Культура 9448

Будущих инженеров познакомили с историей развития технической мысли

Региональный центр просветительства, культурного и исторического наследия, который создан в рамках реализации Программы развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева как опорного вуза, продолжает серию инженерных экскурсий, посвященных истории развития технических приборов XIX-XX вв.

Совместно с постоянным партнером центра − Техническим музеем на Большой Покровской - реализуются программы популяризации среди массовой аудитории региона истории развития европейской и отечественной технической мысли. Проект включает как инновационные образовательные программы для студенческой молодежи, так и экскурсионные программы для широкой аудитории. Спецификой музея является его интерактивный характер: возможность прикоснуться к техническим приборам и механизмам, привести их в действие, испытать на практике.

На сей раз возможность познакомиться с уникальным миром артефактов промышленной эпохи получили студенты нижегородских вузов инженерных специальностей. Особый интерес вызвала коллекция велосипедных и самокатных механизмов советского периода.