Культура 5894

В опорном университете вспоминают героев тыла

В Нижегородском государственном техническом университета в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне активно занялись изучением истории своего вуза и его вклада в развитие промышленности региона в военные годы. В НГТУ им. Р.Е. Алексева реализуется комплексная программа, которая включает конкурс стенгазет, подготовку презентаций, статей, фоторабот.

Студенты института экономики и управления вместе со своим куратором доцентом кафедры «Связи с общественностью, маркетинг и коммуникации» Евгенией Быковой представили серию исторических материалов в разных форматах, которые разработаны в рамках кураторских часов. 

Студентка группы 19-РИСО Алена Шмонина подготовила информативную и интересную презентацию о героях политеха в период в Великой Отечественной войны.

А на кафедре «Методология истории и философия науки» студенты группы 19-ДиА, обучающиеся по направлению «Документоведение и архивоведение», занимаются исследованием вклада нижегородских промышленных предприятий в Великую Победу, поиском малоизвестных фактов и забытых имен.

Информацию ребята собирали в Государственном общественно-политическом архиве Нижегородской области в течение первого семестра под руководством куратора группы доцента Валерии Казаковой.

Эта работа научила студентов не только навыкам обращения с архивными документами, но и более глубокому пониманию сути исторических событий.