Культура 4503

Волонтеры НГТУ им. Р.Е. Алексеева на фестивале молодежных объединений

Волонтеры отряда «Промэкскурсовод» Регионального центра просветительства, культурного и исторческого наследия НГТУ им. Р.Е. Алексеева побывали на IX Межрегиональном фестивале молодежных общественных объединений Центрального федерального округа «Увлечения», проходившем в г. Иваново. Форум собрал более трех тысяч участников из многих регионов России, впервые в нем приняли участие молодежные объединения из Нижнего Новгорода и Республики Татарстан.

В Доме Национальностей прошло пленарное заседание на тему «Перспективы развития волонтерского движения в России в 2019 году», где были рассмотрены нововведения к конкурсу «Доброволец России», а его участники поделились лучшими практиками развития волонтерства в ЦФО. В рамках дискуссии представителями опорного вуза Еленой Дубик, Николаем Усовым и Ларисой Басовой была  проведена презентация проекта «Промышленный Нижний».

Концепция «Промэкскурсовода» была отражена и в стендовой презентации объединений, организованной на базе Ивановского государственного театрального комплекса.

Активисты Регионального центра просветительства, культурного и исторического наследия НГТУ им. Р.Е. Алексеева стали гостями «ТехТочки кипения» ‒ первого в России технологического пространства коллективной работы, где в производственных помещениях проводят инженерный коворкинг. 

Участники Межрегионального фестиваля молодежных общественных объединений также посетили не имеющий аналогов «Музей ивановского ситца», посвященный истории производства этой ткани.