в 2 этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (дистанционный либо очный в зависимости от профиля). Команды-победители получают льготы к поступлению в магистратуру вуза-организатора профиля, а также практики и стажировки от компаний-партнёров и организаторов трека.

Команды-победители выпускных курсов получают возможность поступить в магистратуры вузов-участников студенческого трека Олимпиады КД НТИ, а также предложения от партнеров. Команды-победители младших курсов получают интересные предложения и стажировки от разработчиков профилей.

При проведении очных финалов организаторы полностью оплачивают участникам проживание и питание на месте. Проезд до места проведения заключительного этапа студтрека Олимпиады КД НТИ и обратно участники оплачивают самостоятельно.

Все победители смогут пройти стажировки и практики в ведущих технологических компаниях России (и, вполне возможно, остаться в них работать), получат опыт командной работы и решения реальных практических задач.

Отборочный этап пройдёт дистанционно в ноябре и декабре. Финалы состоятся в декабре 2020 — апреле 2021 в зависимости от формата (очно или дистанционно).

Подать заявку участника очень просто — достаточно перейти по этой ссылке!

Вопросы можно задать, написав в группу олимпиады в VK или на почту help@nti-contest.ru.

Напомним, Олимпиада НТИ — это уникальный формат инженерных состязаний для школьников и студентов, направленный на выявление и развитие талантливых молодыхлюдей, способных решать сложные междисциплинарные задачи. Олимпиада проходит по 17 образовательным профилям, связанным с развитием «рынков будущего», — беспилотным транспортом, интеллектуальной энергетикой, малой космонавтикой, нейро- и биотехнологиями и другими передовыми научными областями. Направления Олимпиады соответствуют отраслевым приоритетам Национальной технологической инициативы — программы глобального технологического лидерства России к 2035 году.