Культура 17868

Студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева участвуют в онлайн-олимпиаде «История Победы»

В год 75-летия Великой Победы Тульский государственный педагогический университет и отделение Российского исторического общества в Туле организовали Всероссийскую студенческую интернет-олимпиаду «История Победы». Партнерами выступили Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского и отделение РИО в Калуге.

Участникам историко-просветительского проекта предлагается ответить на 25 вопросов о событиях и героях фронта и тыла, которые своим героизмом и мужеством приближали Великую Победу. Вопросы размещены на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Ответы на задания Олимпиады обрабатываются в режиме онлайн.

В олимпиаде «История Победы» уже приняли участие более 300 студентов российских высших учебных заведений из Тулы, Калуги, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода, Брянска, Краснодара, Тюмени, Оренбургской области. На вопросы, связанные с историей Великой Отечественной, ответили представители более 20 вузов, в том числе Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

Олимпиада «История Победы» стартовала месяц назад и продлится до 22 июня. Жюри подведет итоги и определит победителей и призеров до 1 июля. Итоги Олимпиады станут известны участникам в режиме онлайн. Все они получат сертификаты, а победители и призеры будут награждены специальными дипломами.