Культура 15175

Политехники присоединились к всероссийской акции #ГолосПамяти

Театр эстрадных миниатюр политехников (ТЭМП) стал участником всероссийской акции #ГолосПамяти, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Акция #ГолосПамяти – это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу. Это своеобразный виртуальный памятник, к созданию которого мог приобщиться каждый, кто желает сохранить память о своих родных и великом подвиге всего народа.

Участники театрального коллектива Нижегородского государственного технического университета записывали на смартфоны и выкладывали в аккаунты в социальных сетях с хэштегами #ГолосПамяти и #ЧитаемСтихиОвойне собственное прочтение стихов о войне таких авторов, как Владимир Высоцкий, Константин Симонов, Константин Ваншенкин и Джек Алтаузен.

Таким образом во время самоизоляции студенты НГТУ им. Р.Е. Алексева присоединились к виртуальному многотысячному параду людей, которые читают стихи о Великой Отечественной, чтобы отметить 75-ю годовщину Великой Победы.

Видео из группы ВКонтакте Театра эстрадных миниатюр политехников НГТУ имени Р.Е. Алексеева