Культура 7055

Узнай о своей стране больше

Международная акция «Этнографический диктант» проходит в этом году уже в шестой раз. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Принимать участие в диктанте могут все желающие. Главная его цель — привлечь внимание общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Так как наша страна является многонациональной, организаторы стараются для каждого региона придумать свои вопросы об этносе именно этого народа.

Сроки проведения акции в 2021 году - с 3 по 7 ноября.

Принять участие в Этнографическом диктанте могут не только жители страны, но и гости. Проводится он  на русском, английском и испанском языках. Не имеет значение возраст, статус, образование, социальная принадлежность, гражданство и вероисповедание.

Чтобы принять участие, необходимо зайти на официальный сайт Большого Этнографического Диктанта и перейти на вкладку «Пройти Диктант». Активирована она с 00:01 3 ноября, и закроется в 00:59 7 ноября по московскому времени. После этого необходимо пройти регистрацию и получить доступ к вопросам.

Всего в диктанте  30 вопросов. За каждый правильный ответ участник будет получать баллы. Максимальное их количество — 100. Это при условии, если человек правильно ответит на все вопросы. На прохождение Диктанта дается 45 минут. По истечении этого времени доступ к вопросам будет закрыт.

Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на официальном сайте до 16 ноября. Эксперты рекомендуют отвечать самостоятельно, и не искать информацию в интернете, ведь там есть ошибки, которые в итоге испортят ваш результат.