Культура 5390

В политехе прошел конкурс «Угадай мелодию»

Студенческий медиацентр Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева «ПолиТеле» провел интеллектуально-развлекательную игру «Угадай мелодию» на площадке информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ).

Проверить свои музыкальные познания и память собрались более десяти команд всего политеха: сборные институтов и студенческих организаций НГТУ. Им предстояло соревноваться друг с другом в трех турах и в заключительном блиц-раунде.

В ходе музыкальной викторины участники отгадывали названия песен и их исполнителей, а в блиц-раунде важно было не только вспомнить каждый из десяти треков, но и успеть записать в нужном порядке.

По итогам игры сразу две команды набрали одинаковое количество баллов, тем самым поделив первое место. Также при поддержке ИЦАЭ была учреждена специальная номинация «Мирный атом».

Игра «Угадай мелодию» проводилась в опорном вузе впервые и, по отзывам команд, новый формат понравился участникам, что означает продолжение – следующий тур игры планируется провести осенью.