Культура 4495

Политехники - юбилею города

Студенты Нижегородского государственного технического университета вместе с ректором вуза Сергеем Дмитриевым в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода провели субботник. К трудовому десанту присоединились активисты Штаба общественной поддержки и иностранные студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Рабочей площадкой для участников субботника стало пространство на берегу Оки, на улице Черниговской. Здесь на одной из опор метромоста размещено графити, посвященное легендарному конструктору Ростиславу Алексееву - создателю судов на подводных крыльях, выпускнику политеха, имя которого сегодня носит университет.

Автор рисунка – нижегородский художник Алексей LexusOne создал его в рамках городского проекта галереи портретов нижегородцев, прославивших наш город и внесших весомый вклад в развитие науки или искусства.

Итогом субботника, проведенного студентами НГТУ им. Р.Е. Алексеева, стало наведение порядка на привлекательной для туристов территории, с которой было собрано несколько десятков мешков мусора.